Взысание 50% от з/п приставами, можно ли уменьшить?

Аноним 854

Аноним 326: Мне нужнв эта комната, я готова ее купить.

Неё я не про то спрашивала. Мне любопытно, на основании чего суд, решил, что Вы её покупаете, и присудили Вам платить долг. Только со слов родственника, или Вы лично в суде сказали, что покупаю.
А то,если только, со слов родственника, страшновато, так любой за меня может решить, что я чего-то купить хочу.

Москва

Аноним 854,
Да не было суда у автора. Это она предполагает.
Я только не пойму суть иска от деда?

мама
Екатеринбург

Иду такая по улице. Вдруг на встречу дед. Он такой: таак, э а женщина покупает у меня комнату. Пойду я всуд, пусть заставят.
Так что ли?

мама
Екатеринбург

Аноним 326: я у него выкуплю эту комнату и офррмлю на себя. Тем более родственнмку срочно нужны деньги.

Нафиг с таким дедом связываться. Купите- он потом вас выгонять начнёт, признает сделку недействительной. Может другую комнату посмотреть? Или у вас еще есть доля в этой кв?

Аноним 338

Калина Малинова®: Он сумасшедший что-ли?! Он хочет судом принудить купить Вас комнату?! Это смешно и не работает.

Я так поняла, автор комнату купила, а деньги не отдала. Живёт там и мечтает,что она сейчас возьмёт кредит и деду всю сумму разом отдаст.

Аноним 326
автор

Ameliya: Иду такая по улице. Вдруг на встречу дед. Он такой: таак, э а женщина покупает у меня комнату. Пойду я всуд, пусть заставят.
Так что ли?

Смешно так написали, я валяюсь

ОlgaLov: Нафиг с таким дедом связываться. Купите- он потом вас выгонять начнёт, признает сделку недействительной. Может другую комнату посмотреть? Или у вас еще есть доля в этой кв?

Этот дед родственник, говорит поживи у меня, плати жку. А то у него денёг нет.
Я ему: дед давай выкуплю, моя кв строится я тебе помогу тем более тебе нужны финансы. Он сказал: по рукам.
Потом когда собрала доки в банке, он пошел в отказ, начал выть что его обману, пусть лучше в суд.
И да, у меня там 1/6 доли, она ничтожная, микродоля.
Я и не думала деда притеснять, он сам предложил пожить пока стройка.

Аноним 326
автор

Аноним 338: автор комнату купила, а деньги не отдала.

Что?? А так разве можно? !!!

Аноним 338: Я так поняла,

Вы очен-очень проницательны. Спасибо за самый бесполезный коммент.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: только не пойму суть иска от деда?

Не вы одна

Аноним 326: дед давай выкуплю, моя кв строится я тебе помогу тем более тебе нужны финансы. Он сказал: по рукам.
Потом когда собрала доки в банке, он пошел в отказ, начал выть что его обману, пусть лучше в суд.

А не выкупать эту комнату нельзя? Она очень нужна?
Платить ему аренду за комнату

Москва

Автор что-то вообще не то говорит. Я окончательно не понимаю.

Москва

Lelkako: Не вы одна

Можно на ты
А откуда там комната? У автора 1/6 и остальное деда.
Как она хотела их за 400 тыс купить?
Я вообще ничего не понимаю.

Екатеринбург

Аноним 326: и не думала деда притеснять, он сам предложил пожить пока стройка

Да сдалась вам эта комната и этот дед, если сделки не было собрала вещи и съехала ждать свою долевку

мама
Екатеринбург

Что хочет дед в суде добиться? Сделка была уже? Или он передумал её за 400000 продавать?

мама
Екатеринбург

Или деда надоумили, что 400000 мало?

Москва

Ameliya,
Да как она может там комнату купить? Там коммуналка? Или она долю деда в 5/6 хочет за 400 тыс?
Мутит автор явно.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Мутит автор явно.

Так это понятно, не зря же дед в суд побежал.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: коммуналка

Скорее всего

Аноним 326
автор

Аноним 326: Оформила потребкредит 400 тыс плюс свои сбережения. Уже готова выкупить.

Мои слова

Аноним 280: Автор хочет комнату за 400,

А то что выше мною написано вы принципиально не читали?
У меня 800 тысяч накоплено. Плюс 400 заёмных. Комната и стоит.
Хотя мне хочется поверить в ваши слова и купить ТРИ комнаты за 400 т.р. и нафик мне сдалась ипотёка.
Вы шалунья, однако

Аноним 326
автор

La isla bonita: Да сдалась вам эта комната и этот дед, если сделки не было собрала вещи и съехала ждать свою долевку

А где мне жить до ввода дома в эксплуатацию, то есть до 3 кв 2023 года?

Аноним 326
автор

Ameliya: Что хочет дед в суде добиться? Сделка была уже? Или он передумал её за 400000 продавать?

Ameliya: Или деда надоумили, что 400000 мало?

Про 400 000 выше написала.

Москва

Аноним 326: У меня 800 тысяч накоплено. Плюс 400 заёмных. Комната и стоит.

Хм. Ещё интереснее.
И вы он хотите платить деду, желая, чтоб с Вас вычитали копейки через пристава? Лихо
Не вышло деда надуть, по ходу?

Москва

Аноним 326: Оформила потребкредит 400 тыс плюс свои сбережения.

Вы это в сообщении уже исправили. Про сбережения. Не надо тут дураков искать.

мама
Екатеринбург

Аноним 326: Про 400 000 выше написала.

Так с чем пошёл дед в суд?

Васька ершистый

Аноним 947: Так, у вас на руки и так выходит значительно больше прожиточного минимума

50%с 50тыс. =25тысяч. + 25 тысяч по ипотеке. Итого =0. Простите,а что осталось?

Аноним 854: Чисто из любопытства, ( т.е. не защищая и не хая автора и её ситуацию), почему приставы должны уменьшить размер ежемесячных выплат долга родственникам, по причине, что у человека есть другой долг ( ипотека).

Потому, что необходимо обеспечить гражданину некий минимум для выживания.

Калина Малинова®: Я как кредитор загнала бы вас за можай. Потребовала бы через суд признать Вас банкротом.

Ни у одного из кредиторов нет либо оснований, либо резона подавать на банкротство.

Надежда

Аноним 326: Я ему: дед давай выкуплю, моя кв строится я тебе помогу тем более тебе нужны финансы. Он сказал: по рукам.
Потом когда собрала доки в банке, он пошел в отказ, начал выть что его обману, пусть лучше в суд.


Как звучит иск деда? Обещала купить и не купила??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";