А Вы заметили что сумма накопленной пенсии уменьшается?

хочу стать папой!
Москва

Аноним 813: Ну вот не сохраняла ранее справку.

В СберОнлайн вот такое нашла. Но сама не пробовала.

Екатеринбург

Накопительную часть тоже на ГУ смотрят?

Аноним 813
автор

La isla bonita,
И на ГУ и в приложении Сбера в разделе пенсии

Аноним 257

Бюро легенд,
Вот не очень понятно, т.е. не все смогут в 55 лет накопительную часть получить? Если эта часть в УК ПФР, то дадут или до 60 лет ждать?

Аноним 327

О да, за 15 лет работы каждый год заказываю.. И за 15 л накопила всего.... Татададам 33000))) а было 5 лет 31400.
Ну судя по отчислениям за год должно быть тыс 50
Но когда из за идут отчисления, я про себя говорю, зато бабушке пенсия пришла)

Аноним 519

Я сама.: Коллега в том году вышла, получила накопительную.
Другая вышла месяц назад, вот должна получить

Полностью?

Аноним 519

У мужа 520, надо наверно забрать..

мама
Екатеринбург

Автор, ну реально ведь ниче ни у кого не уменьшилось. Зачем такой провокационный заголовок? Чтоб истерички впечатлительные дамы визжали «кактакможно! Опять обманули!!», да?

мама
Тюмень

В 2016 году нельзя было забрать всю сумму сразу, получаю по 1000 р. ежемесячно(((

Cat in the city: Я переводила в негос пенс фонд, оттуда, насколько я знаю, до определённой суммы с учётом рассчитанной пенсии - можно забирать.

До определённой, не помню уже, какие там расчёты. Если сумма больше -

LEKA78: там существует методика расчета, возможности размажут на период дожития. Я просчитывала примерно, и чем больше сумма накоплений, тем меньше вероятность получить всю сумму

+++

Аноним 905

Аноним 235,
Спасибо !!!
Тоже запросила

Некто

Аноним 905,
Куда 'тыкнуть' ??? В приложении Сбера?

Аноним 905

Некто,
Пенсии

Аноним 320

Подскажите, пожалуйста
Если я не помню в какой пенсионный фонд из государственного перешла, и сейчас хочу опять куда то перейти,например,в государственный,тр что нужно сделать?
Переходить как то на работе уговорили, лет 10 назад
Сейчас бы хотелось в государственный или в сбер хотя бы
А то сама не знаю где сейчас

Аноним 679

Аноним 320: Сейчас бы хотелось в государственный или в сбер хотя бы
А то сама не знаю где сейчас

Посмотрите в личном кабинете пенсионного фонда, вход через госуслуги. Там есть пункт просмотр текущего страховщика, все написано- сколько, где и как изменилась сумма. У меня увеличилась в 2 раза за период страхования. Там же можно выбрать нового страховщика и подать заявление.

мама
Екатеринбург

Аноним 813: А Вы следите за этой частью пенсии?

Нет, не вижу в этом смысла. Нас ни кто не спросит, если что-то затеют. Какой смысл трепать себе нервы всякими догадками

самомама
Екатеринбург

Аноним 519: Полностью?

Да, я сумму помню, 250 с чем-то.

самомама
Екатеринбург

То, что считает Сбер, расходится с пенсионным. Прилично расходится, я по нему не стала бы судить. Ни одного человека не знаю, кто получил бы их цифры.

Екатеринбург

Аноним 813: И на ГУ и в приложении Сбера в разделе пенсии

Что то я не то делаю , в сб по скрину выше пришла справка что на сегодняшнюю дату я не являюсь получателем пенсии , на гу пришёл стаж и коэффициент. А размер накопительной то где ?)

Аноним 813
автор

La isla bonita,
Вы в Сбербанке не ткнули. Заказали справку о назначенной пенсии на текущий момент. А она Вам не назначена.
Сумма накопительной есть и в справке с ГУ. Смотрите чуть ниже после указания страховщика.

Аноним 813
автор

Вы все не информативно смотрите.
Помотрите по справке с ГУ с момента пятилетней фиксации 2020 года сколько денег приросло. Сейчас уже 2023 г.
На 2020 Было 147 817, а через 2,5 года по состоянию на 2023 стало - 148 639.
Ставка в банке это время минимум 5 процентов была, сумма должна вырасти была минимум на 4 процента в год.
Пятилетний рост с 2015 по 2020 виден в справке - около + 50 тысяч, а сейчас за 2,5 года + 1 тысяча....
В НПФ я поняла с отчётностью в ЛК лучше - все прозрачнее и ставки доходности по ним публикуются на сайте ЦБ РФ.

Аноним 813
автор

Я сама.: Ни одного человека не знаю, кто получил бы их цифры.

В части накопительной или страховой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";