Откуда деньги, Лебовски?

Екатеринбург

Аноним 637: Кто такой/ такая Лебовски ?

герой фильма "Большой Лебовски", название темы - цитата из него, ну почти, парафраз.

Аноним 173

самая умная,
Просто для кого-то большее удовольствие собственная недвига, путешествия, загородный дом, а кому-то шмотки, последний айфон, пыль в глаза, но съёмное жилье или ипотека до конца жизни.
Конечно, хотелось бы, чтобы все вместе, но каждый выбирает как ему приятнее.
Я отношусь к первому варианту, принцип: от большего к меньшему. Сначала приобрела недвигу, затем машину, потом хороший ремонт, потом телефоны, кафе и шмотки. Пока первое не закрыла, была очень экономна на мелочи.

мама
Екатеринбург

Аноним 173: Просто для кого-то большее удовольствие собственная недвига, путешествия, загородный дом, а кому-то шмотки, последний айфон, пыль в глаза, но съёмное жилье или ипотека до конца жизни.

мне, к примеру, всегда было важно и то, и это. я вот не была готова экстремально экономить до покупки квартиры и/или машины.
экономия на продуктах и шмотках очень отдаленно может приблизить покупку чего-то за миллионы.
как-то я не замечала среди жителей всяких ылитных жх детей в одежде из фикспрайса и теточек в секонде.

Аноним 808
автор

Яблоко: экономия на продуктах и шмотках очень отдаленно может приблизить покупку чего-то за миллионы.
как-то я не замечала среди жителей всяких ылитных жх детей в одежде из фикспрайса и теточек в секонде.

Про элиту я не пишу. Подруга платила ипотеку, и ее расходы на развлечения/бары/рестораны/кофейни/шмотки/айфоны существенно сократились, было заметно.

Тайна, покрытая мраком

Яблоко: мне, к примеру, всегда было важно и то, и это.

Поддержу. Мне маленькие радости в жизни очень важны. Все таки жизнь одна, хотелось бы ее прожить, а не просущетвовать.

Екатеринбург

MariО: не, там все наоборот, он должен был денег весь фильм, а их нет

я в курсе, поэтому и сказала "парафраз" :) автор вполне удачно передала интонацию :)

Аноним 540

Тактичная Козаполянская: Просто почему сумма кольца в 40 тр удивила автора?

ну это скажем так не самое дешевое кольцо. Не самое дорогое, но и не дешевое.
40 тыщ это какбэ деньги. больше чем чья-то месячная зарплата. а что такое кольцо? так, побрякушка. 40 тыщ отдать за побрякушку наверно могут не все
(тут масса тем, какая проблема ребенка в школу собрать или как сэкономить на продуктах, а вы говорите "подумаешь кольцо за 40 тыщ" ).

Аноним 540

Аноним 173: Просто для кого-то большее удовольствие собственная недвига, путешествия, загородный дом, а кому-то шмотки, последний айфон, пыль в глаза, но съёмное жилье или ипотека до конца жизни.

Вот интересно. Почему шмотки это пыль в глаза, а путешествие - нет ? :-)
Зачем вы так принижаете людей, которые получают от шмоток удовольствие (такое же как вы от путешествия)? У них просто другое удовольствие. Ну кайфуют они от моды. Почему нет? Каждый выбирает свой кайф и тратит на него деньги.

Аноним 173

Аноним 540,
Вы неправильно поняли, я не принижаю. Написала же, кому как, и хотелось бы в идеале все вместе. Просто приоритеты у людей разные.

Яблоко: экстремально экономить до покупки

Не всегда "экстремально", а в рамках разумного.

Яблоко: экономия на продуктах и шмотках очень отдаленно может приблизить покупку чего-то за миллионы.

Ещё как может. Вы посчитайте. 20 бизнес-ланчей по 500 рублей в месяц-это 10000,00. Ну и из классики: 20 кофе в месяц - 4000.00, а сигареты? а пивко по вечерам? Я не говорю, что отменить полностью, конечно, надо позволять себе маленькие радости, чтоб жизнь сухарем не казалась.
Всего лишь правильно и разумно распределить расходы.
Пример из жизни: на первый своей работе я смогла скопить себе на новую иномарку.Мои коллеги, молодые девчонки завистливо удивлялись. Зп у нас была одинакова. Но я ходила в кафе раз в неделю, а они ели там постоянно, +я не курю, + я очень мало пью.
Затем я вложила эту машину в квартиру в центре на стадии котлована. Пока жила с родителями, квартиру сдавала, взяла ипотеку, купила новую квартиру, эту продолжая сдавать. Ну и т.д.

Аноним 173

Яблоко: всяких ылитных жх детей в одежде из фикспрайса и теточек в секонде.

Моя лучшая подруга, живёт в "ылитном" доме, пара внедорожников, шикарный коттедж в "ылитном" посёлке. Но, с удовольствием одевает дочь в вещи, которые я ей передала от своей (там нет брендов, просто хорошие) и совершенно не парится по этому поводу. Она знает цену деньгам. И я видела с её молодости как они с мужем создавали свой капитал. Да, и давно уже путешествуют по 5* отелям.

Екатеринбург

Аноним 173: Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя говорить свои доходы друзьям, если не хотите их потерять.

от человека зависит. У меня в друзьях очень богатые люди, там и доход то озвучивать не надо, и так видно. Но мы общаемся на равных, знакомы уже лет 25, если они и хвастаются, то я искренне похвалю, нисколько не завидую. Мне они дороги как близкие люди.
А по теме , когда мы поехали в Сочи лет 5 назад , я всем говорила на работе, что в кредит, народу это слышать приятнее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";