Уход за престарелыми, нуждающимися в постоянной помощи, а также за людьми, достигшими 80-летнего возраста

Карбофос
автор

Анонимно!!!,
Так оно. Но это значит сиделку нанимать.

Анонимно!!!: Охранником

Все решили, что военный пенсионер - мужчина🤭

Анонимно!!!

Maxx: Так это чо, я могу оформить уход за своей 103летней бабулей и мне за это еще и стаж начисляться будет?

Если Вы не работаете и не на пенсии.

Карбофос: Все решили, что военный пенсионер - мужчина🤭

Ну изначально да. Но в бюро пропусков на охране и консьержами женщины работают.

Аноним 943

Карбофос,
Когда мама пошла на пенсию пришлось на меня переоформить уход, т.к. сказали, что нельзя пенсионерам оформлять

Карбофос
автор

Анонимно!!!,
Да уж будем придумывать, как дорабатывать и с кем оставлять престарелого человека.

Спасибо.

Карбофос
автор

Аноним 943,
Спасибо. Поняла.

мама
Екатеринбург

Русалочка я,
Не считаю это везением, потому что до этого моя дочь была оформлена, которая студентка, справку прикладывали. Она начала подрабатывать и в апреле не стали уже платить. Вот нашли другого человека для оформления.

Екатеринбург

Версия: которая студентка, справку прикладывали. Она начала подрабатывать и в апреле не стали уже платить.

Ну бред же какой. Студент учится и подрабатывает, и сразу конец выплат, какой бред. А кто должен содержать студента...

мама
Екатеринбург

*AnnA*,
Пособие дают только неработающим людям. Для меня другое странно- что деньги получает не ухаживающий так сказать, а пенсионер)

Карбофос
автор

Версия,
Там не такие большие деньги конечно, но...
Я выше писала: меня смущает, что ухаживающий не должен получать никакого дохода ваааапще. Он что святой дух? Одуванчиков наелся, водопроводной водицы испил и вперед...ухаживать.
Порой это тяжкий труд. Очень тяжкий. За ьакие труды нужнл платить зп

Аноним 999

Подскажите, пожалуйста, кто в теме, а от соцзащиты полагается какой-то помощник, для граждан старше 80-ти?

просто посетитель
Екатеринбург

Карбофос: Порой это тяжкий труд. Очень тяжкий. За ьакие труды нужнл платить зп

Как я уже выше написала: потому что очень трудно различить тех, кто действительно ухаживает и тех, кто числится ради 1200 и 1,8 пенсионного балла в год. Вот как государство их будет идентифицировать? Никак. Поэтому и предпочитает отделываться копейками.

Карбофос
автор

Долорес Клейборн,
Да. Частично согласна.
Но не доработано это "добро" с баллами и выплатами.
Да ладно, дальнейшие рассуждения (с моей стороны) уже демагогия сплошная.

Аноним 615

Долорес Клейборн: Поэтому и предпочитает отделываться копейками.

Изначально это было не совсем копейки, вроде даже было сопоставимо с пособием по уходу за детьми-инвалидами. Но видимо совсем не повышали. Я давно ухаживала, лет 10 назад та же сумма еще была.

Карбофос
автор

Аноним 999,
Может с ними напрямую связаться и уточнить?
А то будут ответы 50% - да, 50%- нет

мама
Екатеринбург

Карбофос: За ьакие труды нужнл платить зп

У нас у государства вообще на многие вещи странный взгляд.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";