Иногда я прям жмот жмотейщий

Аноним 52
автор

Привет. Тема пообщаться с такими же. Меня бесят комиссии за перевод денег, даже 30 руб жалко. На такси жалко, поеду лучше общественным транспортом. За коммуналку очень жалко денег. На всякие детские развлекухи с классом тоже жалко денег и дни рождения. День рождения детям празднуем с гостями не каждый год. Жалко, когда дарят ненужные подарки и сертификаты. На дорогое постельное белье жалко. Одежду покупаю по минимуму и часто на Авито.
На себя очень жалко, на покраску волос.
Не жалко на путешествия, на отдых, на учебу.
Есть ещё такие же?

Аноним 123

я изживаю в себе это. Скрепя сердцем признала, что доставка готовой еды раз в неделю делает меня счастливее и значительно облегчает выходные.
заказываю теперь.

Аноним 105

Аноним 52: Есть ещё такие же?

Полно́ )
Тоже местами жалко денег на себя (одежда, обувь) настолько, что уже закрадываются мысли, что выгляжу как бомж (

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 52: Есть ещё такие же?

Нееет

Аноним88

Без комиссий только перевожу.
Работаю с этим, на что то жалко бывает, разум часто полсказывает что это и не нужно в данный момент

Надежда

Аноним 52: Есть ещё такие же?


я себя люблю и балую. и ребенка люблю, стараюсь наполнить его детство яркими впечатлениями.
я не за скряжничество, я за разумную экономию

Аноним 612

НЕ жалко на себя и семью ни на что.
КУ очень жалко(
взаймы не даю!

Аноним 214

мне очень-очень жалко денег на налоги(((((

пришел на налог на квартиру 7500, я просто бешусь от этого(((( надо морально настроиться на оплату....

на себя как раз денег не жалко совсем. Люблю шмотки, парфюм. На ребенка с удовольствием трачу, на развлекухи, учебу. допы.

а. вот все, что касается налогов, просто бесит.... к тому же я бывший бухгалтер. Еще раздражает коммуналка, которая повышается в геометр.прогрессии, а. качество услуг - просто жуть....

мама
Екатеринбург

Автор, я как вы! Обеды на работу с собой беру ещё. Чтобы не тратится.

Аноним 52
автор

Аноним 214: пришел на налог на квартиру 7500, я просто бешусь от этого(((( надо морально настроиться на оплату....

Почитайте тему про налог по кадастровой стоимости, там девочки налоги с 10 тысяч до тысячи снижали

Аноним 52
автор

ola900: Автор, я как вы! Обеды на работу с собой беру ещё. Чтобы не тратится.

А на что вам не жалко?

Аноним 620

На такси не жалко, жалко себя ехать в вонючем ОТ, мерзнуть на останвке.
Не жалко на удобства -хорошая квартира, ремонт,мебель,такси,удобная одежда, обувь (дорога и хорошая)
Жалко на фигню всякую - когда сдаем в фонд класса а дарят дурацкие, ненужные подарки. На 1-2 разовые вещи. Вот например платье для фото сессии, туфли или на юбилей. свадьбу наряд. Я понимаю что эта одежда на 1-2 раза. На это жалко.

Екатеринбург

Аноним 52: Есть ещё такие же?

Ой не, мы живем по принципу здесь и сейчас))
Неизвестно что там дальше нас ждёт, поэтому если есть возможность, не отказываем себе.
Я нажилась в режиме жесткой экономии, не хочу больше так

мама
Екатеринбург

Какая ж это жадность. Это просто денег мало.

Екатеринбург

Тоже взаймы не даю, переводы-СБП
Жалко на рестораны и кафе, на готовую еду-я сама себе ресторан. Жалко на всякую чушь ненужную, типа ювелирки например.
Учеба да, путешествия да. Но прожирать тупо деньги я не буду.

Екатеринбург

Аноним 123: признала, что доставка готовой еды раз в неделю делает меня счастливее и значительно облегчает выходные.

Так же, стабильно в пятницу и субботу заказываем)) отдыхаем по максимуму

Екатеринбург

Надежда: я себя люблю и балую. и ребенка люблю, стараюсь наполнить его детство яркими впечатлениями.
я не за скряжничество, я за разумную экономию

+100500

Аноним 52: Одежду покупаю по минимуму и часто на Авито.
На себя очень жалко, на покраску волос.

А как вы едете в отпуск, не крашеная, без нового купальника (к примеру)? Или покупаете скрепя сердцем?

Аноним 52: Не жалко на путешествия, на отдых, на учебу.

Всё таки для полноты ощущений нужно себя баловать. И не жалеть, уж тем более на дни рождения детей... Это как ничто врезается в детскую память на всю жизнь

Екатеринбург

С этой готовой едой: я как представлю что я могу на эти деньги приготовить, которые прожрутся за полчаса....
Нееее. Нееее.
Готовка для меня-отдых и релакс. Творчество. Поэтому никаких полуфабрикатов и готовых блюд.

Аноним 52
автор

Иринчик♥: как вы едете в отпуск, не крашеная, без нового купальника (к примеру)? Или покупаете скрепя сердцем?

Перед путешествиями покупаю и крашусь, это да. Купальник мне не один сезон служит. Несколько лет я б сказала

просто посетитель

Я ничего не перевожу с комиссиями. Не заказываю с платной доставкой (разве что реально крупногабаритное типа дивана). Для меня это выброшенные деньги.
Обеды ношу с собой, не вижу смысла тратиться на них, если можно взять то, что хочу.
Нет платных подписок, не вижу в них смысла.
Конечно, сроду не платила за игры, "танчики", платные смайлики и все такое.
не жалею - на впечатления. На хотелки, украшающие жизнь. На учебу. На новую тряпочку или кремчик себе. На новую тряпочку или вещь для хобби ребенку. В рестораны хожу не наесться от пуза, а за атмосферой.
такси опционально. Если обычная поездка стоимостью 250 руб вдруг оказывается 800 - удавлюсь, но не буду заказывать
Я не жалею на то, что реально сделает мою жизнь лучше и приятнее. Комиссия банку к этому точно не относится)))

мама
Екатеринбург

Химерра: Какая ж это жадность. Это просто денег мало

+100500
а куда тратите, автор, то что нажадничали?
пысы - комиссию за перевод мне тоже жалко

мама
Екатеринбург

Аноним 52: На всякие детские развлекухи с классом тоже жалко денег и дни рождения. День рождения детям празднуем с гостями не каждый год

Детство один раз в жизни. Я не жалею на них. Может быть, потому что мое детство в нищите прошло и я вообще ничего не видела, ни праздников, ни подарков. Сейчас своим стараюсь угождать, хотя бы в день рождения. Не без экономии конечно, но без жмотничества.
Старшему сыну в прошлом году отмечали ДР, с деньгами было не очень, а он хотел в Макдональдс с друзьями.
Мы позвали всех домой, купили продуктов на бургеры, и все вместе сами их приготовили, картошку фри тоже сделали сами. Дети в восторге были)) и бюджетно вышло.

Аноним 333

Химерра: Какая ж это жадность. Это просто денег мало.

С языка сняли. Просто денег нет в достаточном кол-ве, вот и жалко на всякие мелочи. Я так считаю.

Аноним 333

НаталЪя: то что нажадничали?

Аноним 52: на путешествия, на отдых, на учебу.

сюда, видать

мама
Екатеринбург

О, автор, вы моя сестра. Я жадюга редкостная.

Химерра: Это просто денег мало.

Тут согласна.
Но когда денег много, я вместо ресторанов отложу и куплю что-то крупное . Постоянно коплю. Убивает мысль прожирать всё, нажитое нелёгким трудом

Аноним 333

Аноним 52: На всякие детские развлекухи с классом тоже жалко денег и дни рождения.

на это вообще нельзя жалеть. Неужели вам не хочется доставить радость своему ребенку? или вы можете ему гораздо больше развлекух дать, поэтому он не нуждается в походах с классом и быть приглашенным на ДР? нет же. Судя по тому, что вам все жалко

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";