как научиться экономить

Клёпкa: Нам вечно предлагают по 1500-1800
По желанию конечно

У нас бесконечные мастер классы, где ребенок слепил кусок говна за 350 руб , по другому не назовешь никак.
И я отказалась от поездки в Кунгурку за 1500 руб на масленичные гуляния, которые нам уже хотели устроить в пост после того, когда у всех масленица закончилась

мама
Екатеринбург

Я вообще казначей 😌собираю деньги
Наэкономила аж 4600. Но я как-то тактично пресекаю всякую фигню покупать, дорогие сертификаты. Меня слушаются 🥹

Аноним 991

Чохотел: поездки в Кунгурку за 1500 руб на масленичные гуляния

Вот да, у на также, в какую то деревню съездить чуть ли не 2000, отказываюсь всегда. Или на фабрику несъедобных тортов 9 островов, например, тоже не поехала моя, нафиг

Аноним 897

О, смотрю ветер переменился. Ушли от заморозки всего, чего можно пришли к обсуждению бюджета родительского комитета)

Аноним 897: О, смотрю ветер переменился. Ушли от заморозки всего, чего можно пришли к обсуждению бюджета родительского комитета)

Так потому что смысл на списках экономить.
Ну и курицу нам обещают по цене свинины

мама
Екатеринбург

Чохотел,
Уже сравнялись цены. Куриное филе почти 400 руб/кг

Аноним 210
автор

Чохотел,
с нас по 1.5-2 т.р. собирают на канцелярию и стаканчики и подарочки детям-сентябрятам, у кого ДР в сентябре...

мама
Екатеринбург

Аноним 210,
Я вам открою секрет: муниципалитет на питьевой режим выделяет деньги. На сайте школы в разделе отчётности посмотрите. Я об этом директору сказала и предложила уточнить у надзорных органов, теперь моему можно пить воду даже в учительской.

мама
Екатеринбург

Чохотел: У меня этих тетрадей и обложек дома куча, но надо закупиться классом

я отказалась давно, все пережили)
сдаю только на нужды класса - бумага и подарки. Пособия, рабочие тетради и тем более просто тетради и обложки (!!!) покупаю сама. Большая часть класса продолжает скидываться)
кстати, и на поездки сдаю только по факту, моя совершенно не во все хочет с классом. Тот же Невьянск ей со мной был интереснее, чем оголтелой толпой.

мама
Екатеринбург

maltseva: других учителей не поздравляют.

тогда понятно
мы всех в началке поздравляли (музыка, физра, заву , изо, англ)

мама
Екатеринбург

Аноним 210: с нас по 1.5-2 т.р. собирают на канцелярию

зачем? какая канцелярия?

Aprelinka: Большая часть класса продолжает скидываться

вот на пособия я только раза скинуться, потому что:

  • организованно дешевле
    -привезут
    -ничего не надо искать куда-то ходить, тут есть одна книжка, за второй в другое место бежишь и тд

    Aprelinka: Большая часть класса продолжает скидываться

значит им так удобно, сдать деньги и не париться за тетрадки учебники и обложки)

мама
Екатеринбург

Клёпкa,
В началке всех поздравляли. В этой школе так не принято.

мама
Первоуральск

Клёпкa: мы всех в началке поздравляли (музыка, физра, заву , изо, англ)

капец. У нас оргкомитет адекватный, только нашего учителя поздравляют.
На обложки собирать - дурь полная, сами родители покупают.

Вот поездки с классом - да, каждую четверть и это только первый класс был не знаю, куда дальше поедут. В Питер поди сразу на каждую поездку 1500-2000 рублей стабильно. Включен автобус на 2 класса с водителем и разрешением от гибдд.

мама
Екатеринбург

Milena29: капец. У нас оргкомитет адекватный, только нашего учителя поздравляют.

у нас тоже адекватный более чем )))
все поздравления оговаривались в чате, никто не был никогда против :)

Milena29: Вот поездки с классом - да, каждую четверть и это только первый класс был

в обязательном порядке?
я два раза за 4 года отправляла дочку. или три, не помню. два точно помню, там +- интересно было.А по типу фабрика 9 островов, невьянская башня -нет, цены неадекватные были + на башню мы сами ездили

мама
Первоуральск

Клёпкa: в обязательном порядке?

нет, конечно. Но пока ребенку нравится, пусть ездит.

мама
Екатеринбург

Milena29: Но пока ребенку нравится, пусть ездит.

согласна. тоже по возможности отправляла если хотела
хоть и дороговато))

мама
Первоуральск

Клёпкa: согласна. тоже по возможности отправляла если хотела

да и отдыхаю хоть весь день, пока ребенок катается

мама
Екатеринбург

Milena29: да и отдыхаю хоть весь день, пока ребенок катается

-2тр и мать свободна

мама
Екатеринбург

Клёпкa: вот на пособия я только раза скинуться, потому что:

  • организованно дешевле
    -привезут
    -ничего не надо искать куда-то ходить, тут есть одна книжка, за второй в другое место бежишь и тд

у нас по итогу не дешевле (я мониторю цены в разных магазах и суммирую потом, всегда в мою пользу), не бегаю по разным местам - везде есть доставка. Но каждому свое, конечно. Я это больше к тому писала, что за отказ от участия в таких сборах не расстреливают)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";