Проверка

самомама
Екатеринбург

тапком в глаз™: только на юмаме все в белых польтах за наличку.

Без этого никуда
Хз, кто темы создаёт, даже если разводок % 60.
У всех всё идеально.

тапком в глаз™: только на юмаме все в белых польтах за наличку.

вот. поэтому и говорю, что нужно было в форме опроса сделать. а так непонятно, сколько людей без кредитов.

Убью Ведром: покупают себе за нал квартиры и куриц на молекулы потом делят в качестве хоббей

одно другому не мешает

Аноним 834

Аноним 645,
У меня нет и никогда не было кредитов. Живём посредствам.

Аноним 25

Есть кредит на машину, не хватило 450 тыс. И есть ипотека.
Был кредит на кухню.но его брали в икее , без процентов.

Аноним 287

Аноним 645,
Только ипотека, которую буквально через пару месяцев закроем досрочно, вместо 20 лет управились за 5. Все остальное пока справляемся без кредитов.

просто посетитель
Екатеринбург

И слава богу, кто придумал кредиты. Ничего страшного не вижу
Мы много что приобрели, не копить пр этом годами))) Тем более с нашим государством.
И да, мы не местные жители. Все сами.
Разумно нужно подойти, если уж брать кредиты.
Все обдумать и взвесить.
У меня 2 ипотеки, новостройки. Одну сдаю, ещё плюсом идёт от сдачи, вторая под 5%, абсолютно посильная.
Каждому свое конечно. Не кому не навязываю.

Аноним 332

Убью Ведром: Ну кому подогнали жилье бесплатно, тот принципиально живёт без них даа

Да с чего это ?
У меня зп 70, своя квартира … без кредиток не выживаю

будущая мама
Екатеринбург

Чохотел: В чем смысл кредитной карты

Я свои закрыла сейчас, но раньше они были необходимостью безусловной, без кредитки не давали машину в аренду за границей. Ни одна компания приличная не давала.

просто посетитель
Екатеринбург

Чохотел,
Возможно.
Я открывала кредитную историю покупкой стиралки , давно..
Сейчас у меня высокий кредитный рейтинг в БКИ. Но пока ничего не надо.

Аноним 503

Ни одного!
Меня поражало, что подруга брала в кредит телефон, который стоит дешевле моего, а получает она в несколько раз больше, чем я. У меня же была свободная сумма на телефон. Условия жизни у нас одинаковые.
Я коплю, экономлю, но не беру кредиты.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня несколько кредитных карт, но я беру только по акциям. И стараюсь гасить побыстрее. А так, не представляю жизнь без кредитов. Нет такого дохода, чтобы с одной ЗП, например,купить машинку стиральную или холодильник, или телефон. На Авито не беру.

Аноним 431

4 ипотеки сразу, 2 уже закрыла... Еще немного поднапрячся и все можно будет кайфовать

Автор

Аноним 332: своя квартира … без кредиток не выживаю

Сами купили?

мама
Екатеринбург

У меня только ипотека по очень выгодной ставке. Квартира сдаётся, платёж оттуда погашаю.
Есть кредитка, не влезла в бюджет, трачу оттуда , потом вкладываю с зп. Всё, что выше бюджета на прожитье - откладываю. Без кредитки откладывать не получается. Кредитка беспроцентная на 120 дней, считаю очень удобно, ни копейки не заплатила по%.

Мой вывод, кредиты и ипотеки удобный инструмент, если пользоваться им с умом и жить по средствам

Аноним 431

Кстати от кредиток отказалась, когда появился сплит и долями оплата

Аноним 714

Кредитов нет и никогда не было.
Была ипотека, закрыли.
Живем по средствам.

Аноним 48

Автор сделайте опрос

Аноним 332

Автор: Сами купили?

Нет конечно, родители
С моей зп мне хватает на еду только

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";