Взысание 50% от з/п приставами, можно ли уменьшить?

Аноним 326
автор

Калина Малинова®: Я как кредитор загнала бы вас за можай.

А за что у вас такая злоба на меня? Вы прям как тот мой невменяемый родственник, ради которого я оформила потреб,кредит в банке и сказала отдам деньги разом. Так вот он не захотел таким способом и просит суд взыскивать с меня по суду.

Аноним 501

Аноним 326: человек с потолка взял, сам додумал, сам поверил.

Вы расскажите историю подробней. Тогда и вариантов больше накидают, если вы «пострадавшая сторона»

Москва

Аноним 326: А за что у вас такая злоба на меня

Вам показалось.
Я с тчз кредиторе говорю.
Так родственник в суд подал или банк?
Быстро вы переобулись.

Москва

Аноним 326: как тот мой невменяемый родственник, ради которого я оформила потреб,кредит в банке и сказала отдам деньги разом. Так вот он не захотел таким способом и просит суд взыскивать с меня по суду.

Что? Вы сами поняли, что написали?

Аноним 326
автор

Калина Малинова®: Что? Вы сами поняли, что написали?

Не вижу смысла вести с вами дальнейшую переписку.

Москва

Аноним 326,
А зря.
Ва тут Газпром напишет. Как арестовывают счета даже по ипотеке.
Любые.
И платить по договорённости с банком с других счётов и прочее - все временно.
Сначала будет идти взыскание в счёт просрочек.
С приставами Вы не договоритесь никогда.

Аноним 130

Аноним 326: Ни у кого взаймы не брала, вы где такое прочитали-то?

Вот

Аноним 326: родственник подал в суд о взыскании с меня крупной суммы.

Откуда долг, если не брали?

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®,
Пишу!
Зря Вы так автор!
Калина правильно пишет. Я как генеральный вынужденный обнальщик со стажем почти в 3 года официально заявляю, это треш!
Когда тебе клиенты хотят заплатить денег, потому что по договору обязаны в течении 5 дней либо пени, а некуда!!!!
Когда у тебя родители в реанимации с ковид, а давеча получили письмо, что квартира арестована. Когда у тебя ребёнок есть просит, а тебе нужно ехать на Уралмаш за наличкой, которую ты схемными путями все- таки вывела.
Про ипотеку: счёт как есть арестуют.
Про пристава: не его компетенция и мотивация дробить платёж, только суд.
Поэтому, Вы лучше опишите ситуацию, у нас колоссальный опыт. Поможем

хочу стать папой!
Екатеринбург

К заявлению приложи копию кредитного договора, должны рассмотреть и уменьшить

Москва

Железный дровосек,
Не должны и не обязаны. И не уменьшат.
Раз взыскание дошло до суда, то все методы были исчерпаны.
Вон Женя выше ей все верно пишет.
Хотя она вообще никому ничего не должна по факту.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Калина Малинова®: Не должны и не обязаны. И не уменьшат.
Раз взыскание дошло до суда, то все методы были исчерпаны.

Если через суд 50% то тогда и уменьшать через суд.
Тогда странно что на суде 50% не оспорили

Москва

Просуженный долг будет в приоритете.
Плюс если родственник будет напорист, то подаст на индексацию долга, если автор будет резину тянуть. Ещё денег набежит.

GAZPROM,
Автор явно не может понять, что ипотека ее никого не интересует. Я помню, сколько крови выпили у тебя эти счета, благодаря пяти нишедротам
Или их шесть уже?

мама
Екатеринбург

Железный дровосек,
Да ну нет!
Пристав сделает вот как: арестует все счета, ему важно выполнить задание по взысканию, про ипотеку смекнёт: пусть банк разбирается.
А банк и разберётся…….

Москва

Железный дровосек: Если через суд 50% то тогда и уменьшать через суд.

Суд поставил взыскать. Пристав не будет сопли лить и жалеть автора. Он заинтересован взыскать быстрее.
А она быстрее выплатит, если не сможет ипотеку платить.
Не захочет же без квартиры остаться.

Москва

GAZPROM: А банк и разберётся…

Конечно.
Автор платит, а долг не по ипотеке гасится, а просуженный.
Только раз она готова взять потреб и закрыть долг, то пусть внесёт на счёт приставов и все.
Я вообще не поняла не схем.

Аноним 404

Она может так же взять потребкредит и всю сумму перечислить по исполнительному листу.
Суд то был? Если нет, то на суде уже сказать о готовности отдать всю сумму

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®,
Да хоть 85. Эти люди будут последними, кем я буду интересоваться.
На самом деле, я ж как всегда позитивно поняла одно: чем больше ты пашешь и зарабатываешь, тем больше появятся в твоей жизни нищебродов, которые захотят откусить кусок морковного торта.
Итог один: ни одной копейки больше на мне не будет. Ни бизнеса, ни ипотек, ни счетов

Аноним 854

Если открыть поиск в интернете и спросить, арест ипотечного счета, то куча статей примерно одного содержания

" Судебный пристав-исполнитель может арестовать ипотечный счет, открытый для целей расчета по кредиту. В этом случае банк будет не вправе списывать с него средства в счет оплаты ипотеки. Деньги будут перечислены в адрес отдела ФССП, а платеж по ипотеке останется непогашенным."

Так что повторю свой вопрос, если приставы имеют право списывать ипотечные платежи в счёт долга, то на основании чего они будут уменьшать размер оплаты по второму долгу?
Т.е. никаких законных оснований на это нет?

Аноним 326
автор

Аноним 501: Вы расскажите историю подробней. Тогда и вариантов больше накидают, если вы «пострадавшая сторона

Моя квартира достраивается по ДДУ к 3 кв 2023. Я за нее уже плачу
Сейчас живу в комнате того самого родственника, которому сказала, что раз сроки сдачи дома в эксплуатацию сдвинуты на квартал, то я у него выкуплю эту комнату и офррмлю на себя. Тем более родственнмку срочно нужны деньги.
Оформила потребкредит 400 тыс плюс свои сбережения. Уже готова выкупить.
Пока квартира в стройке, мне надо где-то жить. Потом планирую эту комнату сдать.
Он сначала согласиося, потрм послушал горе-юриста какого-то и решил подать иск в суд на меня, что я не выкупаю.
Говорит пусть "по суду, но справедливо и правильно".

Аноним 326
автор

GAZPROM,

GAZPROM: Поэтому

Женя, я выше написала все.
С тобой ужас что приключилось в этом плане.
Представляю, сколько тебе нервов это стоило.

Я у этого деда-родственника хотела единым разом выкупить комнату, офррмив на себя потребкредит.
Но дед вредный, наслушался чьих-то советов и решил искать правду в суде.
А я уже так решила: пусть взыскивает по исполнительному листу, зато я банку никаких процентов не должна и выплачу эту сумму, правда уйду в ноль. Но у меня будет комната под сдачу в аренду, себе крошки хоть какие-то будут.
Решила так.

Аноним 854

Аноним 326,
А как можно по суду заставить кого-то что-то выкупить.
Т.е. я могу решить, что кто-либо "хочет" у меня что-то купить, пойти в суд и он их обяжут и присудит долг?
Или Вы сами в суде с этим согласились?

Аноним 326
автор

Аноним 854: А как можно по суду заставить кого-то что-то выкупить.

Мне нужнв эта комната, я готова ее купить. Я плачу за нее квартплату,
Но вредный дед не захотел получить единоразовую сумму, а поперся в суд по чьему-то науськиванию.

Я же наперед просчитываю шаги, что будет со мной, куда мне пойти если что.
Как выкручиваться с деньгами,
Комнатка отличная, близко в работе.
Наперед думаю о том, чтобы сдавать эту комнту студентке или молодрй паре. Все денежка будет.

Москва

Аноним 326: а поперся в суд по чьему-то науськиванию.

Да автор! Он сумасшедший что-ли?! Он хочет судом принудить купить Вас комнату?! Это смешно и не работает.

мама
Екатеринбург

Не поняла, а в суд с чем?

Москва

Аноним 326: Наперед думаю о том, чтобы сдавать эту комнту студентке или молодрй паре. Все денежка буде

А как Вы ее сдавать хотите с таким дедом?
Вам его согласие на сдачу потребуется.
Или он выгонит квартирантов и будет законно прав.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";