Наследство

Аноним 624

Узнать о величине кредитов, там два,
Но дом и участок дороже кредитов, думаю,
Сожительница о чем думает,если не вступить в наследство,то и машина , и дом с участком бесхозные,

Аноним 301

Так если автор вступит в наследство, все машины ее, то получается и заявление об угоне может написать. Сложная канечно ситуация, может как то на мировую пойти

мама
Екатеринбург

Аноним 301: тся и заявление об угоне может написать. Сложная канечно ситуация, может как то на мировую пойти

На какую мировую? Отдать все детям сожительницы?

Екатеринo: и тут появилась такая и я должна все ей отдать?

Вас кто-то заставляет отдать?
Сумма кредита за ее машину какая?

Аноним 301

Яблоко: какую

Речь о машине, если там кредит почти выплачен ( условно) и платит за не дочь гж

мама
Астрахань

Екатеринo,
Вступайте Вступайте наследство, узнавайте по кредитам простраховку. Если что, машину отдадите за кредит.

Аноним 301: Речь о машине, если там кредит почти выплачен ( условно) и платит за не дочь гж

Как вы представляете себе отказ автора от наследования одной машины на практике?

Аноним 301

Екатеринo: факт что

Ясно, время есть у вас чтобы всю информацию собрать и все обдумать. Соболезную вам(

Аноним 770

Аноним 108: вы не берите никогда чужое, вот прям не нужно то делать. Аукнется так что потом не рады будете

Автор чужое и не хочет. Только то, что по закону унаследует. От своего собственного отца! Не от чужого .

Аноним 301

Сиpин: представляете

Никак, автор сумму машины не назвала. Вступает в наслество, родня гж гасит остатки кредита и машина остается у них. По дкп например, это если они сам платили и.т.д А если там геморрой с приставами лесом их всех

Аноним 108

Ну автор тогда все ещё проще. Там сожительница не официальная жена. Берёте информацию о суммах кредита, и вступает в наследство. Кредиты закрываете продажами машин, дом ваш. Если там две женщины хотят машины то пожалуйста дом соглашение с ними подписываете что они гасят кредиты

Аноним 450

Аноним 763: Просчитайте все, подумайте. Я вот не понимаю, как квартира его сожительнице отойдет. Никак ведь.

какая квартира? у него дом, в доме живет БЖ, дочери наследуют по закону, вопросов нет...
Автор, не волнуйтесь, действуйте по закону, идите к нотариусу и подавайте заявление на вступление в наследство....
она подскажет что дальше делать и какие еще нужны документы...
у нас вообще квартира пропала, потому как сожительница не дала отцу ее приватизировать умышленно...

Аноним 624

Аноним 450: нас вообще квартира пропала, потому как сожительница не дала отцу ее приватизировать умышленно...

У нас так же, соседка отговаривала приватизовать комнаты и дочь- инвалид ничего не получила, все получила соседка

Lastochka

В наследство вступать, принять, оформить собственность по закону. Потом спорную машину можете хоть дарить, хоть предложить выкупить за сумму остатка по кредита.

мама
Екатеринбург

Екатеринo: В смысле чужое , это моего отца , который меня воспитывал и жил со мной 18 лет , и тут появилась такая и я должна все ей отдать?

По закону ваше. А по совести то, что с ней наживал, не ваше.

У меня сейчас второй брак, живем уже 10 лет, квартиру купили, ипотеку платим. И вот случись ситуация наследства, и эту квартиру надо по закону разделить на его детей от первого брака. К его добрачному имуществу до меня вообще никак не отношусь, детям конечно - наживали это они с первой женой.
А наша совместная? Купленная вместе намного позже того, как та семья распалась? Алименты платит, с детьми общается.
Про завещание когда начинаю говорить, пугается, считает, что бессмертный. Причем хочу и сама завещание написать, вместе, чтобы честно.

Аноним 188

ice*Darling,
Если вы вместе наживали, то делится все честно. Ваша доля вам. А его делится между его наследниками. Дети они навсегда его дети, что тут удивительного.

мама
Екатеринбург

Аноним 188: Дети они навсегда его дети, что тут удивительного.

Да, по закону так. Но считаю, что по совести не так.

Аноним 188

ice*Darling,
То есть если ваш бывший муж будет зарабатывать миллионы, согласны что ваши общие дети к этому отношения не имеют?

мама
Екатеринбург

Аноним 188: согласны что ваши общие дети к этому отношения не имеют?

С этими общими детьми мы живем здесь и сейчас, и с миллионами, и с финансовыми ограничениями. То, что было нажито им в первой семье, с женой и детьми, это их и наши совместные дети к этому отношения не имеют

Аноним 805

ice*Darling: Про завещание когда начинаю говорить, пугается, считает, что бессмертный. Причем хочу и сама завещание написать, вместе, чтобы честно.

пускай свою часть нажитого переписывает на вас и на детей уже сейчас, тогда детям от той семьи ничего не достанется
реально знаю семью, случай как у вас, но они живут не раписанные и все что приобретается в реальном времени, записывается на новых детей и нж, чтобы сюрпризов из прошлого не возникло

Аноним 294

С сожительницей отца пока не ругайтесь.
Соболезную вашему горю.
Но сейчас первым делом вам нужно собрать всё папины документы. Чтобы они были у вас . Всё свидетельства о собственности, договора, данные о банковских картах. Нотариус конечно потом сам будет счета в банках искать, но в тех, которые вы укажете.
Документы на недвижимость и машины обязательно себе заберите.
Та женщина может переживать сколько угодно. Разбираться со всем вам с сестрой. Если за машины большие долги, то правильно выше пишут, продавать машины и гасить.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";