Откуда деньги, Лебовски?

Аноним 72

Татьяна Вакалюк: Просто не договаривает, что у него ежемесячный процент по вкладу в банке 25

25 было только в этом марте Доход от сдачи квартиры то же редкость, так как дети там живут. Пенсионеры у нас искренне жалуются. А те кто сдают квартиры или ранее бизес имели и не жалуются

Аноним 72

Rery: Офигеть! Вот мне тоже непонятно.. Зачем это чужим людям

Это просто деревенские. Сами может в городе родились, но родители из деревни без особой начитанности. Полно таких из грязи в князи

мама
Екатеринбург

Ипотеки нет
Едальни - это обеды или просто заказ на 300 руб. Из разряда я здесь был.
Отпуск - из разряда я здесь был, пусть и 4 ночи.
Одежду можно по Акции удачно «урвать», раза в 4 дешевле первоначальной стоимости.

Екатеринбург

Аноним 72: искренне жалуются

всяко бывает. В любом случае ответ один - это не дело посторонних. Совсем, вот вообще нисколечко. не надо считать деньги ни в чьих карманах независимо от того, что именно говорит хозяин кармана :)

Аноним 886

Аноним 458: Вам просто истинный доход её мужа не докладывают, чтоб вас не порвало от зависти. Озвучивает переносимую для вас цифру. Но вас и так порвало

О, да, скорей всего так и есть.
Напомнили.
Была у меня лет более 20 назад такая соседка, как автор. Мы сидели в декретах с ней, а наши мужья работали в одной сфере. Только мой зарабатывал раз в 5-6 больше. Я, дурочка наивная, раньше с завистью черной не сталкивалась, в разговорах делилась чем-то, а именно покупками и планами купить просторную квартиру ( копить мы уже начали). И вот она каждый раз тоже удивлялась, как при, казалось бы одинаковых доходах, по её мнению, мы живем лучше, покупаем хорошие продукты, позволяем себе отдых. Я, канеш, скромно молчала про доходы мужа.
И вот её однажды так порвало, когда мой вечно занятый муж пересекся случайно с её мужем, и они зацепились языками. И по простоте своей, коль соседи и почти коллеги, мой обмолвился о зарплате, и о том, что скоро покупаем квартиру ( закона об ипотеке тогда ещё не приняли, да и не все знали, что означает это слово). Соседка со мной после той встречи около недели не здоровалась и не разговаривала, хотя раньше дружили неплохо, могли запросто за солью, луковицей и пр. забежать одолжить.
Стоит ли говорить, что постепенно отношения сошли на нет, а вскоре мы съехали оттуда.
Имхуется мне, что автор из той же породы, что и моя бывшая соседка.

Аноним 540

Стеша: до зарплаты ещё 2 дня, а у них деньги на рыбу есть!".

Ой, странный вопрос такой. Сейчас кредитки есть у многих с диким грейс-периодом. Уж рыбу-то можно себе купить безотносительно кол-ву дней до зарплаты.

Аноним 366

Мы ж тут не ясновидящие, откуда нам знать на что вы тратите не так или откуда у неё ещё деньги кроме тех, которые она озвучила вам.

Аноним 540

Аноним 886: в разговорах делилась чем-то, а именно покупками и планами купить просторную квартиру

А зачем это обсуждать? Ну кто что купил.
Реально. Мы когда с подругами встречаемся, - нет такого, чтобы кто-то такой начал "А вот посмотрите, какое колечко мне муж подарил! Стоит столько-то!" Или "А я вот сапоги себе купила вчера, балдинини!, стоят столько-то".
Ерунда ж какая-то.. Ну кто так делает?
Обычно сидим... ну вот про детей разговариваем, но не кто что купил ребенку, а кто с какими проблемами сталкивается сложного возраста... Или про работу, функционал, сложности. Или кто в какой музей сходил или на какое мероприятие...
Бахвальство с ценниками -уже давно такого не слышала, лет 20 как. Сейчас это моветон дурнейший наверно...

Из последнего. Я косметологу 60 тыщ отвалила за процедуры . Но такое можно рассказать своим друзьям разве что только под пытками. Зачем?

Аноним 173

Аноним 886,
Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя говорить свои доходы друзьям, если не хотите их потерять.
Есть такая психологическая штучка: если вы озвучили свой доход, и он оказался выше, какие бы ни были друзья, они почувствуют зависть, а, если ваш доход ниже, друзья почувствуют превосходство. И это все рушит дружбу. Можно догадаться о доходах по расходам, как тут было уже сказано, но не надо обсуждать доходы.

Аноним 886

Аноним 540: А зачем это обсуждать? Ну кто что купил.

Дак говорю ж, что

Аноним 886: дурочка наивная

Кстати, о ценах на ту или иную вещь спрашивала именно она. Мне всё равно, кто во что одет и сколько это стоит.

Аноним 173: Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя говорить свои доходы друзьям, если не хотите их потерять.

Этот урок я тоже усвоила с жизненным опытом.

Автор

Аноним 886,
Ничего себе прорвало её))) Даже разговаривать перестала)
Вот что у людей в головах? Чужие доходы считать, а у самих лень вперёд родилась.

Аноним 717

Стеша,
Бдят, ещё как бдят. Также складывают приходы и расходы. По факту, возможно инвестициями муж занимается. Бывший коллега на работе так и делал. Уже полгода дома сидит, в отпуск с женой полетели. Про зп говорил - это вторично, основное инвестиции, акции на работе только на биржах и сидел.

Екатеринбург

Я тоже говорю, что у нас зп чуть выше среднего. Но у нас с мужем по 2 работы, плюс сдаём 2 квартиры.
Вам уже написали, что в 1 компании одинаковые должности по зп могут отличаться в 2-3 раза.
У вас просто разные доходы, у ваших коллег в 2-3 раза больше, чем у вас, поэтому у них и расходы больше

Аноним 808,
Озвучьте примерный доход семьи, а то непонятно
Может у вас какие то финансовые дыры есть и вы их просто не замечаете

Екатеринбург

Аноним 808: Свадебное кольцо на заказ стоимостью 40 тыс.

Это ж копейки, тем более для свадебного. Обычные кольца дороже стоят

Аноним 540

Тактичная Козаполянская: Обычные кольца дороже стоят

Это которые - обычные - дороже? )))

Екатеринбург

Аноним 540,
Для повседневной носки, с бриллиантами.

Аноним 72

Тактичная Козаполянская: Для повседневной носки, с бриллиантами.

Это совковые приориреты. Сейчас золотые украшения уже не в моде

Аноним 362

Как все любят чужие деньги считать!
Автор, вы вместо того чтобы вечером пятую точку на диван положить, найдите себе 2 работу. Сейчас удаленки много. Жить однозначно лучше будете.

У меня на работе тоже многие любят рассуждать "от куда машины и квартиры", диванные критики.

У меня есть подработки (не стабильные) пишу определенные документы для фирм (имею большой опыт на гос. предприятии). Например 3 документа написала за 2 вечера, и вуаля 50 тыс всего за 2 вечера.
И да оклад у меня 36 тыс если "чё", езжу на примиальном автомобиле. На работе сплетни распускают что при живом муже меня любовник содержит.
А я все сама и сама ...

Аноним 276

Аноним 458: Вам просто истинный доход её мужа не докладывают, чтоб вас не порвало от зависти

Конечно.
Я тоже, если спрашивают, говорю, что муж 60-70т получает

Аноним 540

Тактичная Козаполянская: Для повседневной носки, с бриллиантами.

А обручальных колец без бриллиантов - не бывает?) Опять-таки, обычных))

Екатеринбург

Аноним 540,
Бывает. Просто почему сумма кольца в 40 тр удивила автора? Не 400 же тыс

Екатеринбург

Аноним 72: Это совковые приориреты. Сейчас золотые украшения уже не в моде

Классика всегда в моде.
Хотя много, кто покупает соколов, сваровски и пандору.

Аноним 130

Аноним 897: Тема новье

Было уже такое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";