100 тыс на троих мало?

Аноним 586: Берут на 20-30, но фактически в среднем гасят за 5-8. В сети есть статистика.

Статистика за прошлые года. А уровень жизнь упал сейчас. А не 5 лет назад. Раньше может и гасили, а сейчас не думаю.

Аноним 586

Анoнимная: Раньше может и гасили, а сейчас не думаю.

Ну не 8 лет будет, а 10. Не надо драматизировать

Аноним 586

LudMil@: Не сходится

Карманные просто выдают в рабочие/учебные дни только.

Аноним 586

Анoнимная: Ну вы шутите нет? Кидаете статистику 10 и 17 года и думаете что правы.

Мне лень для Вас искать просто свежие цифры. Они будут впечатляющие. Особенно за последние три года.
У меня только две ипотеки было с 2020 года. Было - ключевое слово.

Аноним 586

Katerina Kutilina: если например мат капиталом воспользоваться, можно очень уменьшить сумму кредита.

  • 450 тыс для многодетных.
Аноним 586

Katerina Kutilina: ключевое - как именно удалось))

Да при расширении и продаже одного и покупке другого не сильно большие ипотеки.

мама
Екатеринбург

Аноним 152: Написала

питание младшей не оплачиваете в школе?
на ОТ не ездят?

Аноним 267

LudMil@,
Рабочий (школьный) день.

Аноним 641

Katerina Kutilina: никто из проживающих на такой же доход не пожелал написать все статьи расходов)

Я, выше писала, но не расписывая.
У меня доход ежемесячно 65 тр, два человека (взрослый и подросток) и животные
Ку, связь, интернет - 11 тр
Проезд - 2 тр (я на от)
Еда - здесь сложно, но в целом 25-30 тр с учётом походов в кафе, питания школьного, карманных ребёнка, еды животных
Одежда, обувь - в среднем наверное около 10 тр в месяц выходит, это прям минимум, думаю, если на год раскидать
Бытовая химия, шампуни, крема, косметика, и пр - 2 тр
Какие-то доп расходы - др, школьное мероприятие, рабочее, таблетки, витамины, врач платно, стрижка - 2-5 тр.
Ну еще мое хобби и ребёнка (рисует), это 6-8 тр.
Вот и вышло 65, без ничего особо, на двоих, и даже без машины.
У меня есть премии плюсом, это уже отпуск, ремонт, гаджеты, и прочее.
Но на троих то и выйдет 90-100 тр из этого, без учёта премий..
Вот еда, мы едим все, рыбу, овощи, фрукты, мясо редко, сыр, и пр. Животные на сушке премиум. Можно ужаться в еде, я могу и в 20 уложиться, с учётом всех кбжу. Можно отказаться от хобби. Можно сэкономить на одежде, хотя уже и так все вроде по распродаже. прям сразу +15— 17 тр высвобождается. Ну блин((

Аноним 152
автор

Lelkako,
Мелкая бесплатно ест, а в школу на машине

мама
Екатеринбург

Посмотрела расходы на декабрь 235 тыс почти, но там подарки коллегам, друзьям, мужу, сыну. Инструмент для работы муж купил за 40 тыс ладно. Но в среднем проанализировала -160 тыс на троих уходит
Жизнь дорогая стала , все в высь. Тут хоть дозаказывайся, что на 100 и питание, и одежда и обувь и все все и даже отпуск на моря.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 586: Берут на 20-30, но фактически в среднем гасят за 5-8. В сети есть статистика.

Так в этой статистике и те кто рефинансировались и те, кто квартиру продал с ипотечным хвостом и взял новую с новой ипотекой.и я думаю, таких большинство по сравнению с теми, кто быстренько закрыл ипотеку и живёт в этой же квартире

Аноним 873

Средняя зп какая, около 60. Вот и представьте семья из 4х человек 120. БОльшая часть страны так живёт. Все кто отписался про 200 и выше их единицы. Сужу по своей работе женщины, если не супер спец. Или руководители около 60. Мужчины больше. Но и пахать надо. Просто сидя на диване никто 200 не получает. А тут семья, дети, уроки и т.п. что то упускаешь. По деньгам-много тратится на ерунду. У меня дочь студентка на всем готовом подрабатывает и ей 40 не хватает. А кто то с ребёнком живёт на эти деньги. Так что 100 на 3х нормально. Машины, большие кв. С большой ку нужно содержать. Живите по средствам.

Аноним 152
автор

Аноним 873: большие кв. С большой

У меня простая машина, и квартира маленькая.

Аноним 152: Доход 100 ты, денег всегда в притык. Особо ничего не покупаю, ком.услуги, машину заправить, ипотека по цене коммуналки. Едим мало, фрукты, овощи, сыр. Одежда по сезону. И не хватает, чтобы откладывать. Я транжира?

так посчитайте. записывайте расходы с 1 января.
еду по катеогриям. мясо, колбасные изделия, кондитерка, овощи, молочка, бакалея
сразу будет понятно куда и на что.
шмотки пересчитайте. посмотрите что и какое заазываете. ваша мнимая дешевизна может делать дыру в бюджете.
а так тема смешная.
как думаете если у чела доход лямов 5 ежемесячно. ему как будет казаться?
а если 60?

Аноним 152
автор

ЛюблюСебя,
У меня из списка еда занимает, маленькую сумму. Я сегодня всё расписала поняла. С января начну конечно смотреть, но январь не показатель, праздники и день рождения у дочери. Расходы большие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";