Уход за престарелыми, нуждающимися в постоянной помощи, а также за людьми, достигшими 80-летнего возраста

Екатеринбург

Сын на госуслугах такую выплату оформил, там только фио пенсионера запрашивают, вчера позвонили из пенсионного фонда сказали согласие от бабушки принести, пока все сын школьник уже вторую нашу бабушку оформляет на себя.

Карбофос
автор

Аноним 315: Ее выплачивают неработающим, но трудоспособным с точки зрения пенсионного законодательства лицам, не получающим пособие по безработице в службе занятости

Для меня эьа флрмулировка - загадка. А на что такой человек жить то должен? На 1300?
Вот пока не понимаю и всё

Окксанна: а вот это чем должно быть оформлено

Серьезно - я не знаю.

Екатеринбург

Аноним 171: Я в декрете до 1.5 лет могу оформить это?

вы от организации же в декрете? т.е. сведения на вас, как на работника подаются в ПФР, вы считаетесь трудоустроенной

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 854: Для тех, кто не достиг 80 нужна справка, но не будет стажа

Спасибо за ответ.
Жаль, ради стажа хотела оформиться, безработная теперь так хоть так..

Аноним 854

Bouvreuil: Жаль, ради стажа хотела оформиться

Инвалид 1 группы ещё искючение. Но наверное не впш случай. В этом случае обычно родственники знают что и как

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 854: Но наверное не впш случай. В этом случае обычно родственники знают что и как

У меня второй группы инвалид

просто посетитель
Екатеринбург

Карбофос: Для меня эьа флрмулировка - загадка. А на что такой человек жить то должен? На 1300?
Вот пока не понимаю и всё

Если хочет пусть работает , а уход будет осуществлять специальный человек из соцзащиты . Логика такая .

Екатеринбург

Опять Para (уженержу): вчера позвонили из пенсионного фонда сказали согласие от бабушки принести, пока все

У нас даже письменное согласие не просили. Они сами позвонили деду и спросили его согласен или нет.
Оформили все через сайт ПФ.
И никакие справки о состоянии здоровья пенсионера не нужны, 80 лет и всё.

Окксанна: 1280 вроде. А в свете последних событий этот уход дает отсрочку от армии? Просто интересно

Судя по всему, да

просто посетитель
Екатеринбург

теперь я слон: Логика такая .

Логика в том, что полстраны фиктивно устроено по уходу за инвалидами.
Как выше написали >Опять Para (уженержу): сын школьник уже вторую нашу бабушку оформляет на себя.

И что - таким по 15000 платить? Лично я не согласна это оплачивать. Эти деньги все из нашего с вами кармана.

Екатеринбург

Долорес Клейборн:
И что - таким по 15000 платить? Лично я не согласна это оплачивать. Эти деньги все из нашего с вами кармана.

Каким таким?
Какие 15 тыщ?
Вы о чем?
Идет надбавка пенсионеру 1300₽ к пенсии, а не ухаживающему.

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн:
И что - таким по 15000 платить? Лично я не согласна это оплачивать. Эти деньги все из нашего с вами кармана.

Ну и зря. Это надбавка к пенсии. Человеку на эти деньги можно было бы нанять сиделку, например. На это они вообще-то и выделяются.
А оформляют студентов да школьников, потому что куда еще эти 1380? Бабушке/дедушке прибавка к пенсии, а ухаживают родственники. Вот и все.

просто посетитель
Екатеринбург

Долорес Клейборн: И что - таким по 15000 платить? Лично я не согласна это оплачивать.

Вы ж детские пособия выплачиваете из своего карманы, вас не тронут ..

мама
Екатеринбург

Bouvreuil,
В 80+ оформляют без всяких справок.
Я буквально в этом месяце делала, никуда не ходили. У меня мама за 80, оформили её внука. Он со своей страницы ПФ написал заявление, а я с маминой написала согласие на него. Лучше это делать в 1-2 дня. Всё. Платят с того месяца, когда были поданы заявления, хоть 30 числа.

Аноним 315

Карбофос: Для меня эьа флрмулировка - загадка. А на что такой человек жить то должен? На 1300?
Вот пока не понимаю и всё

На "жить" здесь и не рассчитано.
Оформляют подростков с 14 лет (пенсионный стаж идет и хоть мелочь пенсионеру на лекарства), домохозяек. Разные бывают ситуации.

Анонимно!!!

Карбофос: Для меня эьа флрмулировка - загадка. А на что такой человек жить то должен? На 1300?

Эти деньги получает пенсионер и уже он ими оперирует. У меня дочка оформлена так. Бабушке - 1300, дочке - баллы. Иногда ей бабушка переводит эти 1300 на карманные расходы.

Екатеринбург

Версия: В 80+ оформляют без всяких справок.

Вам повезло. Мы дочь оформляли дедушке через МФЦ, год он получал, летом перестали. Обратились в пенсионный, сказали принести справку из школы. Потом их эта справка не устроила, отказали. Мы тогда плюнули, надо попробовать через госуслуги теперь оформить.

Карбофос
автор

Аноним 315: На "жить" здесь и не рассчитано.

Печально.

Карбофос
автор

Анонимно!!!: Бабушке - 1300, дочке - баллы.

Вот и тут: бабушке 1300 на памперсы, а ухаживающему баллы к гражданской пенсии.
Но видимо увы и ах.

просто посетитель
Екатеринбург

Версия: 80+ оформляют без всяких справок.

80+ понятно))
У меня 70+

Анонимно!!!

Карбофос: Вот и тут: бабушке 1300 на памперсы, а ухаживающему баллы к гражданской пенсии.
Но видимо увы и ах.

Ну вот так законом установлено. А в чем "увы и ах"?

Карбофос
автор

Анонимно!!!,
Как я поняла суть, то нехватает совсем немного горажданского стажа для получения второй пенсии.
Пенсия льготная небольшая, вот надеялся человек, что можно баллами добрать.
А так вроде 10 лет гражданки вылетело в трубу. Тоже отчисления пенсионные же шли.
Но я в этих делах ничего не понимаю. Может криво-косо суть передала.
Легче на консультацию отвезти. Там люди умные, поймут поди

Анонимно!!!

Карбофос: нехватает совсем немного горажданского стажа для получения второй пенсии.

Ну тут только идти поработать куда-то. Охранником, например.

бабушка
Екатеринбург


Так это чо, я могу оформить уход за своей 103летней бабулей и мне за это еще и стаж начисляться будет?
Знала бы, давно б оформила.
Спасибо за новость!
Срочно оформляю!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";