Не принесли на дом пенсию в мае

Екатеринбург

Ум Честь Совесть,
планшет у соц.работника, но Вы смейтесь, смех продлевает жизнь

Екатеринбург

Ум Честь Совесть,
Вы читать умеете? я как раз предлагаю соц.работнику не таскать авоськи, а планшет весит совсем немного. Над илоном маском или над билл гейтсом тоже смеетесь? показываете сеья во всей красе

Екатеринбург

Магма,
аккаунт гу заводился раньше с помощью снилс, никуда ходить не надо.

Екатеринбург

AliseAlise: раньше

и? мы говорим про сейчас

Екатеринбург

Магма,
что изменилось? с помощью снилс сейчас точно нельзя? Вы уверены?

Екатеринбург
Екатеринбург

AliseAlise: точно нельзя? Вы уверены?

в МФЦ надо идти, мы говорим о маломобильных стариках 80+

Я не смогла сделать подтвержденный аккаунт через банк, снилс без посещений банков, мфц, ростелекома

Екатеринбург

Вот же:
В случае, если вы не являетесь клиентом одного из банков - «Сбербанк», «Тинькофф» или «Почта Банк» для подтверждения учетной записи вам необходимо посетить МФЦ или центр обслуживания.

Прикол в том, что если карта выдана дома, то тоже не подходит

автор
мама
Екатеринбург

Магма: Прикол в том, что если карта выдана дома, то тоже не подходит

Нужно банк посетить?

мама
Екатеринбург

Вчера с мамой ходила в банк карту получать. Там же учетную запись в госуслах создали, подтвердили, и пенсию на карту перевели.
Живем на Шарташе, а пенсию будут носить с отделения на Жукова. Хотя на Шарташе почта есть. Мало того, с Жукова просят дать им людей с нашей почты для разноса пенсии по Шарташу.

1й
мама
Екатеринбург

AliseAlise: я как раз предлагаю соц.работнику не таскать авоськи, а планшет весит совсем немного

а за чей счет заказывать, или нормально данные карты у чужих людей в компе оставлять?

Екатеринбург

Магма: Должен быть подтвержденный аккаунт на ГУ. А если карту принесли домой, банк не подтверждает.

Простите, но правда не понимаю, почему нельзя подтвердить аккаунт, можно же по почте.
Не так давно проходили. Заказали карту у Тинькоф, написали заявление на ГУ. Проблем ни каких не возникло. Какая разница, как была получена карта?

Екатеринбург

Магма:
Прикол в том, что если карта выдана дома, то тоже не подходит

Если бы у меня не было подобного опыта, я бы не стала писать в такой теме. Папе было почти 79, онко, куда-то ехать вообще не вариант. Решение вопроса заняло ровно 10 минут моего времени

Аноним 942

Ум Честь Совесть: Комп! У бабушки!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))

Планшет у соцработника и доставка с пятерочки той же 30мин. Но старики откажутся скажут дорого и заставят идти ногами. И родственники поддержат мол издеваются над стариками. А женщин соцработников не жалко.

Екатеринбург

Octavia: Нужно банк посетить?

Да, подходит только, если карта выдана в банке.

Вариант - это код по почте, надо ждать 2 недели, и получить на почте от их имени, но если почта упрется, то только по генеральной доверенности

Екатеринбург

РазДваТри: как была получена карта?

ну вот я с таким столкнулась, требование для подтверждения аккаунта через банк, именно посещение банка

Это было в марте

Екатеринбург

тут ведь еще какой момент, если со мной что-то случится? Они как без денег? Я настолько ставить их в зависимость от себя не могу

Екатеринбург

Магма,
Вы же можете зайти и снять и дать им денег, точно также как соц.работник, если с Вами что-то случится, должен быть второй опекун.
А то что Вы не можете завести аккаунт на гу, значит надо обратиться в техподдержку, другие смогли а Вы нет. Ну значит делаете что-то не так. Не приходило это в голову?

Екатеринбург

AliseAlise: ы же можете зайти и снять и дать им денег

Могу сейчас, а если завтра не смогу? Жизнь штука интересная. Мы ни от чего не застрахованы, увы.

Екатеринбург

AliseAlise: Не приходило это в голову?

Хамка.

Я говорю о своем опыте в марте 2023 года. А у Вас есть опыт регистрации человека 80 лет, который не выходит из дома?

А чем поможет техподдержка, если есть правила? Сейчас жду код на почту. Но ведь не в аккаунте дело, а в том что сломали, то что работало много лет.

Екатеринбург

Магма,
Опишите пошагово, что вы делали. Я не с целью задеть, хочу помочь решить вопрос

Екатеринбург

Магма: Сейчас жду код на почту.

я Вам не хамила, или по крайней мере не больше ваших предыдущих постов. Для гу не надо выходить из дома и да мне по моему письмо с кодом приходило.Еще ни один портал не требовал для регистрации выходить куда-то из дома. Это противоречит цифровому прогрессу 😁.

мама
Екатеринбург

Магма: в МФЦ надо идти, мы говорим о маломобильных стариках 80+
Я не смогла сделать подтвержденный аккаунт через банк, снилс без посещений банков, мфц, ростелекома

Заполняются данные паспорта и т.д. в аккаунте, и после проверки даёт заказать письмо с кодом.

Магма: надо ждать 2 недели

16го апреля оформили, 19го уже забрали.
Письмо заказное, получить либо по доверенности, даже не нотариальной, либо по электронной подписи можно. Чаще всего почтальоны знают, где у них маломобильные живут, приносят такие письма домой.

Иркутск

AliseAlise: планшет у соц.работника, но Вы смейтесь, смех продлевает жизнь

Вы знаете сколько получают соцработники? Если они и покупают планшеты, то уж точно не носят с собой на работу) Да и что бы заплатить со своего планшета, должен быть доступ к карте бабулек! Вы свою карту в чужой планшет дадите?)

Иркутск

AliseAlise: Вы читать умеете? я как раз предлагаю соц.работнику не таскать авоськи, а планшет весит совсем немного.

А платить с него за что?) Соцработник покупает этим самым бабулечкам продукты, с полными сумками носится, не догадались?)))))

AliseAlise: Над илоном маском или над билл гейтсом тоже смеетесь? показываете сеья во всей красе

Слушайте, вы сделали мой второй день))))))))))))) Сравнили соцработника с Маском и Гейтсом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";