Взысание 50% от з/п приставами, можно ли уменьшить?

Аноним 326
автор

Я одинокая девушка. Имею белую зарплату в 50 тысяч рублей.
Ежемесячно пдачу ипотеку 25 тыс.руб.
Дополнительно родственник подал в суд о взыскании с меня крупной суммы.
Как я прнимаю приставы будут взысниать с меня 50 процентов от заработка.
На руки мне будет выходить 0 руб.

Могут ли приставы на основании моего заявления снизить взыскания с 50% до 25%, чтобы мне на руки вухрдило не менее, чем прожиточный минимум?
У кого так было?

Васька ершистый

Аноним 326: чтобы мне на руки вухрдило не менее, чем прожиточный минимум?

Можете конечно, а пристав будет решать. Если что его решение можно будет оспорить.

Аноним 326
автор

А есть реальные случаи, когда на практике снижали?

Аноним 153

Аноним 326: Дополнительно родственник подал в суд о взыскании с меня крупной суммы.
Как я прнимаю приставы будут взысниать с меня 50 процентов от заработка.

Уже вынесено решение суда?

Аноним 794

Аноним 326,
Получайте зарплату в кассе. В чем проблема?

Аноним 326,
Подаете в суд и приносите доки, что платите еще ипотеку и вам уменьшают долг до 1/4 для отчислений родственнику, но пока суд примет во внимание- надо что-то решать.

Аноним 326: Имею белую зарплату в 50 тысяч рублей.

Аноним 794: Получайте зарплату в кассе. В чем проблема?

Проблема в том, что работодатель обязан перечислять эту сумму приставам до выдачи зп сотруднику, а не с карточки сумма идёт приставам, если исполнительный лист пришёл на работу

мама
Екатеринбург

Аноним 326: родственник подал в суд о взыскании с меня крупной суммы.

В долг брали?

Аноним 365

Чохотел: если исполнительный лист пришёл на работу

Приставы ленивые, будут мониторить банковские счета. Если бухгалтер вменяемый подумайте чуть да дело зарплату в кассе, пока родственники пинают пристава у вас будет несколько месяцев

Аноним 326: Могут ли приставы на основании моего заявления снизить взыскания с 50% до 25%, чтобы мне на руки вухрдило не менее, чем прожиточный минимум?
У кого так было?

так вам и так будет на руки больше прожиточника. прожиточник 13 с чем то. у вас будет 25 после удержания по исполниельному листу

мама
Екатеринбург

Аноним 365: зарплату в кассе

Смысл то какой? 50% по исполнительному листу перечислить, остаток пожалста через кассу

Аноним 365

Lelkako: Смысл то какой? 50% по исполнительному листу перечислить, остаток пожалста через кассу

Смысл в том что исполнительный лист должен оказаться у работадателя, а приставы получив в руки инструмент в виде мониторинга банковских счетов могут на это забить. Пока родственники пинают пристава по факту отсутствия денег есть возможность получать зарплату в кассе

Аноним 507

Аноним 365: есть возможность получать зарплату в кассе

Не факт, что работодатель пойдёт на это.

Аноним 326: Могут ли приставы на основании моего заявления снизить взыскания с 50% до 25%, чтобы мне на руки вухрдило не менее, чем прожиточный минимум?

Да, идите к приставу, пишите заявление, прикладывайте документы по ипотеке.

На руки не менее 1 прожиточного минимума должны оставить.

Аноним 854

Аноним 507: идите к приставу, пишите заявление, прикладывайте документы по ипотеке.

На руки не менее 1 прожиточного минимума должны оставить.

Чохотел: Подаете в суд и приносите доки, что платите еще ипотеку и вам уменьшают долг до 1/4 для отчислений родственнику

Чисто из любопытства, ( т.е. не защищая и не хая автора и её ситуацию), почему приставы должны уменьшить размер ежемесячных выплат долга родственникам, по причине, что у человека есть другой долг ( ипотека).
Т.е. почему выплаты одного долга, важнее выплат по другому долгу?

Аноним 507

Аноним 854: Т.е. почему выплаты одного долга, важнее выплат по другому долгу?

Об этом можно заявить. Решение будет принимать пристав. В зависимости от того, как активно на пристава будет давить кредитор.

Аноним 130

Аноним 326: родственник подал в суд о взыскании с меня крупной суммы.

Жуть.
Вот и давай взаймы. Получается, нельзя делать хорошие дела.
Фуу вам, автор. Не пойдут на пользу вам эти деньги, автор. Боком выйдут. Потеряете больше.

Аноним 947

Аноним 326,
Так, у вас на руки и так выходит значительно больше прожиточного минимума, а куда вы эти деньги тратите, на еду или на уплату ипотеки, это ваши проблемы. Это не основание уменьшать размер удержания по исполнительному листу.
Не хватает вам денег, ищите неофициальную подработку.

Аноним 365

Аноним 507: Не факт, что работодатель пойдёт на это.

Поэтому я и писала

Аноним 365: Если бухгалтер вменяемый

На нашем предприятии главбух мировая женщина, всегда идёт на встречу.

Аноним 217

Аноним 365: На нашем предприятии

А у нас договорились что официально будет работать на 0,5ставки и с этой суммы приставы забирали долг. Остальные отработанные часы ставили на другого человека, он раз в месяц наличкой отдавал
Но там ситуация крайняя была, мать для сына кредит брала, а он его платить не стал.. Она одна, в возрасте

Аноним 854: почему приставы должны уменьшить размер ежемесячных выплат долга родственникам, по причине, что у человека есть другой долг ( ипотека).

в статью 446 Гражданского процессуального кодекса и ФЗ «Об исполнительном производстве» внесли поправки, что человеку должны оставлять как минимум прожиточный минимум, иначе не с кого будет долги то снимать, помрёт человек и не будет работать либо должны дать ипотечные каникулы и тогда уже с документами, что приставы арестовали имеют 50 %надо судиться с банком за ипотечные каникулы.
Долг родственника же не иуменьшится а просто будет дольше выплачиваться.
Но автору должны оставить на жизнь прожиточный минимум и либо пересмотреть ипотеку на более долгий срок и уменьшить платёж, либо снизить размер выплат родне.

Москва

А кто вам даст ее платить в обход долга по исполнительному?
Ипотечный счёт арестуют тоже.
Ну договоритесь вносить деньги в обход.
Я как кредитор загнала бы вас за можай. Потребовала бы через суд признать Вас банкротом.
Останетесь вообще без квартиры.
А то ляля какая. Ипотека у неё.
Сначала с долгом по исполнительному разбирался придётся.
Ваша ипотека никому не интересна.

Аноним 338

Аноним 854: почему приставы должны уменьшить размер ежемесячных выплат долга родственникам, по причине, что у человека есть другой долг

Потому что сколько бы у человека не было долгов, всё равно должен оставаться прожиточный минимум.
Почему рождение нового ребенка снижает размер алиментов на первого? Если четыре ребенка - нужно 100% дохода отца забирать? А если пять? Продать на органы?
Хотя некоторых кредиторов такой поворот бы устроил

Автор, ипотека за единственное жильё?

Аноним 854

Чохотел: Долг родственника же не иуменьшится а просто будет дольше выплачиваться.

Я и не писала, что он уменьшится, я писала, что выплата в месяц по нему уменьшится.

Чохотел: что человеку должны оставлять как минимум прожиточный минимум

С этим я не спорю.
Вопрос был почему он должен оставаться, за счёт уменьшения платежа по долну родственников, а не той же ипотеки?

Аноним 338: Почему рождение нового ребенка снижает размер алиментов на первого? Если четыре ребенка - нужно 100% дохода отца забирать? А если пять? Продать на органы?
Хотя некоторых кредиторов такой поворот бы устроил

В Вашем примере, алименты на первого уменьшаются и РАВНЫ по размерам на остальных детей. Т.е. размер выплат равный на всех.
А в примере данной темы, размер одного платежа ( ипотеки) хотят оставить не изменяя, а размер платежа по второму долгу уменьшить. Т.е. почему банк свой долг должен получить в оговорённые срок, а второй должник должен ждать в 2 раза дольше срока чем присудили суд.
Хотя и там и там одинаковое основание- выплата долга.

Аноним 854

Аноним 130: Вот и давай взаймы. Получается, нельзя делать хорошие дела.
Фуу вам, автор. Не пойдут на пользу

Автор нигде не писала, что брала взаймы. Долг по суду можно разными способами "получить".
Зачем осуждать человека и желать гадости, не зная ситуации?

Аноним 130

Аноним 854: Автор нигде не писала, что брала взаймы. Долг по суду можно разными способами "получить".

Долг, это долг. У него одно значение. И его надо отдавать, а не крысятничать.

Аноним 326
автор

Аноним 130: Жуть.
Вот и давай взаймы. Получается, нельзя делать хорошие дела.
Фуу вам, автор. Не пойдут на пользу вам эти деньги, автор. Боком выйдут. Потеряете больше.

Я где такое написала? Ни у кого взаймы не брала, вы где такое прочитали-то?

Аноним 854: Автор нигде не писала, что брала взаймы. Долг по суду можно разными способами "получить".
Зачем осуждать человека и желать гадости, не зная ситуации?

Вы правы, я такого нигде не написала. Просто вышеуказанный человек с потолка взял, сам додумал, сам поверил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";