Откуда деньги, Лебовски?

Аноним 808
автор

Девочки, прошу не злословить и без советов. Просто интересно. Есть коллега, уровень зп примерно как у меня. У ее мужа доход выше, но не сильно. Слушаю ее, и не понимаю, что делаю не так. Каждый отпуск - поездка куда-то. За границу, либо по России, но не дикарями, а в отели/санатории. Имеет недешевое хобби, ходит на дорогие тренировки. С мужем дома вообще как поняла, не едят, знают все едальни, постоянно что-то новое. Одежду покупает верхний уровень массмаркета. Свадебное кольцо на заказ стоимостью 40 тыс.
Я примерно такого же уровня дохода, но так не живу и не могу жить. Либо отпуск, либо гаджеты. Либо рестораны несколько раз в неделю и на выходных, либо тренировки. А тут все вместе. В чем подвох?

Аноним 897

Тема новье

Анонимно

Аноним 808: В чем подвох?

Видимо, есть незадекларированный доход.

мама
Екатеринбург

Скорее вы про доход ее супруга не все знаете.
Тут либо родители ещё помогают, либо наследство шикарное отвалилось.

мама
Екатеринбург

Откуда вы знаете все чужие расходы и доходы?

Аноним 808
автор

Аноним 4: Отсутствие ипотеки?

Кстати, накануне 24.02 подали заявку на ипотеку. Одобрение не пришло. Т.е при таком образе жизни был первый взнос как минимум

Аноним 321

Родители. У всех родители.

Аноним 808
автор

Talita: Откуда вы знаете все чужие расходы и доходы?

Некоторых людей не надо спрашивать даже. Сами сообщат

Аноним 808
автор

Аноним 4: Подали заявку но отказали и поэтому был первоначальный взнос?
Логика

Имелся первый взнос, подали заявку на остальную сумму. Стало понятнее?

Аноним 897

Аноним 808: Некоторых людей не надо спрашивать даже. Сами сообщат

Но не факт, что правда, и не приукрашено.

Аноним 458

Вам просто истинный доход её мужа не докладывают, чтоб вас не порвало от зависти. Озвучивает переносимую для вас цифру. Но вас и так порвало

Аноним 808
автор

Аноним 897: Но не факт, что правда, и не приукрашено.

По крайней мере, сходится с тем, что видят все

Аноним 88

Ну например мой одноклассник лет 10 назад занялся инвестированием, получилось очень удачно) я честно говоря от него такого не ожидала, он никогда особо звездой не был) умудрились купить квартиру в Екатеринбурге, до этого жили в областном городе и сейчас пока не работают вместе с женой, говорит что пока хватает подушки, ещё года на три на четыре хватит

Аноним 808
автор

Аноним 458: Вам просто истинный доход её мужа не докладывают, чтоб вас не порвало от зависти. Озвучивает переносимую для вас цифру. Но вас и так порвало

Как-то простенько съязвили, можно было бы позаковыристей. Видимо способностей не ахти
Попросила же не сливать яд. Но нет

Екатеринбург

Относительно недавно тема была как при среднем доходе можно много чего позволить. Сошлись на том, что многим помогают родители и все от этого получают свою долю удовольствия

Екатеринбург

Аноним 321: . У всех родители.

Да не у всех уж.
Просто доход мужа явно больше, чем вам думается

Аноним 530
  1. Вы не знаете реальный доход
  2. Помогают родители
  3. Тратит деньги не так как вы

В нашем окружении тоже думают, что у нас на много выше доход или помогают родители. А мы просто не тратим деньги на всякую фигню)

Аноним 808
автор

Аноним 4: Сказала женщина которую так штормит по деньги других, что аж тему создала ..

АЖ ТЕМУ СОЗДАЛА !!
Я и не знала, что так перетрудилась. А тут вона что))

Аноним 458

Аноним 808,
А я не язвила нисколько. Любопытным коллегам практически никто свой истинный доход не озвучивает кто в уме

Аноним 450

У меня приятельница есть, вся деловая, много рассказывает какая она успешная, зп 70, у мужа 50 примерно, расходов примерно на 200 в месяц, с учетом ипотеки на доп квартиру(45 платёж), машина новая, баня на новой даче …
Любит рассказывать о приобретениях, мы близко общаемся, поэтому не стремени спросить в лоб, в итоге её отец все им покупает.

Екатеринбург

Аноним 808: Попросила же не сливать яд. Но нет

А тема не про это ?
Просто считать чужой доход , походы в ресторан и тд … странное занятие .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";