100 тыс на троих мало?

Екатеринбург

Чохотел: мишка Барни

Аноним 152: Барни и плетенка

Видимо советчики на хлебе и воде
Вот это трата ! Вкусняшка для ребёнка )) Великая трата .
И для ребёнка и уж точно больше радости чем каша или суп

Аноним 152
автор

Синдирелла,
У меня у дочки в группе девочка была, дак она очень радовалась , когда бабушка приезжала в гости, потому-что она конфеты привозила. А отец приходил и всегда за ней запеканку доедал. 🤣

Аноним 267

Чохотел: В декабре?

Я бы летом детям купила, как и себе, если бы ноги росли по плану Я своей шорт набрала сейчас на ВБ джинсовых в Глории по 500 руб., прошлым летом мы их же по 1500 покупали в июне (а надо несколько штук). Доход в ноябре - 140 тыс., потрачено 65 тыс. Декабрь не считала))

мама
Первоуральск

Синдирелла: И где у автора лишние траты ? Нигде !

это ж не автор ракладку по тратам писала.

мама
Екатеринбург

Аноним 267,
Напишите пожалуйста про лазер мне в личку, очень актуально )))

Аноним 267

Синдирелла: Видимо советчики на хлебе и воде
Вот это трата ! Вкусняшка для ребёнка ))

Это надо всю тему читать чтобы понять особенности питания. Я сначала думала вегетарианцы. Но они ответственно подходят к питанию, тут просто углеводные углеводы на каждый прием пищи. И у детей в том числе, потому что они не любят: каши, супы, мясо, рыбу и т.д.

Аноним 73

Дети 14 и 16, у дочери нога не растётгода два, у меня тоже. За связь не плачу, есть бонусы мтс, коммуналка в среднем 6-7 по году, питание в школе 3000. На машину за год уходит около 50 тыс. В год , работаю онлайн, дети в школу пешком ходят.

Аноним 152
автор

Написала
Ипотека 11500
ЖКХ, связь, инет 11000
Дом(газ, свет) 3000
Автомобиль 7500/5500/8600
ВБ 2600
Продукты 6500 (по карте)
Аптека 5000
УЗИ
Школа доп зан 1000
Мелкой на карту 1500
Старшей 10000
Такси 300
Одежда 5650+550
Ресницы 3000 (напишу сразу, это к Новому году, не каждый месяц)
Ногти180Ногти1800
Забыла ещё у мелкой театр и квест 1100
И старшей два Костюма на ВБ лежат 7000 примерно.

Аноним 267

Katerina Kutilina: Копите долгосрочно или расходится за год на крупные покупки, отпуск?

В прошлый раз накопила на первоначальный взнос на 1-комн квартиру, какое-то время сдавала ее, случился скачок в цене и я заработала на этом 2 млн Даже непривычно, что ипотеки нет может опять возьму))

Аноним 152: Продукты 6500 (по карте)

это на неделю продукты?

Аноним 152
автор

Ю.л.и.я,
В этом месяце нет
У мелкой день рождения и Новый год.

Аноним 261

Автор, у меня 90 выходит на 2х с сыном подростком.
Репетиторы.
Я каждый месяц думаю. Я транжира. Куда я дела деньги. Меня это просто в печаль вгоняет.
Я летом еще по 10, или 5 тысяч могла откладывать . Сейчас нет. Вообще ни копейки не останется.
Вот случился корпоратив и незапланированная покупка одежды. Покупка в пределах 5,0 тысяч и все. Меня это выбило. А + расходы на новый год. Я вообще в печали

Аноним 73: Дети 14 и 16, у дочери нога не растётгода два, у меня тоже.

Нога не растет, но за модой следят.

Зашла, посчитала расходы за декабрь.

Это не включая новогодних трат. Расходы на еду и подарки выйдут еще около 70-80 тыс.

Ипотека 43600
Косметолог 17500
Учеба 19700
Еда 35300
Такси 11000 ( машина в холода не завелась и потом надо было починить: даже не за мой счёт ремонт был)
Прочее 15000 ( всякая ерунда типо крем, шампунь, школьные театры, заколки, интернет, телефон, книжка, ручка и пр)

Итого 142200
При том что мы вообще супер экономно этот месяц провели, ничего не покупали, никуда не ходили, никак не развлекались, ремонт машины не на мне был. Провели месяц я на работе, дети в школе, вечером дома.

мама
Екатеринбург

Анoнимная,
Вооот!
Вроде ничего лишнего себе не позволил, а денег ушло, мама дорогая. 🤦‍♀️

мама
Екатеринбург

Аноним 267: Карманные расходы (1 реб - 150 руб/день) - 3 тр

Не сходится.

Аноним 39

Анoнимная: о машину мне видимо никогда самой не починить/купить и в отпуск не съездить.

Ипотека 43. Закроете и съездите в отпуск

мама
Екатеринбург

Аноним 152: запеканку доедал. 🤣

Я бы тоже поела садиковской запеканки 😂

Аноним 39: Ипотека 43. Закроете и съездите в отпуск

Ну давайте исходить из стандартной ситуации, что ипотеки обычные граждане берут минимум на 20-30 лет. Каким по вашему образом человек с зарплатой скажем 100 тыс может ее закрыть? Никаким. Платить 20-30 лет.

У меня случай немного отличается от стандартного, но мой ипотечный платеж тоже не исчезнет никогда видимо.

Аноним 586

Анoнимная: что ипотеки обычные граждане берут минимум на 20-30 лет

Берут на 20-30, но фактически в среднем гасят за 5-8. В сети есть статистика.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";