Где справедливость в выдаче пособий

Аноним 707

Мне, например, не нравится, что доходы берут за предыдущий год. Как-то бы этот момент причесать.
Например 2022 я получала декретные до 1.5 лет, нам хватало и ни на какие пособия мы не проходили. Вот сейчас надо бы поддержку в виде пособия, а фиг, в расчёт пойдёт период, когда у нас выходил прож точный. Т.е. надо условно год помыкаться, чтоб пролезть

Аноним 33

Аноним 964: Родители оба работают в полиции, если поделить их зп на троих, то получается чуть больше чем нужно для назначения выплат

Вы меня, конечно, извините, но зачем вы обманываете? У двкх сотрудников полиции денежное доволствие явно больше трех прожиточный минимумов.
Но несправедливость бесит, да. Я одна с двумя детьми никогда не получала ни одно пособие как малоимущая.

Аноним 690

Аноним 707: Мне, например, не нравится, что доходы берут за предыдущий год. Как-то бы этот момент причесать. Как вы это себе представляете, интересно. Опять бегать с бумажными справками, собирать пакет документов? Налоговая отчеты получает раз в квартал с данными. И еще. Период в год берут для более точной картины, так как не у всех заработок равномерный из месяца в месяц.

Аноним 107

Аноним 524: а не тем, которые укрывая налоги от государства еще и пособия получают

Аноним 964: Согласна с Вами на 100%

Если работник получает "серую" зарплату, он не укрывает налоги. Это его работодатель не платит налоги. Все в кучу смешали.
Вы сейчас за государство радеете, что налоги недополучило или что людям пособие дали, а полицейских обделили?

Считайте так: что в полиции получают зар/пл + соц. "плюшки", ну и тут у людей белая минималка + серая зарплата.
По теме: перестаньте считать чужие деньги! И будет вам счастье! Зависть и жадность - плохие советчики.

Аноним 435

Аноним 964: Вот объясните мне, пожалуйста. Я не понимаю.
Дано: семья из 3 человек, где имеется 1 ребёнок 6 мес. Родители оба работают в полиции, если поделить их зп на троих, то получается чуть больше чем нужно для назначения выплат (на 150-200 рублей на чел.). В выплате отказано.
А так же дана семья из 3 человек, тоже ребёнок такого же возраста, родители устроены не официально и получают зп в конверте. Получается на каждого человека 75 т.р. И им выплата предоставляется.
Вот почему так? Тот, кто назначает, не смотрит сколько денег по карте проходит?
Объясните пожалуйста, я может что-то не понимаю

Справедливость??? А вы хотите и белую зп иметь, и пенсионные отчисления большие и еще и пособия чтоб? А кто неофиациально что? какие у них пенс.отчиснения? Они что-то не ноют о несправедливости! что им нет пенсионных отчислений. вам и так повезло ! вы вам повезло устроиться на офиц-ю работу! Вы имеете все привелегии и плюсы от этого, оплаченные больничные отпускные и пр. 13 зарлату, Вычеты по НДФЛ и много всего другого! А что имеют те, кто неофиац-но офермлен???? НИЧЕГО!!!

И не ноют в отличии от вас! А в вас говорит элементарная зависть. вот и все.

Аноним 435

Аноним 107: Аноним 524:а не тем, которые укрывая налоги от государства еще и пособия получают

Аноним 964:Согласна с Вами на 100%

Если работник получает "серую" зарплату, он не укрывает налоги. Это его работодатель не платит налоги. Все в кучу смешали.
Вы сейчас за государство радеете, что налоги недополучило или что людям пособие дали, а полицейских обделили?

Считайте так: что в полиции получают зар/пл + соц. "плюшки", ну и тут у людей белая минималка + серая зарплата.
По теме: перестаньте считать чужие деньги! И будет вам счастье! Зависть и жадность - плохие советчики.

согласна с вами полностью!

Аноним 128

Аноним 964: Вот объясните мне, пожалуйста. Я не понимаю.
Дано: семья из 3 человек, где имеется 1 ребёнок 6 мес. Родители оба работают в полиции, если поделить их зп на троих, то получается чуть больше чем нужно для назначения выплат (на 150-200 рублей на чел.). В выплате отказано.
А так же дана семья из 3 человек, тоже ребёнок такого же возраста, родители устроены не официально и получают зп в конверте. Получается на каждого человека 75 т.р. И им выплата предоставляется.
Вот почему так? Тот, кто назначает, не смотрит сколько денег по карте проходит?
Объясните пожалуйста, я может что-то не понимаю

"З"-зависть))) Вот поражаюсь таким людям)) не надоело считать чужие деньги?))) Вы же не мать одиночка, не бедствуете, есть муж, оба работает. да еще и официально, соц. гапрантия ипр. И все мало людям.

Аноним 128

Аноним 107: Аноним 524:а не тем, которые укрывая налоги от государства еще и пособия получают

Аноним 964:Согласна с Вами на 100%

Если работник получает "серую" зарплату, он не укрывает налоги. Это его работодатель не платит налоги. Все в кучу смешали.
Вы сейчас за государство радеете, что налоги недополучило или что людям пособие дали, а полицейских обделили?

Считайте так: что в полиции получают зар/пл + соц. "плюшки", ну и тут у людей белая минималка + серая зарплата.
По теме: перестаньте считать чужие деньги! И будет вам счастье! Зависть и жадность - плохие советчики.

Такие как автор не понимают, что те люди, которые не оформленны официально. и так по сути во многом обделенны. Ну не понимают они этого. Почему... казалось в Полиции работают грамотные люди, которые разбираютмся в законодательстве.

мария

Глазастый кот_nw:
Интересно как это? Если предприятие на ней лично, то подавая на пособие вместо справки о доходах она предоставляет выписку из банка. У нее ИП или ООО?

это я не знаю. Знаю, что в справках указывает она очень мало.

мама
Екатеринбург

Аноним 964: Дано: семья из 3 человек, где имеется 1 ребёнок 6 мес. Родители оба работают в полиции, если поделить их зп на троих, то получается чуть больше чем нужно для назначения выплат (на 150-200 рублей на чел.). В выплате отказано.

У вас ребёнку 6 месяцев. Вы и так получили выплаты по отпуску. Плюс по уходу. Плюс маткапитал сейчас вроде с первым дают. ? Вам мало?
Да уж. Идите работайте. Ребёнка в частный ДС. Если совсем плохо. Мы в ясли в таком возрасте и попадали.
Не жалко вас как то совсем.
Автор, мы многодетные. Ежемесячно 1500 на квартплату возвращается. И 500 проезд ребёнку. Все.
Слава богу, что не на пособиях. Дайте мне работу только.

Аноним1109

Знаю тех, кто в полиции работают, только потому что в очереди на соц.жильё стоит
Чтобы встать в эту очередь, нужно отслужить 10 лет и не иметь за душой ничегошеньки из жилья.
А упомянутую премию в 350 тысяч, получило высшее руководство. Мы, рядовой состав, получили в разы меньше.

anonim

Аноним 435,
Раньше, помню, на всех каналах ТВ что-то типа НЕТ ЗАРПЛАТЕ В КОНВЕРТЕ! И я так понимаю это запрещено? Куда смотрит государство? Тоже палка о двух концах какая-то! Там аж до «противозаконно это!»🤷🏼‍♀️ Ещё лозунги были РАССКАЖИ О ТАКОМ РАБОТОДАТЕЛЕ! Что ж никто не бежит кляузы строчить Или в наше время это законно?

Екатеринбург

мария: Знаю, что в справках указывает

У собственника бизнеса нет справки о доходах. Он предоставляет выписку из банка там все отображено

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";