Взысание 50% от з/п приставами, можно ли уменьшить?

Васька ершистый

Офигеть
Ничего не понял. Ситуация как-то неотвратимо поменялась....

дедушка

Аноним 326: А где мне жить до ввода дома в эксплуатацию, то есть до 3 кв 2023 года?

А где вы жили раньше?
А снять квартиру нельзя? Вам зачем кредиты, ипотеки? Нельзя свои 800 тыщ вложить в ипотеку и снять квартиру и жить спокойно со своим 50 ком?

Москва

Larcon May,
Нет. Нельзя.
По ходу автор надула деда. Все оформили, а деньги "завтра".
Возможно, по расписке какой-нибудь он ей продал за 400 тыс.
А остальное она ему обещала вот ей богу завтра.
А теперь хочет, чтоб с неё вычитали по суду кошкины слезки. А там, глядишь, и дед помрет.
Но не учла, что ей все арестуют.

Калина Малинова®,
Вот это уже больше на правду похоже. А то читаешь и думаешь толи дед сума сошел толи автор тоже не от мира сегодня.

мама
Екатеринбург

Аноним 326:
А где мне жить до ввода дома в эксплуатацию, то есть до 3 кв 2023 года?

Больше жить в Екатеринбурге негде да?

И название темы тоже можно поменять, потому как события указанные автором еще не случилось и не факт что произойдут, а она уж нафантазировала суд, приставы...

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: По ходу автор надула деда. Все оформили, а деньги "завтра".
Возможно, по расписке какой-нибудь он ей продал за 400 тыс.
А остальное она ему обещала вот ей богу завтра.
А теперь хочет, чтоб с неё вычитали по суду кошкины слезки. А там, глядишь, и дед помрет.
Но не учла, что ей все арестуют.

Скорее всего так и есть

Аноним 326
автор

LudMil@: Больше жить в Екатеринбурге негде да?

А где мне жить?? Может посоветуете?

Аноним 326
автор

Larcon May: А где вы жили раньше?
А снять квартиру нельзя? Вам зачем кредиты, ипотеки? Нельзя свои 800 тыщ вложить в ипотеку и снять квартиру и жить спокойно со своим 50 ком?

В Первоуральске с родителями.
Квартира еще не сдана.

Москва

Аноним 326: А где мне жить?? Может посоветуете?

А что за аренду-то не платите?

Москва

Если у Вас доля в этой квартире, то на неё тоже арест наложат.
Ужас, прям московские 90-е, когда алкашей за 1000 км выселяли с квартир разные ухари.

мама
Екатеринбург

Аноним 326: где мне жить?? Может посоветуете?

Снять жилье, уехать к родителям, мужика с квартирой найти, какие ещё варианты.
Можно и у деда жить, платить за съем и не влезать ни в какие авантюры с его жильём.

Аноним 947

Васька ершистый: 50%с 50тыс. =25тысяч. + 25 тысяч по ипотеке. Итого =0. Простите,а что осталось?

а, еще трусы / носки / кремик и баночка черной икры, всё, ушла "в минус". не так это считается, как вам хочется.
50 тыс - 50% по исполнительному = 25 тыс. осталось на руки, это выше прожиточного минимума, а уж на что это будет потрачено, на уплату ипотеки или новую сумочку , приставов не волнует. это проблемы должника. а, приставы оставили вполне достаточно.

дедушка

Аноним 326: А где мне жить?? Может посоветуете?

А где бы вы жили если бы не было деда?
Снимите жильё у работы.

Москва

Larcon May: Снимите жильё у работы.

На что? У неё же ипотека
И квартиру за 400 тыс хочется. Про 800 накоплений она в ходе расспросов исправила уже.

Васька ершистый

Аноним 947: 50 тыс - 50% по исполнительному = 25 тыс. осталось на руки, это выше прожиточного минимума

В самом начале писалось(по крайней мере так можно было понять) что есть 2 кредитора:1. Банк выдавший ипотеку по которой на данный момент нет просрочек. 2. Некий физик-родственник занявший большую сумму и намеревавшийся подать в суд на взыскание. Допустим гипотетически он подал в мировой суд, его положительное решение легко отменить. А потом уже в суде попросить учесть интересы и второго кредитора. Доход обозначенный автором вполне это позволяет. Ну поживёт на прожиточный минимум. Конечно что именно решит суд сказать нельзя точно. Но снизить максимальный % вполне возможно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 326: Оформила потребкредит 400 тыс плюс свои сбережения.

Так в чем проблема-то. Ипотеку и платите с этих денег, приставы списывают долг и вы привираете, невозхможно подать в суд из-за того, что вы комнату не покупаете

Аноним 294

Что-то какой-то бред. Кони, люди...
Автор, вы или не договариваете, либо имеете неправильное представление о гражданском праве.
Обязать вас что-либо купить по суду нельзя.
А если по сабжу, то если не все так, как вы написали и все-таки по суду вас заставят выплатить некую сумму своему родственнику, что мешает придти к приставу, при наличии исполнительного производства, и погасить задолженность одной суммой, которая у вас на руках?

Красноярск

Калина Малинова®: Конечно.
Автор платит, а долг не по ипотеке гасится, а просуженный.

Подтверждаю. Так было у меня. Я тогда о долге вообще узнала только потому что из банка позвонили через две недели мол почему не поступила оплата за текущий месяц Она-то поступила, только ее перехватили.
В моем случае удалось договориться с кредитором о рассрочке платежа.

будущая мама

Читала читала , ничего не понятно . От слова совсем. Автор вы пришли с просьбой помощи и вам готовы помочь, объяснить , ну вы уж как то одним сообщением всю суть то изложите . Нифига ж не понятно. Какими то урывками и как будто вообще про разные ситуации.

На законодательном уровне, есть возможность написать заявление на перечисление вашей зарплаты на карту другого человека. Тогда приставы не смогут ничего списать. Узнайте об этом подробнее.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Yulisha89,
Удержание и перечисление это разные вещи. Перечислять можно куда угодно, но удерживать будут с трудоустроенного

Аноним 786

Потреб то отдала деду или нет? Я так и не поняла.

Похоже отдала потреб и ещё должна осталась, про накопленные скорее враньё, с ипотекой-то и «негде жить», да и самим потребом.

Иск видимо на остаток по договору на комнату, а «ипотека» - это и есть потреб с платежом в 25 тысяч.
А что все ещё такие молодые встречаются хитренькие, которые обманывают пожилых?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";