Не принесли на дом пенсию в мае

Аноним 735

lenucha82: Если оформить карту Тинькофф, тогда нужно подтверждение регистрации на ГУ делать

В приложении Тинькофф

Аноним 735

Аноним 808: на гу мама не зарегистрирована, подтвердить регистрацию нужно лично, какие мои действия?

В сбербанке не даёт подключить онлайн банк после какого-то возраста.
Поэтому я сначала сделала регистрацию на госуслугах по телефону, заполнила, что смогла, и заказала письмо с кодом по почте, пришло через 2 дня. Хотя бабушка в другом городе, я заказала его на свой адрес.
Карту мир социальную оформили на сайте сбера, потом забрали готовую с бабушкой, сразу реквизиты взяли.
В госуслугах ввела реквизиты, поставила галочку, чтобы все соц выплаты на нее приходили. Сразу же и заявление на перевод пенсии оформила, через 3-4 дня уже был статус Услуга оказана.

Екатеринбург

lenucha82: Пенсионер не имеет ещё аккаунта на ГУ

Сделайте, во многих случаях очень упрощает жизнь

Екатеринбург

AliseAlise: Ну так Вы себе тоже это можете сказать

Ну в отличии от Вас я никому не навязываю свое виденье, в то время как вы давите что "карта это так удобно". Есть варианты получения пенсии, каждый выбирает как ему удобно исходя из своих каких-либо предпочтений, в настоящее время это недоработка ПР, которым захотелось срубить бабла и с этого момента, вот и все.

Аноним 808

Аноним 735: на госуслугах по телефону, заполнила, что смогла, и заказала письмо с кодом по почте

без подтверждения в мфц? спасибо, попробую.

Аноним 735

Аноним 808: без подтверждения в мфц? спасибо, попробую.

Аноним 188

Я сегодня утром писала, что на карту сбербанка не пришла пенсия родителям. Поправлюсь. Пришла вчера вечером. Довольна, что оформили им карту и не надо никого дома ждать

Агава

позвонила мама))) только что был почтальон, сказал, что это был его первый и последний рабочий день
мама решила оформлять карту. операция Почта России по переводу всех на безнал в действии

автор
мама
Екатеринбург

lenucha82: Давайте в этой теме обсудим, как оформить банковскую карту, перевести пенсию на карту мало мобильным пенсионерам. Без посещения пенс.фонда!

И не мобильным тоже. Моя бабушка даже со второго этажа спуститься не сможет, чтобы в машину сесть. Лифта в доме нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 735: До ночи пенсии разносят

Еще раз мое сочувствие, уроды жируют, а простые люди мучаются.

автор
мама
Екатеринбург

AliseAlise: но у нее есть Вы и Ваша мама?

Мне кто выдаст бабушкину пенсию без генеральной нотариальной доверенности, которой нет?

Аноним 183

Octavia: А как пенсию на карту переоформить? Идти же куда то надо с паспортом.

Мне в пенсионном сказали, что можно просто с паспортом и реквизитами. Ну и здесь кто то писал, что личный кабинет в ПФР открыли и там переделали

автор
мама
Екатеринбург

Позвонила маме, она ходячая, предложила ей пенсию на карту оформить. Нет, ни за что, будет ждать когда принесут на дом. Если не принесут - будет жаловаться. . С пенсионерами сложно Всё, мои вопросы как переоформить пенсию на карту не актуальны.

бабушка
Екатеринбург

Я одно не поняла - на…., простите, зачем всё это устроили?! Почте плохо, пенсионерам плохо, кому хорошо? Экономить за счёт пенсионеров - подло!

бабушка
Екатеринбург

Извините за пафос.

1й
мама
Екатеринбург

нашим тоже вместо 7 мая принесли 10 мая. Мама ездила в кассу, отстояла очередь, а ей объявили, что уже спеца отправили на тот адрес.
Я всех обзвонила, от почты, до ОСФР. Соседи её так же.

В июне сказали, что наладится доставка, посмотрим.
Мама на карту отказывается переводить пенсию. Буду убалтывать. Сейчас вон с лежачей свекровью няньчусь, благо пару лет назад доверку в сбере на меня сделала, хоть с книжки снимать могу.

Екатеринбург

Вы еще не забывайте, что на карты пенсия приходит либо 13, либо 23 числа месяца, других дат выплат нет, исключение, если какое-то из этих чисел попадает на выходной, тогда накануне придет.

Иркутск

AliseAlise: соцработник вместе с бабушкой за компом бы посидел и оплатил и квитанции и продукты в доставке заказал.

давно так не смеялась)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Комп! У бабушки!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))

Иркутск

AliseAlise: ну у соцработника то может быть планшет?

вы сегодня сделали мой день, спасибо!!!!!!!!!!!!!! То комп у бабули, то бедный соцработник, таскающий планшет в авоське с продуктами да еще и бабушкина карта в нем, ее планшете

1й
мама
Екатеринбург

конФФетка: А у некоторых родственнички ушлые, или сын алкаш обдирает мать

тут и так и этак обдирут, что с картой, что с выдачей на дом.

Аноним 83

ирина0509: Почте плохо

Почте то почему плохо. Ей деньги за это платят. Вот почтальонам плохо, пенсионерам

мама
Екатеринбург

По графику получение было 7 мая. Свекровь ждала, потом выяснилось, что разносили 6 вечером. Хотя 5 свекровь ходила на почту и уточняла когда принесут. С горячей линии отправили в отделение одно почты России получать - там тьма народа… бардак…

Екатеринбург

РазДваТри: заявление на ГУ

Должен быть подтвержденный аккаунт на ГУ. А если карту принесли домой, банк не подтверждает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";