Налоговая требует деньги обратно

Анонимно
автор

Аноним 786,
Нет ипотек не было, просто ндфл

Аноним 786

Анонимно: Нет ипотек не было, просто ндфл

Ну тогда без вариантов в Вашем случае.

Можете время потянуть, подождать пока налоговая в суд сходят, и приставам передадут, а потом по ИП будут из зарплаты вычитать.

Аноним 239

Прекрасный пол: Нет, не обязан

Вроде раньше можно было взыскать,если счетная ошибка? Какая-то даже нормативка есть по этому поводу. Если счетная ошибка - работник должен вернуть. А если,например, по ошибке дважды перечислили, или бухгалтер неверно интерпретировал законодательство-тогда только добрая воля сотрудника.

Аноним 332

Всех собак опять на автора свесили, что сама виновата. Ну зачем нам тогда эти работники налоговой? Зачем даётся им время на проверку? Почему они без конца там косячат и с них как с гуся вода. Они 2, а то и 3 месяца проверяют эти декларации, приходят деньги, а потом ой извините, мы ошиблись. И даже без извините. Верните деньги. Ну как так? У меня знакомые с подобной ситуацией сталкивались. Послушаешь, так это вобще сплошь и рядом. А виноваты конечно те, кто декларации подает а налоговая никакой ответственности не несёт. Прекрасно

Анонимно
автор

Аноним 332,
Согласна с вами, хоть кем работай а налоговый кодекс знай на зубок иначе ты вор и обманщик

Красноярск

Аноним 239: Вроде раньше можно было взыскать,если счетная ошибка?

Да, но тут тоже такой момент - работник, должен дать свое согласие (подписать приказ) и должно пройти не более 1 месяца с момента возникновения счётной ошибки. Если он не согласен, ну вот потратил он и отдавать обратно не хочется (это то что видела я ), то нужно топать в суд.

Анонимно
автор

Material girl,
Там получили давно все,

Анонимно
автор

Да, но не 260, квартира была не дорогой ( мы из области)

Анонимно
автор

Аноним 786,
Да вот совсем быть судов этих не хотелось, посмотрели,прислали письмо и там да же адрес прежней квартиры другой указан

Анонимно
автор

Material girl,
Так же думаем, сегодня ж и вернём, благо не потрачены

Аноним 786

Material girl: не доводя до приставов и пени, потому что это увеличит сумму возврата.

Пени не начисляют в такой ситуации.

Автор готова вернуть, до суда не дойдут.

мама

Не оправдывая автора, но на кой фиг налоговая три месяца проверяет документы? Ну подала автор по незнанию, бывает, они то там для мебели сидят?
Автор вы когда деньги вернёте, обязательно жалобу оставьте.

Аноним 321


Да, процеНТ (извиняюсь за опечатку) по ипотеке тоже только с одного объекта возможен
мама
Екатеринбург

Автор, а вы работаете ?
Вообще ведь без разницы кто собственник квартиры . И муж и жена имеют право подать на вычет.
Если вы работаете , и право на имущественный вычет не использовано , то подайте декларацию вы. Муж пусть вернет.

Аноним 786

Material girl: Поэтому эти деньги верните, но подайте за 2021 год на первую квартиру

Так у автора темы за первую квартиру весь вычет давным давно получен.

Или Вы про какую то другую ситуацию?

Анонимно
автор

SvetlanaEK,
Я то же свое право уже использовала,

Аноним 786

Аноним 321: Да, процесс по ипотеке тоже только с одного объекта возможен

Там было разъяснение, что если купили квартиру в 2010 года и получили имущественный вычет ( без ипотеки) , а в 2016 взяли другую в ипотеку, то вычет за вторую квартиру по ипотечным %% можно получить, при этом права на имущественный вычет на приобретение недвижимости считается использованным в 2010 году, и по квартире 2016 г его заявить нельзя.

мама
Екатеринбург

Аноним 786,
С налоговой тянуть не получится, они очень оперативно тут работают.
Было как-то, налог оплатила через сбербанк кассу, там пени ещё были какие-то копейки, а счета разные, мне кассир все на этот счёт и отправил. Получилось, там переплата, а налог не оплачен.
Так мне кажется уже в январе я получила повестку в суд.

Аноним 786

suslik03: Так мне кажется уже в январе я получила повестку в суд.

Это когда было?

Сейчас все упростили. Любая переплата автоматом зачитывается на имеющуюся задолженность. В программе видно что к чему. Только кнопочку инспектору нажать. Они, конечно, обязаны известить налогоплательщика о проведённом зачёте, но это извещение очень не быстро приходит, может и месяца через 3.

Аноним 786

Анонимно: Да вот совсем быть судов этих не хотелось,

У Вас требование поступило на уплату задолженности? Или только циферки в ЛК?

Аноним 786

Анонимно: посмотрели,прислали письмо и там да же адрес прежней квартиры другой указан

Письмо или требование? В требовании указывают СРОК до которого необходимо погасить задолженность.

мама
Екатеринбург

Аноним 786,
Давненько, лет наверное 6-7 назад, я к тому, что они очень быстро в суд обратились.
А вот когда я заявление на перезачет им написала, там уже никуда не торопилась, и рассматривали месяца 4 и все это время у меня пени считались, которые пришлось оплатить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";