Муж не хочет брать кредитку

Аноним 578
автор

Надо доделать ремонт и муж собирается копить и делать постепенно, типа месяца через три закончим.
Но три месяца это минус 60тр за съем, пока в квартире не живем. Возвращаться и жить в полуремонте не очень хочется.
Если взять кредитку, то сумма будет как две его зарплаты, я думаю, не страшно это. А он говорит, что кредитку брать не хочет, итак ипотека уже, а если премию не дадут вдруг, как прожить на оклад, если ипотека это половина оклада и мы только на еду больше второй половины тратим. Но я думаю, не должно ж такого быть, хотя кто сейчас загадывает.
Плюс он еще периодически вспоминает, что надо было брать года три назад и квартиру, и машину в кредит. А мы копили первоначалку и сейчас и без машины, и ипотека под больший процент, да и квартира дороже стоила. И я думаю, вот сейчас опять будем копить, вместо того, чтобы в кредит сделать....
В его словах тоже правда есть. Он один зарабатывает, я в декрете. Случись что, я вообще не добытчик.
Вот что делать? Согласиться с мужем? Я уже ужасно хочу обратно в квартиру и чтоб ремонт был доделан полностью, ну а мебель можно будет со временем докупить.

мама
Екатеринбург

Вы охренеете потом %%%%% платить. Там переплата лютейшая и много подводных камней.
Как то раз я так взяла

Весело живем

Кредитку точно нет, лучше уж потреб.

Аноним 615

Умный муж. Я тож была бы против кредитки.

Аноним 119

GAZPROM: Там переплата лютейшая

Больше,чем

Аноним 578: Но три месяца это минус 60тр за съем

?

мама
Екатеринбург

Аноним 119,
Конечно! Там жесть если большая сумма

Аноним 578
автор

Да я не думала проценты платить, я сейчас не мониторила правда условия. Но и у сбера ведь раньше были кредитки 100 дней. Т.е. мы бы деньги на карту закидывали, ну и закрывали бы ее постепенно. У сбера удобно было, приходишь в банк и просишь уменьшить лимит.

Надежда

GAZPROM: Вы охренеете потом %%%%% платить. Там переплата лютейшая и много подводных камней.

Что-то от вас не ожидала такой дремучести вы ж вроде прошаренная, бизнеследи

Надежда

Аноним 578,
В Альфа банке, при оформлении новой кредитной карты, за покупки в первые 30 дней беспроцентный период 12 месяцев плюс ещё кэшбек вернется

мама
Екатеринбург

Айя,
Это миллиард лет тому назад было если что или Вы думаете, что я уже родилась в бизнесе?

Надежда

GAZPROM: миллиард лет тому назад было если что

Сейчас по кредиткам шоколадные условия, можно пользоваться деньгами банков совершенно бесплатно. НО, соблюдая сроки бесплатного периода, естественно.

Надежда

GAZPROM: что я уже родилась в бизнесе?

Я к тому, что бизнесмены пользуются кредитами свободно, это отличный инструмент для развития

Аноним 776

Аноним 578: брать не хочет

Какой муж м4ололец

Аноним 578: Согласиться с мужем


Делайте, на сколько денег есть. Лучше жить в ремонте, и 20ку со съёма в ремонт вкладывать

мама
Екатеринбург

Айя,
Да я то понимаю, но если они каким то чудесным образом закроют 2 зпл мужа.
Я так поняла там хорошая зпл, учесть ипотеку, съем в 60 и ремонт.
Думаю не меньше 400 хотят взять

мама
Екатеринбург

Айя,
В бизнесе не вопрос, когда оборот нормальный. В найме прям риск

Аноним 578
автор

GAZPROM,
Да, по суммам так и есть. Но с кредиткой с периодом от 100 дней, считаю на проценты не попадем. Если, конечно, с работой все будет как сейчас.

мама
Екатеринбург

Аноним 578,
Поняла. Тогда можно, если что, где нибудь займёте перехватиться

Мы делали как ваш муж хочет. Другой вариант не рассматривали. Но мы долги вообще не любим. Только ипотека была

уж насколько я не люблю кредитки, но тут, автор, я бы вас поддержала.

Аноним 578: Надо доделать ремонт и муж собирается копить и делать постепенно, типа месяца через три закончим.
Но три месяца это минус 60тр за съем

Аноним 578: Он один зарабатывает, я в декрете.

потому что при таких исходных накопление может затянуться на дольше. учитывая еще постоянное подорожание стройматериалов, кредитка с хорошим льготным периодом - хороший вариант

просто посетитель
Москва

Аноним 578: как прожить на оклад, если ипотека это половина оклада и мы только на еду больше второй половины тратим.

Аноним 578: Если взять кредитку, то сумма будет как две его зарплаты,

У меня вообще ничего не получается

Аноним 578
автор

Мизери: меня

Зарплата его - это оклад плюс премия, которая примерно как полтора оклада.

мама
Екатеринбург

Мизери,
Все получается. Есть оклад, а есть либо премия либо кпэ либо %%%%%% у автора мужа. Оклад будет всегда, а остальное…… риск да, есть

Аноним 22

У Сбера 120 дней. Нормальная кредитка. Не один год в ней. Грейс период . Что вы,за,4 месяца погасить не сможете? Вот сейчас всë что я потратила в январе мне нужно внести до 30 апреля. Единственный минус Сбера это наличные невыгодно снимать.. И про альфу тоже хорошо написали. Там шикарные условия на первые 30 дней Всё что потратите за первый месяц от подписания договора!!!! надо вернуть в течении аж года! Смотрю на неë тоже, дебетовая есть, альфа, теперь предлагает кредитку. Сначала зазывали только 16 тыс, я не взяла, мелко, а теперь подняли предложение до 50 т. Вот это уже интересней, учитывая, что у меня ипотека,, я одна с ребëнком,кредитка Сбера на 60 т. лимит
лично мной установленный ,постоянно в ходу крутится, кредитка Тинькофф - лежит взятая, но полная на 300т.у них переводить в другие можно банки если что ,перехватить на 50 дней.. Свободные деньги на вкладе ежедневном от Сбера работают. При этом себя считаю совсем не продвинутой в вопросах банковской выгоды ,возраст, увы, а вот молодëжь, даже мой родственник который всего на 10 лет младше такие схемы
проворачивает просто на знаниях где что как, дочь тоже объясняет,объясняет.
Ваш муж просто не в теме, мало информации у него, поэтому страх.

Аноним 22

Аноним 578: У сбера удобно было, приходишь в банк и просишь уменьшить лимит это уже древность какая-то у вас . Сейчас все через приложение онлайн, край колл-центр на 900. В отделение только за самим пластиком ходят, а так все действия сидя на диване у себя дома спокойно рулишь.

Аноним 578
автор

Аноним 22: Ваш муж просто не в теме, мало информации у него, поэтому страх.

Да он и не любит во всем таком разбираться.

Аноним 22: это уже древность какая-то у вас . Сейчас всё через приложение онлайн, край колл-центр на 900. В отделение только за самим пластиком ходят, а так всё действия силя на диване у себя дома спокойно рулишь.

Ну может. У меня последняя кредитка была 4 года назад, я тогда в банк ходила. У меня вообще несколько было и вот в сбере можно было по чуть-чуть кредитный лимит снижать, а в убрире нельзя. Конечно, сберовскую кредитку было закрыть легче.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";