Есть немного наличных. Куда пристроить ?

Аноним 704
автор

Помогите советом: есть 800 тысяч.
Куда пристроить ? Варианты:

  1. Одобрена ипотека в банке (хватает на студию), использовать эти 800 тыс как первон взнос.
  2. Купить кладовку/машиноместо.
  3. Закрыть действующий кредит (взят под 12.5% в свое время).
  4. Вложить в действующую ипотеку (взята под 6%, сумма ипотеки 5 млн).
  5. Продать одну машину (седан), добавить и купить паркетник (не новый, 2020 годов немца).
    Есть 3 квартиры на данный момент, одна в ипотеке, две под сдачу. 2 машины тоже есть (не старые).
    Чтобы Вы сделали на моем месте ?

так голосовалку надо было хоть. на вкладе подержала бы пока.

Без ника

Зубы всей семье

Аноним 704
автор

На счет клада опасаемся, что сгорят деньги. Хотелось бы их пристроить.

мама
Екатеринбург

На вклад пока.

мама
Екатеринбург

при наличии кредитов и ипотек вы не знаете куда 800тыс пристроить?
мне это кажется странным.

Аноним 704
автор

Мы справляемся с кредитам, точнее сдача двух квартир покрывает расходы по кредитам.

Аноним 357

Аноним 704: /машиноместо

Пользуется спросом на сдачу. Или свою ставить?

Аноним 704: Закрыть действующий кредит (взят под 12.5% в свое время).

Смотря какая сумма и сколько осталось, аннуитентный ли платёж.

Аноним 704: Вложить в действующую ипотеку (взята под 6%, сумма ипотеки 5 млн).

Аноним 704: купить паркетник (не новый, 2020 годов

Аноним 704: 2 машины тоже есть (не старые ).

Тут вообще ничего не понятно

мама
Екатеринбург

Аноним 704: На счет клада опасаемся, что сгорят деньги.

В смысле сгорят?они под проценты у вас будут лежать, снять то в любой момент можно. И купить что то

Аноним 704
автор

По машинам: в семье две, одна полноприводный кроссовер, вторая седан. Вот седан хотелось бы поменять на паркетник повыше, нужна будет доплата, если продать седан.

Аноним 305

Аноним 704: Закрыть действующий кредит (взят под 12.5% в свое время).

Этот вариант

Аноним 704
автор

Я боюсь, что сейчас на вкладе продержим, и ничего не купим. Пройдет время, заявка на ипотеку аннулируется или цена на квартиру вырастет и тд

Аноним 802

Аноним 704: Вот седан хотелось бы поменять на паркетник повыше, нужна будет доплата, если продать седан.

Поменяйте, если есть такая необходимость.
Но это если со здоровьем у всех домашних ок. Это важнее и расходов будет больше, если запустить.

Аноним 802

Аноним 704: Я боюсь, что сейчас на вкладе продержим, и ничего не купим. Пройдет время, заявка на ипотеку аннулируется или цена на квартиру вырастет и тд

А вам вообще нужна квартира?

мама
Москва

С машинами беда и лучше не станет.
По мне, если кредиты не тяготят и гасятся с пассивного дохода, т е рисков с ними нет, решайте вопрос с машиной.
Если понимаете, что точно нужно будет менять.

Аноним 704
автор

Ну под сдачу нужна, платеж по ипотеке будет меньше, чем доход от сдачи. Выйдем на пенсию будет доход дополнительный

Аноним 223

Съездить отдохнуть семьёй. Часть оставить на непредвиденные расходы.

Psy

Аноним 704: машиноместо

очень выгодно
ни ремонта ничего
ежемесячно сумма капает

Аноним 63

Аноним 704,
Мы на свободные деньги паркинг купили, правда цена 1,3 млн. За 800 тыс наверно только академ .

Аноним 704
автор

По поводу трат на отдых не рассматриваем. Нужно как мин 300 тыс отдать за 10 дней. Дорого

просто посетитель
Екатеринбург

Psy,
Сдавать вообще не выгодно, если только паркинг не в клевер парке 😂

мама
Екатеринбург

Аноним 704: Ну под сдачу нужна, платеж по ипотеке будет меньше, чем доход от сдачи. Выйдем на пенсию будет доход дополнительный

мне кажется, очень вряд ли. квартиры стоят от 4 уже.
3,2 в ипотеку- платеж всяко больше 20ки. а дороже однуху не сдать, мне кажется.

Аноним 704: под сдачу нужна, платеж по ипотеке будет меньше, чем доход от сдачи. Выйдем на пенсию будет доход дополнительный

вот знаете, интересная тема, но мне кажется, может не быть такого спроса. Сейчас многие понабрали этих квартир, рождаемость в стране падает, то бишь пенсионеров будет больше, чем работоспособного населения, деревенские все переедут, кто хотел, своих ипотек наберут. Рынок аренды будет очень конкурентным, считаю. Не вижу особых перспектив в нем, если честно.

Аноним 704
автор

Подземный тоже стоит 1,3 млн, наземный 900, но наземный и подземный отличие огромное, но добавлять не хочется 500к

мама
Екатеринбург

Аноним 704: По поводу трат на отдых не рассматриваем. Нужно как мин 300 тыс отдать за 10 дней. Дорого

так вся жизнь и пройдет. в кредитах, ипотеках и экономии. а потом уже и не захочется.

Аноним 802

Аноним 704: Ну под сдачу нужна, платеж по ипотеке будет меньше, чем доход от сдачи.

Так чтобы сдавать , надо сначала ее до ума довести
Во время ремонта могут всплыть подводные камни с дополнительными расходами.
Потом надо обставить и найти нормальных квартиросъемщиков. Иногда так бывает, что съёмщики просто убивают квартиру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";