Пришли непонятно от кого деньги на карту

Аноним 511

Иксперт: Автор, сами никуда ничего не переводите , только через банк

Аноним 778: В итоге выяснилось, что это сестра

хорошо, что выяснилось, а то

Крачка: Про новую схему мошенничества никто не в курсе видимо.
Переводят деньги. Вы их тратите. А потом прилетает иск из суда, и привет.

Bugаgа: Возможно это микрозаймы.Есть схема такая у них.Переводят деньги просто так,а потом требуют вернуть с процентами.Точную схему не помню,но как вариант.

и это еще не все схемы.
так что да, лучше сразу заявку в банке о возврате.

Каty7788: Это очень круто.

это конечно хорошо, но не так чтоб круто)) снятие нала в банкомате, или оплата в магазине сейчас быстро вычисляется, кто и где

Аноним 206

Lelkako: никто просто так чужому человеку денег не скидывает.

Да прям. Знакомая переводила своему работнику зп 60 тыс. и ошиблась одной цифрой. Всё.. Не смогла вернуть.

Рео19

Аноним 778: В итоге выяснилось, что это сестра. Но она хотела в январе послать и сумму больше, для мамы. А послала сейчас одну часть, потом вторую вышлет. Блин, говорю, предупреждай хоть

вот, говорю же Дед Мороз, только для мамы
сестра-затейница, конечно

Анонимный

orhidey: Вы хоть почитайте дальше первого сообщения, автор уже нашла кто ей деньги перевел.

Не автору так кому другому пригодится. Схем этих сейчас полно. И радоваться приходу крупных сумм неизвестно от кого и бежать тратить, точно не нужно.

Аноним 16

Lelkako: кому и как, схему нарисуйте

Вот рабочая схема. Действовали по ней, поэтому абсолютно согласна.

Иксперт: Вам информацию не дают, но деньги возвращают на тот счёт, с которого они прешли.
Возврат делают по заявлению того, кто получил деньги, а тот, кто ошибочно отправил никак сам вернуть ошибочный перевод не может.

Автор, сами никуда ничего не переводите , только через банк

Рео19

Аноним 206: Да прям. Знакомая переводила своему работнику зп 60 тыс. и ошиблась одной цифрой. Всё.. Не смогла вернуть.

у меня есть еще "хуже" история, компания полгода платила сотруднику з/п больше, ошибившись в ноле, типа должна была быть 12тыс, а было 120 тыс, это давно было, году так в 2009, и денег человек не вернул, когда вскрылась ошибка, он просто уволился и все.

мама
Екатеринбург

Рео19: компания полгода платила сотруднику з/п больше, ошибившись в ноле, типа должна была быть 12тыс, а было 120 тыс, это давно было, году так в 2009, и денег человек не вернул, когда вскрылась ошибка, он просто уволился и все.

официально начисляли, платили, налоги переводили и не видели сумм?

Рео19

Оля-я: официально начисляли, платили, налоги переводили и не видели сумм?

да! на карточку, все официально, прошляпили. Компания большая была, не менее 2 тыс человек в 9 городах, после этого уже ввели проверку начислений, когда зрительно все проверяли за месяц.

мама
Екатеринбург

Lelkako: никто просто так чужому человеку денег не скидывает.
Если ошибочно, то почти сразу звонят, просят вернуть. А если переводили по номеру карты и номера телефона не знают, то и не позвонят, разве что в банк только.

просто посетитель
Екатеринбург

Рео19: компания полгода платила сотруднику з/п больше, ошибившись в ноле, типа должна была быть 12тыс, а было 120 тыс,

Там дебилы работают?

Аноним 107

Lelkako: Мне как то случайно баланс МТС пополнили, почти сразу перезвонили, сказали ошиблись, там реально пара цифр рядом находятся. Я пополнила им на эту же сумму баланс.

Так делать не надо. Все возвращается через компанию.
Иначе получится, что вы вернули, а потом он в компанию придет и их не волнует, переводили вы или нет

Аноним 778
автор

Lelkako: кому и как, схему нарисуйте

Да, как тут ответили ниже уже, можно позвонить в банк. Оператор готова была их отправить обратно, но 2 раза меня спросила точно ли я уверена, что не может отправить родня через 3 лицо. Я говорю - есть только один вариант. Сестра, но не та сумма должна быть, не тот срок и она предупреждает. Но я уточню у нее. А мы на самом деле с ней обсуждали этот вопрос, но в январе обещала выслать. Оператор сказала- не торопитесь пока. Как точно все выяснится, тогда в любой момент нам позвоните и мы переправим обратно. Или если с вами свяжется тот человек, можете напрямую ему переслать.
А тут и сестра отписалась.

1й
мама
Екатеринбург

Lolga: я бы вернула обратно. уточила в банке отправителя

нет, по просьбе не стоит переводить "обратно". Пусть банк возвращает сам.

Аноним 514

Никогда не возвращайте случайно упавшие на карту деньги самостоятельно! Можете стать жертвой банальной мошеннической схемы! Только через банк!

Аноним 885

Аноним 778,
Лишь бы не мошенники
Поэтому общайтесь только с банком! А не с людьми в Вотсапе
Сорян, не до конца прочитала

Аноним 778
автор

Аноним 514: Никогда не возвращайте случайно упавшие на карту деньги самостоятельно! Можете стать жертвой банальной мошеннической схемы! Только через банк!

А вот интересно. Допустим, это мошенники. Банк в этом случае как-то увидит это?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";