Не принесли на дом пенсию в мае

Иркутск

Магма: в МФЦ надо идти, мы говорим о маломобильных стариках 80+

А Алиса о Маске и Гейтсе)))))))))))))))))))))

Иркутск

1й: а за чей счет заказывать, или нормально данные карты у чужих людей в компе оставлять?

Иркутск

Аноним 942: Но старики откажутся скажут дорого

Конечно дорого! А еще такое г...иногда привозят! Рыба - желтая, курица - синяя. Про фрукты вообще молчу. Кладут на доставку иногда то, что списать надо!

Иркутск

Аноним 942: Планшет у соцработника

И карты бабушек в нем, да?

Иркутск

FEoktista: Вчера с мамой ходила в банк карту получать. Там же учетную запись в госуслах создали, подтвердили, и пенсию на карту перевели.

Не все банки подтверждаются на госуслугах.

Екатеринбург

Ум Честь Совесть: ики? Если они и покупают планшеты,

Вы на работу тоже компьютер и ручки шариковые покупаете? слушайте, прекратите вести со мной диалог в стиле «да, но», мне это совершенно неинтересно. В игнор

Аноним 676

AliseAlise: это взгляд из страны, где никто не получает пенсию наличкой,

Вы несколько далеки от местной реальности, она отличается от вашей страны, просто примите это как факт.

мама
Екатеринбург

Olga_v_ekb2: Дайте людям дожить их 5-10 лет без доп стрессов и без доп рисков оказаться жертвами мошенников

Моей маме 80+ навязал сбер карту. И первые мошенники, которые к ней пришли смогли как то по её карте со счета без всяких паролей перевести деньги с её счета на карту и себе на счет. Мало того что половину она не помнит дак мне до сих пор не понятно как?? Как они могли такое провернуть?

Екатеринбург

Аноним 676,
хорошо, просто не люблю жаловаться, люблю что-то делать для изменения своей жизни.

Иркутск

AliseAlise: Вы на работу тоже компьютер и ручки шариковые покупаете?

Третий день удался! Оказывается у нас соцработникам планшеты на работе выдают

Иркутск

Перевод пенсий на почту, это в угоду одному чиновнику, а на людей им наплевать, так было, есть и будет, к сожалению!

Екатеринбург

РазДваТри: Опишите пошагово, что вы делали

Написала в СФР (обращение передали Почте России), позвонила в СФР, проверили, что действительно должны были доставить пенсию на дом, деньги на Почте России.
Позвонила на Почту России (3 раза), говорят ждите, не перезванивают.
Соседка с дочкой ходили в отделение, оттуда послали на Жукова, там толпа пенсионеров, ушли.
Написала в Администрацию города, передали обращение в СФР.
Написала в Администрацию президента, передали обращение на почту России
Позвонила нашему депутату Вихареву. Он сказал, что у них больше 500 таких заявлений, на этом все.
В новостях пишут о задержке и ответ Почты России, что задержка составляет 1-2 дня.

Екатеринбург

Магма: Написала в СФР (обращение передали Почте России), позвонила в СФР,

Я не это имела ввиду, а технические моменты подтверждения аккаунта

Аноним 83

В общем свозили маму в сбер, очень трудно ходит, но "дотащили"
Чтобы оформить карту моментальную, нужно сначала заказать именную ( если ранее не было карт в сбере), её можно не забирать потом, вторым шагом оформляется моментум ( тут же, не отходя)
В пенсионном уже оформляла перевод без мамы, в Ленинском районе, там дают образец доверенности, простой. Нужен паспорт мамы, мой, реквизиты карты и эта доверенность от руки по образцу.
Тоже самое в цму по компенсации за ЖКХ. Доверенность они сами дают, надо только заполнить, паспорт мой и мамы
Может кому то полезно будет

Екатеринбург

РазДваТри: технические моменты подтверждения аккаунта

Завела аккаунт, он с частичными возможностями.
Заказала карту Альфа-банк на дом маме. Получили.
Через кабинет онлайн-банка запросила доступ к Госсуслугам - отказали.
Написала в техподдержку, ответили, что банки подтверждают, только если карта получена в офисе.
Пошла по третьему варианту, запросила письмо с кодом.
Получила, на этой неделе зарегистрировала (по правилам почты, чтобы получить письмо, нужна Генеральная доверенность, написано на их сайте. Но девочки, которые выдают, смотрят только паспорт. Тут на удачу.).

Аккаунт пока полноценный до октября. Дальше нужно выбрать доп.подтверждение: "Подключите дополнительный способ подтверждения входа, чтобы обезопасить доступ к вашим данным на Госуслугах. 1 октября 2023 г. подтверждение входа станет обязательным"
Пока не смотрела что это. Мне аккаунт нужен был, для заявлений по инвалидности.

По пенсии. Если со мной что-то случится, они останутся без денег. Поэтому это делать буду только в крайнем случае.

Екатеринбург

Аноним 83: в цму

МФЦ для подачи заявлений достаточно простой доверенности.

Екатеринбург

Ум Честь Совесть: Не все банки подтверждаются на госуслугах.

При первой регистрации, выдается список банков, где-то их 10, через которые можно зарегистрироваться. Я запомнила только Сбер, Альфа, Тинькоф

Аноним 83

Магма,
Ну я и написала, что простая, они дают образец, что писать

Екатеринбург

Аноним 83: Ну я и написала, что простая

я просто дополнила, что в МФЦ тоже простая, как и в ЦМУ

мама
Екатеринбург

Магма: Аккаунт пока полноценный до октября. Дальше нужно выбрать доп.подтверждение: "Подключите дополнительный способ подтверждения входа, чтобы обезопасить доступ к вашим данным на Госуслугах. 1 октября 2023 г. подтверждение входа станет обязательным"
Пока не смотрела что это. Мне аккаунт нужен был, для заявлений по инвалидности.

просто доп защита к аккаунту, одноразовую смс можно подключить

В академе кому-нибудь принесли пенсию? Вовремя?

Аноним 673

Переводите стариков на карты, ничего сложного нет, страшно смотреть как они на почте деньги получают, а потом с деньгами по магазинам ходят...ВТБ дает еще 2000 бонусов за перевод пенсии к ним на карту, Альфа бонусы всякие, все можно дистанционно

Аноним 602

лип: В академе кому-нибудь принесли пенсию? Вовремя?

Тоже волнует.

Аноним 745

Родителям сегодня принесли домой. О картах слышать не хотят.

Аноним 673

Аноним 745: Родителям сегодня принесли домой. О картах слышать не хотят.

и что они все деньги в доме хранят? тоже опасно, мошенников полно по квартирам ходят, услуги всякие предлагают...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";