А Вы заметили что сумма накопленной пенсии уменьшается?

Аноним 813
автор

Аноним 327: а было 5 лет 31400.
Ну судя по отчислениям за год должно быть тыс 50

Вы путаете горячее с круглым.
От Вашей зп не идут отчисления в накопительную часть (31400 руб.) уже с 2014 года. Президент заморозил те отчисления.
С ЗП Вам идут отчисления в ежегодные баллы.
А рост 31400 до 33000 это результат инвестирования явно государством путем вложения Ваших средств в депозиты и облигации.
Так себе результат...надо менять управляющую организацию. Что там у Вас?

Аноним 327

Аноним 813,
Спасибо🙏 добрый человек!
Я никуда не переходила...

самомама
Екатеринбург

Аноним 813: В части накопительной или страховой?

Страховой.
Накопительной не все делятся)) о ней не могу сказать.

Аноним 813: Вы все не информативно смотрите.

Было 337 тыс
Стало 387 тыс
Получается 50 тыс прибавилось

самомама
Екатеринбург

Я сама.: Начислили 17 тыс, неплохо, в нашей ситуации.

Вот эта коллега получила накопительную. Когда пришла с заявлением, ей сказали, что если бы была начислена пенсия до 17 тыс, накопительную размазали бы на ежемесячную прибавку около 800р. У нее 17200, получила единоразово, 289 тыс. (Эта сумма точно выросла, мы с ней года 3 назад смотрели, сколько накопили.)
Накопительную можно снять не более 150тыс в месяц, и пока все не снимешь.

Аноним 813
автор

Chouchou,

Chouchou: Получается 50 тыс прибавилось

Вот у Вас все хорошо, с 2020 прибавилась сумма, а у меня то почему на 1 тысячу за тот же период? Причем я недавно в Сбере онлайн видела больше сумму...

Тайна, покрытая мраком

Chouchou: Было 337 тыс
Стало 387 тыс

Можно нескромный вопрос, сколько вам лет?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 813: вот с миру по нитке и миллиард накопится на нужные цели.

Да, например на новую яхту.

Тайна, покрытая мраком,
39

самомама
Екатеринбург

Cat in the city,
Сбер и пишет - примерную. Ну, это очень примерно, на мой взгляд. Не вижу смысла там смотреть.

Cat in the city: в части накопительной в Сбере показывается больше на 20 тыс

Я сама.: Сбер и пишет - примерную. Ну, это очень примерно, на мой взгляд. Не вижу смысла там смотреть.

Странно. У меня копейка в копейку, сейчас проверила.

Cat in the city: А у Вас накопительная где?

ВЭБ РФ (Внешэкономбанк) в общем, гос. фонд это вроде

Аноним 813: а у меня то почему на 1 тысячу за тот же период?

У вас какой фонд?

мама
Екатеринбург

Девочки, давайте немного расскажу. Недавно коллега получала накопленную часть в НПФ (февраль 2023). До этого времени, примерно сентябрь 2022, она попросила меня посмотреть правильно ли она все поняла. Я порузилась в этот процесс, так как самой интересно и у меня тоже в этом НПФ накопительная часть.
Коротко напишу, что важное\главное в получении этой суммы.

  1. ей рассчитали пенсию, какую она заработала на сегодняшний день ( естественно примерно, тк до пенсии еще 5 лет)
  2. посмотрели какая накопилась сумма
  3. применили для расчета формулу, там фишка в чем? если пенсия при расчете большая, то сумму накопления получаете полностью, если нет, то пролетаете, и будете с назначением пенсии, для женщин 60 лет получать как доплату к пенсии.
    Что вышло у моей коллеги ( если б тема была раньше, я бы до копейки написала, сейчас немного подзабылось, но примерно напишу:
  4. пенсия составила 21.700 ( еще раз примерно пишу)
  5. сумма накоплений 220.000 ( напишу сразу, может кому-то важно! стаж у нее лет 35-37, всегда работала в образование в государственном)
  6. по формуле она проходила в притирку ( объясню, если б пенсия была бы поменьше, тогда я даже рассчитала, рублей на 200, то сумму она бы не получила и начислили бы с 60 лет по 1500 руб доплату)
    и самое главное, через 2 недели как подала документы ( документы рассматривают и рассчитывают, но мы уже все посчитали, что она получит, даже специалист, которая принимала документы удивилась, что мы уже все знаем) деньги получила в полном объеме без деления на 2-3 части, как указала на свой счет.
Аноним 813
автор

Chouchou,
АО Управляющая компания Первая. Вобще не управляет видимо, а проедает! Ранее она называлась Сбербанк Управление активами.
А ещё при переводе средств от нее у меня удержат 811 рублей из заработанной 1000 за 2,5 года.

Аноним 524

Аноним 966,
Если не секрет в каком фонде так ? У нас больше десятки ни разу не было(((

Аноним 813: Вобще не управляет видимо.

Значит у них небыло дохода, тк процент начислений зависит от этого.
Раз такая ситуация уже 2 года, я бы перекинула деньги в другой фонд. Посмотреть нужно какой доход был в других нпф за последние 3 года, какие из них застрахованы центробанком.

Аноним 966

Аноним 524,
Сбер

Аноним 813
автор

Chouchou: Раз такая ситуация уже 2 года, я бы перекинула деньги в другой фонд. Посмотреть нужно какой доход был в других нпф за последние 3 года, какие из них застрахованы центробанком.

Да, так и собираюсь сделать

Аноним 257

Какие НПФ сейчас выгодные? При этом чтобы надёжные были, не схлопнулись. Сбер, Газпром?

Екатеринбург

Спасибо за тему.
Зашла хоть в личный кабинет нпф. Я в Газпроме пенсионные накопления. Так себе доходность за год - 4 тысячи, но у меня и сумма скромная 180 тысяч.
Есть нюансы, чтобыперейти в другой нпф без потерь.

Екатеринбург

Заказала выписку о пенсионных накоплениях на Госуслугах. Там подробно о накопительной части, и потерях при переходе в другой нпф.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";