Пришли непонятно от кого деньги на карту

Аноним 778
автор

Аноним 490,
Что вас смущает? Сестра деньги через знакомых переводит, за границей она

Аноним 516

Аноним 456: нет это статья о незаконном обогащении

Почему то работает только на четных людей, мошенникам вон сколько денег переоводят, а потом концов не найти

просто посетитель
Москва

Lelkako: просто примите как подарок от вселенной

Капец. Человек влетел на 20-ку, а кому то радостный подарок..
Что в головах у людей((
По теме, вернуть, конечно.

мама
Екатеринбург

Каty7788: По теме, вернуть, конечно.

кому и как, схему нарисуйте :)
Бегать в предпраздничные дни по банкам? Кто отправил, тот пусть и суетится.

Аноним 516: Почему то работает только на четных людей, мошенникам вон сколько денег переоводят, а потом концов не найти

+ Ни один банк с их службой безопасности не оформили возврат денег

просто посетитель
Москва

Недавно МЧ потерял карту. Заметил через 2 дня.
Позвонил в банк. А кто то её нашко и принёс в офис Сбера).
Денег было около 10 тысяч там, но вот есть же люди). Это очень круто.
Прям вот очень..

просто посетитель
Москва

Lelkako,
Просто позвонить в банк. Они сам вернут.
А Вас жить с мыслью, что Вы.. Ну вот такая. И радости такие деньги не принесут, никогда.
Больше потеряешь. Точнее уже. Вот таким быть.
Продать себя, совесть, честность, самоуважение, за двадцатку((.
Как будто последняя.

просто посетитель
Москва

Тот кто перевёл ничего сделать не может.
Только надеяться на человечность получившего.

мама
Екатеринбург

Каty7788: Просто позвонить в банк. Они сам вернут.

почему от мошенников не возвращают?

Каty7788: Продать себя, совесть, честность, самоуважение, за двадцатку((.

успокойтесь, чеж вас несет так? Тоже куда то, перевели деньги?

Анонимный

Рео19: вот проблему тоже нашли Может это Дед Мороз?

Про новую схему мошенничества никто не в курсе видимо.
Переводят деньги. Вы их тратите. А потом прилетает иск из суда, и привет.

Автор не трогайте деньги. Уберите их и при возникновении вопросов сразу вернёте. Лучше открыть новый счёт и туда их положить, чтоб даже вопросов небыло, что вы ими пользовались

Аноним 274

Летом была такая же ситуация. Перевели 12000 рублей. Через несколько часов, позвонили, сказали , что ошиблись. Я говорю сходите в банк, отзовите, я не против, чтоб обратно ушли эти деньги.
Мужчина сходил, сказал, что сейчас так нельзя. Чтоб я сама перевела.
Я позвонила на горячую линию и объяснила ситуацию. Заявку оформили, на возврат. сказали в течении 3 суток деньги придут обратно.
Я написала звонившему и сказала, что заявку оставила. И чтоб он меня проинформировал, когда деньги к нему вернутся обратно, чтоб я тоже не переживала, чужого мне не надо. Через пару часов написал смс , что деньги пришли.
Сама я не переводила

Аноним 32

мне 59 руб пришло, написано прочие поступления. в банки бегать не собираюсь , но интересно от кого

Екатеринбург

Каty7788: Недавно МЧ потерял карту. Заметил через 2 дня.
Позвонил в банк. А кто то её нашко и принёс в офис Сбера).
Денег было около 10 тысяч там, но вот есть же люди). Это очень круто.

Надеюсь, МЧ заблокировал карту и перевыпустил? Потому что она уже скомпрометирована. Пользоваться ей небезопасно.

мама
Екатеринбург

Аноним 32: мне 59 руб пришло, написано прочие поступления.

выплаты по купон облигации, дивиденды, возврат из магазинов

просто посетитель
Москва

Танюшкина радость: Надеюсь, МЧ заблокировал карту и перевыпустил?

Они сами заблокировали, когда курту принесли. И она пропала из онлайн банка, так он и понял, что потерял И с деньгами попрощался, просто интересно было, но поступок человеческий, прям вот в сердце попал).
Даже отнести не поленились).

просто посетитель
Москва

Lelkako: пусть у вас всё будет хорошо

А у меня все хорошо, именно потому, что я нормальная и чужого мне не надо.
Я всегда возвращаю и чужому горю не могу радоваться.

бабушка
Екатеринбург

Возможно это микрозаймы.Есть схема такая у них.Переводят деньги просто так,а потом требуют вернуть с процентами.Точную схему не помню,но как вариант.
Тратить точно не надо.Мне кажется,надо как то уведомить банк об ошибочном переводе.

Lelkako: кому и как, схему нарисуйте

Очень легко и просто делается, бегать никуда не надо.
В приложении банка пишете в чат поддержки и всё возвращают отправителю. Лично так делала.

Lelkako: Ни один банк с их службой безопасности не оформили возврат денег

Потому и не оформили, что вернуть деньги может только тот, кто ПОЛУЧИЛ деньги, а не отправил.
В случае с мошенниками получатель перевода - мошенник и заявления о возврате, конечно, не делает.

Аноним 32

Lelkako: выплаты по купон облигации, дивиденды меня счёт в тинькофф только
Lelkako: возврат из магазинов

Совсем не хожу по магазинам в инете на самом только покупаю возратов не было
От налоговой недавно приходили суммы тоже стоит прочие поступления. Но они все выплатили.

Аноним 900

Каty7788: Тот кто перевёл ничего сделать не может.

+

Аноним 274: Летом была такая же ситуация. Перевели 12000 рублей. Через несколько часов, позвонили, сказали , что ошиблись. Я говорю сходите в банк, отзовите, я не против, чтоб обратно ушли эти деньги.
Мужчина сходил, сказал, что сейчас так нельзя. Чтоб я сама перевела.
Я позвонила на горячую линию и объяснила ситуацию. Заявку оформили, на возврат. сказали в течении 3 суток деньги придут обратно.
Я написала звонившему и сказала, что заявку оставила. И чтоб он меня проинформировал, когда деньги к нему вернутся обратно, чтоб я тоже не переживала, чужого мне не надо. Через пару часов написал смс , что деньги пришли.
Сама я не переводила

у нас один в один была ситуация неск мес назад, несовершеннолетнему на тинькоф 7 тыс упали и мужик стал просить обратно, мы по тел обратились в тинькоф, оставили заявку(мне тоже кстати тут в теме писали что банк ничего не будет возвращать), тот чел, что ошибся тоже обратился с заявкой и банк сам снял деньги у нас и... наверно вернул хозяину, т.к. тот потом в СМС благодарил, я от имени ребенка с ним переписывалась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";