Откуда деньги, Лебовски?

123

наркоту продают, или водяру по ночам алкашам соседским. Мой одноклассник работал слесарем днем за 20 тысяч, а после работы какую-то запрещенку продавал, снюсы или что то такое, еще спирт покупал какой то дармовой, разливал и бичам его продавал после заката. Одет как бомж, но смог купить квартиру в екб в академе три года назад. но он и не скрывал что у него заработок преступный такой

Тайна, покрытая мраком

Муж больше зарабатывает, чем вы думаете. Или есть офиц зп и подработки о которых вы не знаете.

Аноним 832

Если оба работают в найме, с фиксированной оплатой труда, то либо помощь родителей (кто продуктами, кто вещами, кто деньгами помогает; кто-то позволяет свои квартиры сдавать в аренду и доход себе оставлять),
либо взятки/откаты/схемы полулегальные.
Ну можно, конечно, пофантазировать, что они 10 лет назад удачно вложились в биток, либо имеют свое денежное хобби (заводчики дорогих щенков, к примеру) или стихийный мини-бизнес (типа купил на алике, продал на ВБ сезонный товар (гирлянды к новому году, например), участвуют в тендерах на снабжение гос.компаний какими-то товарами (то есть выполняют функцию централизованного закупа из разных мест)). Но этим всем надо заниматься, изучать постоянно (управление инвест.пакетом требует постоянного контроля, внимания, чуйки). И это видно по образу жизни и свободному времени. При тех вводных, что вы описываете (довольно праздный и расслабленный образ жизни), я склоняюсь к первым 2 вариантам.

Аноним 345

Я раньше всем все рассказывала, простодырая такая...
Сейчас вообще ничего.
Вот у меня ребенок попал в лагерь по конкурсу бесплатно, понимаете, я это никому не сказала, даже мама позавидует, почему мне повезло, а не ее сыну и тем внукам. Подруге не могу сказать, не порадуется за меня. Молча с мужем порадовались и все.

Может там аналогично?
Может пособия на детей есть?
Может квартиру сдают?
Налоги возвращают?
Родители помогают.
Богатые бабушки со вкладов дают.

Ну и самое главное не озвучивают все доходы мужа.
Я кстати это тоже не рассказываю. Говорю, на двух работах работает. Так легче перенесут.
А если скажу зарплату с двух работ, порвет некоторых.

Аноним 2

Была такая тема.
Могут помогать родители. Могут отличаться статьи расходов. Я не трачу на косметику, духи, уход минимальный, к косметологу редко, от гель лака отказалась. Волосы красить не надо.
Одежда простая.
Но каждый отпуск поездка. Разные: и Европа, и море турецкое, и по России, на местные базы/санатории.
А кто-то к косметологу как на работу, духов вагон, одежды шкаф ломится и тп. Но отпуск раз в году и то не факт.
Есть ещё и пассивный доход у многих. Всего вы не узнаете

Аноним 345

А еще я раньше тоже считала чужие деньги.
Пока не увидела поговорку:
Не считай чужие деньги, а то свои обидятся..

Аноним 380

Есть дополнительный доход, о котором вы не знаете и все странно, что вы сами не догадались

Екатеринбург

Аноним 808: В чем подвох?

автор, пенсионер может абсолютно искренне жаловаться на государство, что работал всю жизнь и имеет пенсию 15. Просто не договаривает, что у него ежемесячный процент по вкладу в банке 25 и доход от сдачи квартиры 25 :)
Так и Вам - ну просто не договаривают, а зачем?

Аноним 425

Интересно, а у всех людей есть знакомые, которые бдят сколько другие зарабатывают? Я в магазине купила форель слабой соли, а в очереди стояла коллега и язвительно заявила"до зарплаты ещё 2 дня, а у них деньги на рыбу есть!".

Екатеринбург

Стеша: Интересно, а у всех людей есть знакомые, которые бдят сколько другие зарабатывают? Я в магазине купила форель слабой соли, а в очереди стояла коллега и язвительно заявила"до зарплаты ещё 2 дня, а у них деньги на рыбу есть!".

Офигеть! Вот мне тоже непонятно.. Зачем это чужим людям

Аноним 295

Кредиты?

Аноним 941

у кого доходы и расходы не мэтчатся , то Либо родители щедро помогают, либо сами воруют ( откаты за акты приёмки , откаты за торги )
Из знакомых на рядовых и рядовых+ должностях только так.

Тюмень

Кто вам в здравом уме скажет точный доход мужа своего? Вы налоговая, что ли?
Он может больше в два раза получать. Вам то завистнице, такой, и вовсе, лучше не рассказывать.
Зачем вы в чужой карман и в чужую жизнь лезете? Калькуляцию в голове производите?
Свою жизнь живите. Анализируйте не то, что кто то покупает, а то, чего вам, для яркости момента не хватает.

Автор

Например помощь родителей!
Живут в хлеву, и особо не парятся,создание внешней оболочки для глаз других..
Кто то на отдых тратится, шмотки дорогие.
Я на портьеры в новую квартиру только 100 тыс заплатила..

Аноним 957

Автор, Я на портьеры в новую квартиру только 100 тыс заплатила..
И кому они нужны?!?

Аноним 450

Стеша: Я в магазине купила форель слабой соли, а в очереди стояла коллега и язвительно заявила"до зарплаты ещё 2 дня, а у них деньги на рыбу есть!".

Ужас какой
Как язык поворачивается , это что в голове у коллеги
Не спросили, а она в очереди за чем стоит, на что у неё есть деньги ща 2 дня до зарплаты, я бы спросила

Анонимка

Аноним 808: Имеет недешевое хобби, ходит на дорогие тренировки

Может любовник компенсирует половину, а на остальное и с мужем хватает.

Автор

Аноним 957: И кому они нужны?!?

Мне нужны конечно. Я люблю комфорт, домашний уют, тем более в новой квартире.

Екатеринбург

Аноним 957: И кому они нужны?!?

Аноним 711

Приведу пример: парень с девушкой вместе начали жить, молодые люди, учатся в ВУЗАХ, он- платно. При этом снимают квартиру, одеваются в недешевые вещи, передвигаются на внедорожнике, от них прямо исходит успешность, собственная крутость и уверенность.
За кадром: платят за учебу бабушка с дедушкой, родители оплачивают квартиру, приносят готовую еду и продукты, покупают лучшие вещи для любимого сыночка, папа отдал большую машину, сам ездит на отечественном автопроме. Но вообще, все близкие родственника направили свои усилия, что бы дети ни в чем не нуждались

Наследство, родители - вот источник успешности таких людей

Я тоже иногда таким вопросом задаюсь. Доходы неплохие, но все почему-то впритык... платёж по ипотеке? Да вроде посильный, не аховый. Кредит есть, платёж копейки, коммуналка небольшая, постоянно что-то обновляем, ремонтим, туда сюда и денег нет))). Так и живём. Свободных денег практически не бывает))), но все равно у соседа машина круче, квартира больше, море краше😁. Где-то, что-то неправильно тратим видимо).

Аноним 378

Никогда никому не озвучиваю семейные доходы. Только по расходам о них можно судить. Но если стоимость новой машины можно погуглить, то стоимость отпусков и тд. Стараюсь вообще не озвучивать или занижаю.

Аноним 72

Аноним 808: АЖ ТЕМУ СОЗДАЛА !!
Я и не знала, что так перетрудилась. А тут вона что))

У вас просто зависть. Зачем так? Форумчане это видят и прикалываются нал вами. И вы реагируете нервно на форумчан. Работайте с психологом

Аноним 173

У меня на работе,наверно, тоже все удивляются, потому что на мою зп можно с ребёнком только концы с концами сводить, а мы и в отпуска и в санатории,и ремонт в квартире.
Секрет прост: Я после работы ещё работаю +сдаю квартиру+накопления дают доп.доход+алименты+ я достаточно экономная (обед чаще из дома, одежда-не бренды, никогда за ними не гналась). В итоге мой общий доход выше в 3 раза, чем просто голая зп. И расход точно ниже.
Вот, присматриваю себе машину за 3 ляма, боюсь, что на работе "счетоводы" здороваться перестанут)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";