Иногда я прям жмот жмотейщий

Аноним 463

Это всё только от нищеты нашей :(......

Екатеринбург

Аноним 333,
Да правда. А может уже и по ресторанам находились и наелись/напились/наотдыхались к 40?
Может пора голову включать? Не согласна про нехватку денег

Аноним 333

На здраве!: Да правда. А может уже и по ресторанам находились и наелись/напились/наотдыхались к 40?

а что гуляют по ресторанам, пьют и тд только безголовые?

Екатеринбург

Аноним 333,
Так сколько ходить то можно, деньги проедать? Как было? Это я себе. Сейчас об этом жалею. Лучше б квартиру купила.

Аноним 405

Мне жалко денег на бензин. В месяц это примерно 7-8 тыс. но на от пересесть не готова. Жалко на штрафы, плату за превышение времени парковки. Жалко на маникюр и педикюр, но без них тоже не могу и не могу делать не пойми где и не пойми у кого. На алкоголь в ресторанах Жалко, на еду нет, тк заказываю то, что не могу так приговить. Жалко платить за доставки, повозможности стараюсь заказывать с бесплатной или забирать сама. Жалко на кофе, каждый день только дома в любом количестве

Екатеринбург

Аноним 52: Не жалко на путешествия, на отдых,

это одно и то же.
Про учебу. Где когда и за сколько вы последний раз учились?
По теме: вы пашете, чтобы отдохнуть. Качество жизни слабая троечка (это все судя по вашим постам). Смысл в этом всем какой?

мама
Екатеринбург

Катёныч: Детство один раз в жизни. Я не жалею на них.

Катёныч: с деньгами было не очень, а он хотел в Макдональдс с друзьями

ммммм,мак это дорого?
повторюсь, это просто мало денег

мама
Екатеринбург

НаталЪя: ммммм,мак это дорого?

На 15 человек, учитывая что на каждого по 500-700руб, да дорого.

мама
Екатеринбург

Катёныч: На 15 человек


а что не 30?
это все друзья?
можете не отвечать, это я так, риторический вопрос

мама
Екатеринбург

Puzo_bok: Но когда денег много, я вместо ресторанов отложу и куплю что-то крупное .

Ну в моём понимании жадность - это Скрудж Макдак, который сидит на мешке с золотом и жалеет 30 центов на булочку.
Когда жалко потратить свой доход на всякие приятности - это для меня нехватка денег.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: а что не 30?
это все друзья?

Сестёр и братьев половина только
Ну да, вот так Если бы жабилась как автор, вообще бы не отмечала. Денег нет и все

Екатеринбург

Аноним 52: Тема пообщаться с такими же.

общаться вам надо как раз с другими. Чтобы понять как можно качественнее жить, когда не жмешь каждую копейку при нормальном заработке (мы ж о таком говорим). И вообще деньги это энергия, она должна всегда быть в движении, а не застаиваться.

мама
Екатеринбург

Бывает, конечно, из семьи тянется. Мама в детстве так научит экономить, что потом взрослая тетенька не решается себе духи или лишние туфли купить.

Аноним 214

Аноним 52:
Почитайте тему про налог по кадастровой стоимости, там девочки налоги с 10 тысяч до тысячи снижали

это уже со снижением, к сожалению(((( все. что можно снизить уже снизила

мама
Екатеринбург

Аноним 52: За коммуналку очень жалко денег.

Не жалею. Ни на налоги, ни на КУ. Это обязательные платежи. У меня в квартире полный комплект коммунальных ресурсов и я понимаю, что стоит за этим огромная работа многих людей и они так же хотят получить за нее заработную плату и содержание производства так же стоит не малых средств. Хотелось бы, что бы за мои труды люди так же не жалели средств

Аноним 52: На себя очень жалко, на покраску волос.

Мне время жалко, это очень долго. Раз в 3 недели крашу сама, дома, между делом. Раз в год хожу на выравнивание в салон.
Не делаю маникюр. Мне не нужны длинные ногти, спорт обязывает не отращивать и бесит даже 1 мм отросшего геля. Поэтому не готова каждую неделю ходить на корректировку и тратить столько времени. Овальную форму и нюдовый лак сама в состоянии нанести.
В ТЦ не хожу за одеждой. Все на ВБ покупаю.
Жалко на всякую зажорную, мусорную еду типа чипсов, тортов, печенье, алкаголь. Это для меня двойной расход. Как посчитаю сколько вложено в себя, так сразу пропадает желание чем то ухудшить результат.

Не жалко на здоровье, книги, образование, поездки, краски, бумагу для рисования, спортинвентарь.

Не жалко так то практически ни на что. Вопрос приоритетности и здравого смысла. Вещизм надоел критически.
Смотрю на приобретения с т.з. экономии времени. Если покупка экономит мне время - не жалею. Поэтому и готовую еду покупаю и в кафе ем, например.

Аноним 52
автор

НаталЪя: куда тратите, автор, то что нажадничали?

Квартиру хочу купить в ипотеку. Чтоб сдавать.
Вообще не жалко на то, что может приносить доход

Аноним 535

Автор, почему не написали про платные пакеты в супермаркетах?

Аноним 333

Химерра: Когда жалко потратить свой доход на всякие приятности - это для меня нехватка денег.

Я тоже так считаю. Либо есть глобальная цель -покупка квартиры, допустим или на лечение. Тогда надо откладывать побольше и не разгуливать. А если тебе просто жалко...ну не знаю...у тебя их просто нет, денег, вот и жалко. А если есть, но ты просто их куда-то откладываешь, как крот из Дюймовочки, то это уже

Химерра: Скрудж Макдак

))

Аноним 52
автор

Аноним 535: Автор, почему не написали про платные пакеты в супермаркетах?

Со своими хожу само собой. В машине, дорогой кстати, всегда пакет с пакетами. Чё я безголовая что ли, пакеты покупать

Аноним 52
автор

Аноним 333: Либо есть глобальная цель -покупка квартиры,

Моя цель

Аноним 52
автор

Sarko: Ну, автор, перегнули

Ничуть, это я ещё не всё написала :)

Екатеринбург

Аноним 52: ообще не жалко на то, что может приносить доход

вам зачем доход? опять жмотить по мелочи?
Можете на мой вопрос про учебу ответить?

Аноним 535

Аноним 52: это я ещё не всё написала

Пишите все, интересно

мама
Екатеринбург

Аноним 52: всегда пакет с пакетами.

Аноним 52: Чё я безголовая что ли, пакеты

А пакет с пакетами шел в комплектации к дорогой машине?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";