Куда делись банкоматы сбера?

Night_05

Работала буквально месяц назад как раз на участке аренды банкоматов(не сбер!) Так вот: примерно год назад пришла указява с Москвы: консервация парка банкоматов с связи с её неэффективностью. Анализировали все расходы по каждому банкомату, выявляли те, которые не окупают своим ден оборотом расходы на него. За полгода закрыли примерно 40 договоров. И это был только первый этап консервации. Всего их было три. вот и считайте. Думаю в сбере та же история: пандемия и спад экономики накладывают свой отпечаток в банковской сфере.

Night_05

А в Гринвиче и прочих моллах аренда одного кв м. под банкомат доходит за 50 тр!!!

Екатеринбург

Оо: банкоматы-то почему?

не знаю :( я еще в 2020 году столкнулась с тем, что их там нет и надо - было - идти в метро. А сейчас, видимо, надо в отделение на Хохрякова идти, если банкомат нужен.

Аноним 951

Аноним 712: пионерском тоже нету там где они были раньше

Это где например?
По мне ничего не изменилось. Везде где отделение т ам и банкомат. И пляс ещё в АктивПарке.

Екатеринбург

Bykva,
Я о таком снятии налички прочитала на безнальном терминальчике в зоомагазине Заповедник вроде.

Аноним 970

Нету банкоматов, нету…
Новые не закупить, старые нечем обслуживать…
Плюс дичайшие убытки по этому году

Аноним 712
автор

Аноним 951,
Например перекрёсток советская уральская, там офис сбера, раньше при входе стояло их штук 5, сейчас ни одного нет

Аноним 898

Татьяна Вакалюк,
В Карнавале целое отделение Сбера, банкоматы все там

Екатеринбург

Аноним 898: В Карнавале целое отделение Сбера, банкоматы все там

а я лично про Гринвич и про Кит. Где Карнавал и где эти ТЦ? Немножечко не рядом.

мама
Екатеринбург

Аноним 137: а зачем бабкам так часто наличка, чтоб ходить за ней постоянно?

Одного раза достаточно, что бы упасть или с сердцем какие проблемы на морозе то.

Аноним 199

Аноним 712,
Пионерский тоже самое

Аноним 73

Кто-нибудь знает, отделение в Ките откроется? Пока ремонт там

Васька ершистый

Я думаю что потихоньку сократят все банки количество офисов и банкоматов. А какие-то либо сами закроются либо их закроет ЦБ. Всё же даже ЦБ признал,что грядёт сокращение ВВП, и только к 24 году будет небольшой рост.

Аноним 416

Население из банков вывело колоссальное количество денег.
Банки ужимаются.
Таковы реалии.

Аноним 951

Аноним 712: советская уральская, там офис сбера, раньше при входе стояло их штук 5, сейчас ни одного нет

1 там всегда был на входе

мама
Екатеринбург

В сболе есть функция поиска ближайших банкоматов. Советую воспользоваться.
У нас в районе еще больше стало.
Видимо по потребности.

ДоброжелателЬ 😊

manany: Видимо по потребности.

в метро было по 2-3 штуки на каждой станции, теперь - 0
видимо, потребностей не было????

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ
Вы знаете, не стоит так хохотать. Я сама сотрудник Сбера, правда в декрете.
Банк , как говорится не дурак, а вот его умные программы рассчитывают абсолютно всё. Если приняли решение закрыть офис и убрали банкоматы, значит не рентабельно. И в метро значит тоже есть на то причины.

ДоброжелателЬ 😊

manany: Банк , как говорится не дурак,

а вот клиентов банка за кого держат???
просто "поставили перед фактом", что нам банкоматы в привычных местах "не нужны"

Аноним 30

На улицах Агрономическая-Сухоложская единственный банкомат в пятерочке, там вечно нет денег. А ближайший только на Титова.
Рядом с домом тоже нет, только через 2 остановки.

Аноним 900

manany,
В метро на ж/д вокзале всегда очередь стояла в 2 банкомата, как они там не нужны то. Проходимость то ого го. Причина явно в другом, и вы ничего о ней не знаете, не кичитесь, что вы сотрудник сбербанка

Аноним 900: как они там не нужны то

Для вас "нужны" это не то же, что для Сбера. Для вас это "очень нужны", для Сбера "нужны большому числу людей". У вас нет данных, сколько человек в день пользуется банкоматом, у Сбера - есть. Банкоматы убирают, потому что канибализируют. А куда деваться.

Аноним 985

Аноним 512: В Кировском на углу учителей Уральская есть банкомат со всеми операциями.

На прошлой неделе заходила, там ремонт был... Открылось уже?

Аноним 827

На синих камнях даже отделение сбера закрыли , Мама ходит в итоге на Жби

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";