Налоговая требует деньги обратно

Аноним 786

suslik03: там уже никуда не торопилась, и рассматривали месяца 4 и все это время у меня пени считались, которые пришлось оплатить

Легко можно было оспорить, по письму в вышестоящую.

Я в районную несколько раз расчёт пени отправляла, доказывая, что они не правы. В ответ каждый раз разные вариации на тему.
В итоге после обращения в Управление все пени списали через неделю в ноль.
Иногда необходимо, чтобы им погрозили пальчиком сверху, тогда у них комп сразу правильно считать начинает. А до этого ну никак не получалось.

Анонимно
автор

Аноним 786,
Требование в личном кабинете вместе с налогом на авто

Анонимно
автор

Аноним 786,
Нет про сроки ничего не указано

Анонимно
автор

Аноним 786,
Я б лучше за старую вернула, а за новую получила

Аноним 786

Анонимно: Нет про сроки ничего не указано

В требовании есть сроки до которого надо погасить долг, или это не требование. Так как от этих сроков зависят дальнейшие действия налоговиков по взысканию задолженности.

При оплате будьте внимательны, обязательно укажите, что оплата по требованию , номер, дата. Сейчас куаркод должен быть на каждом платёжном документе.

Анонимно: Я б лучше за старую вернула, а за новую получила

Это, к сожалению, не возможно!

Аноним 479

Аноним 226,
Перепроверяют. Камеральной проверкой

Аноним 226

Аноним 479: Перепроверяют. Камеральной проверкой

И сколько ее ожидать? Когда деньги-то без страха тратить можно будет?..

Анонимно
автор

Аноним 226,
Читала что и три года пройти может

Аноним 994

natali0109: очему если бухгалтер выплатил лишнее, то работник не обязан возвращать, а как налоговая накосячила, то пусть и вешают на тупицу, которая проводила камералку.

Яблоко: Обязан, конечно

Одна курица мужу премию на заводе считала неправильно. Как и больше сотни работникам. Так из за этой дуры мы потом без денег сидели несколько месяцев, возвращали.
Тут тоже самое. Павтор у сочувствую б неприятно

Аноним 216

Аноним 994: Одна курица мужу премию на заводе считала неправильно. Как и больше сотни работникам. Так из за этой дуры

А вы не дура и не курица? Никогда не ошибались? Наверное, идеальный человек?

мама

Аноним 216: Никогда не ошибались? Наверное, идеальный человек?

Один раз ошибиться можно, но сотни раз? Особенно человек отвечающий за зарплату. Люди без денег сидели, нормально что ли?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 994,
Почитали бы законодательство и могли бы не возвращать

Аноним 994

Аноним 216: А вы не дура и не курица? Никогда не ошибались? Наверное, идеальный человек?

Нет, не дура и не курица. ОШИБАЛАСЬ. И я лично несла ответственность за свои ошибки. Из за меня более сотни человек в долгах не сидели. А между прочем у меня семья, трое детей и их кормить надо. Вот сама бы она и влезла в кредит, врзвращая бабло предприятию.
Пусть ваша ошибается, посидите без денег, посмотрим какая вы принимающая будете.

Аноним 994

natali0109: Почитали бы законодательство и могли бы не возвращать

Человек со слезами на глазах умолял всех подписать бумаги на возврат. Так что мы добровольно, пожалев ее вернули деньги. Н
Нам не надо чужого. Все кредитки в то время выщиапали из за неё.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 994,
Какие слезы, она тоже не обязана возмещать - это надо очень сильно постараться фирме в суде, чтоб заставить рядового буха что-то возмещать, максимум отпустить с миром. Когда на заводе накидывают работы считать 500-1000 человек за зп 40 тыс в мес., то должны быть готовы списывать такие косяки.

Аноним 994

Аноним 981: А муж то не пересчитывает размер своей премии? Так то и в другую сторону могут ошибиться.

Обычно внимательны. Тогда было повышение как раз, вроде все схолилось. Плюс у моего была сессия и перевод с 5 на 6 разряд.... За остальных не знаю. Зп чётко всегда знаешь. Премия зависит от многих факторов. Она всегда разная. И это больше половины зп. Да и вообще зачем тогда бухгалтер? Не для того, чтобы считать и правильно? Да и вообще, что было, то прошло. Проехали.
В налоговой тоже считаю большой косяк специалистов. Зачем они столько месяцев перепроверяют, если автор должна все сама считать? Конечно, незнание законов не освобождает от ответственности, я очень надеюсь, что специалиста, который назначил выплаты привлекут к ответственности.... Деньги они вернут, но дело то не в этом....

Аноним 670: Где был главбух?

Понятия не имею. Очень все печально и неприятно.

natali0109: она тоже не обязана возмещать -

Да никто ничего не обязан. Но всех, кто пошёл бы на принцип, потихоньку уволили. А город маленький. Градообразующе предприятие. Идти особо некуда рабочим.

Ссори за сообщения не в тему. Просто прокомментировала пост, что такие ситуации бывают.

мама
Екатеринбург

Добрый день! Может кто знает: в начале 2022 года подала декларацию на возврат за 2021 за лечение. Сумма пришла 3200, потом вспомнила, что ещё в другой клинике проходила лечение и в августе 2022 подала ещё одну. Тут сумма к возврату примерно 300. Через пару дней зашла в ЛК налоговой и ГУ, а там долг по налогу на доходы 2900,то есть разница между тем, что уже получила и тем, что хотела получить. Вопрос в НИ отправила, но ответа пока нет. Может быть вообще не нельзя было второй раз за один год подавать? Может кто-то подскажет, как быть ю. Спасибо

Аноним 680

$Юлия$: Может быть вообще не нельзя было второй раз за один год подавать? Может кто-то подскажет, как быть ю. Спасибо

Во второй раз нужно подавать корректировочную и в ней указвать все расходы, т.е. вы должны были указать 3500р.

мама
Екатеринбург

Аноним 680: Во второй раз нужно подавать корректировочную

Спасибо. При подаче не видела, где можно указать было это. А как сейчас быть? Отозвать её можно?

Аноним 680

$Юлия$,
Подавайте снова. Вы через личный кабинет на сайте подаете? Там, в самом начале, когда заполняете, указываете, что корректировочная декларация. Я думаю, во второй раз вам программа сама предложила поставить, что это корректировка, вряд ли можно два раза первичную сдать, но точно не знаю.
Сейчас по идее у вас должна быть вторая корректировочная.

мама
Екатеринбург

Через приложение отправляла, вот и подумать не могла, что так может быть. Уже и не надо на фиг эти 300 рублей отозвать бы её и всё

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";