Муж не хочет брать кредитку

Аноним 22

4 года назад.. Это гигантское время прошло. Всё очень изменилось. Займитесь сами сбором информации, раз муж так. Мой бывший до сих пор ! считает, что ипотеку только неудачники и идиоты берут, да ну и что с того , не всё могут гибко мыслить и быстро меняться.

Аноним 330

Делали ремонт с кредиткой, влезли на 360.000 ровно на 120 дней без процентов у Сбера. Но заранее потому что посчитали, что точно ежемесячно прям железно(!) сможем класть на неё 120+120+120.000. Так и сделали. Не заплатив ни капли процентов. Закрыли её сразу же, чтобы не висела в онлайн банке.

Аноним 330

Тут ещё другой момент: а дадут ли вам кредитку с нуля сразу на нужную вам сумму, могут дать на 30-50 тыс

Аноним 22

Аноним 330,
Так для этого можно и спросить. Это вообще не тайна и в лоб не дадут. У Сбера есть что-то про возможности по всём продуктам в приложении. Я один раз запрос из любопытства делала, ну не фонтан результат , но Тинькофф как 300 зафигачил в потолок сразу без вопросов, простите, вот как? , а Альфа осторожно так, крадучись ставки поднимает.

Аноним 22

Вот, зашла в Сбер. А разделе кредиты- кредитный потенциал - запросить. В секунды посчитает

Аноним 895

До того, как про 60 тысяч на съем прочитала, была за мужа автора. После - за автора.
400 - не огроменная сумма.
На самом деле, вы сначала сами, автор, всё узнайте. Сколько мужу дадут, какой Грейс период. Мужу уже факты дайте. Он, наверное, как и многие в теме, как и вы, не обладает свежими данными по кредитным продуктам.

Я бы и кредитку открыла, и со съема ушла. Быстрее ремонт закончили бы) Явно все самые грязные работы уже сделаны.

Аноним 629

Объясните мне дремучей.зачем банку давать деньги клиенту на 100 дней без процентов? ничего в этом не понимаю но такой кредиткой бы воспользовались

Анонимка

Если Вы уверены ,что за 100 дней закроете долг , то почему бы и не взять. А если есть сомнения , то брать кредитку нет смысла.

просто посетитель
Екатеринбург

Айя: к тому, что бизнесмены пользуются кредитами свободно, это отличный инструмент для развития

60 тыс на ремонт не хватает и нужна кредитка? Это очень крутые бизнесмены 😁

Аноним 622

Аноним 578: Он один зарабатывает, я в декрете. Случись что, я вообще не добытчик.

На этом тему можно закрыть.

Аноним 926

Аноним 629,
Потому что большинство в эти дни не укладываются, по статистике.
Для привлечения вас потом на другие продукты и т.д. и т.п.
Кто умеет, тот пользуется без всего выше перечисленного.

Аноним 669

Аноним 22,

Зачем эти кредитки надо жить по средствам, а потом каждая вторая пишет, что надо закрыть кредитки, как быстреее закрыть кредитки. Не берите автор, не надо.

Аноним 629

Аноним 926, к примеру есть у меня 200 надо на ремонт 300. Возьму эти 300 на 3 месяца.100 за это время найду.Так не рисковано?

Аноним 542

Аноним 578: он говорит, что кредитку брать не хочет, итак ипотека уже, а если премию не дадут вдруг, как прожить на оклад

Правильно он говорит! Нам так не заплатили премию за 3й квартал, и до сих пор стоит вопрос о премии за 4й и годовой. Это при том, что все мои показатели были выполнены и перевыполнены. Компания огромная и даже очень богатая. Вот так бывает.
Тем более 3 месяца это небольшой период ожидания.

Аноним 926

Аноним 629,
Проценты высокие по кредиткам, надо конкретно банк смотреть и условия. Если вы не гасите в установленный без % период, то переплатите.

Аноним 366

Автор, вам что бы убедить мужа надо сесть и все посчитать. Поманиторить магазины, сделать смету на ремонт, до копейки. Промониторить условия по кредиткам. У альфы была карта, как выше писали, без процентов на 12 мес. Главное, через месяц после открытия карты убрать ее и не пользоваться, только гасить, что потратили. Рассчитать , как будете гасить. Потом посчитать, сколько времени реально займет доделать ремонт.сколько вы потратите на аренду. В другом столбике посчитайте, сколько по времени вы будете копить. Учтите рост цен. Учтите траты на аренду и с этими рассветами идите к мужу обсуждать и совместно принимать решение

Аноним 664

Айя: В Альфа банке, при оформлении новой кредитной карты, за покупки в первые 30 дней беспроцентный период 12 месяцев

Плюсуюсь к альфе. Свекровь тоже ремонт делает, оформила. Важно потратить деньги в течении 30 дней после активации. Тогда 365 дней беспроцентный период.
Дали 400 тыс ей. Хотя она на пенсии.

Екатеринбург

Аноним 578: кредитку брать не хочет, итак ипотека уже, а если премию не дадут вдруг, как прожить на оклад

Аноним 578: Он один зарабатывает, я в декрете. Случись что, я вообще не добытчик.

Слушайте, ну о чем разговор? Муж про свою работу больше знает, если не уверен на 100%, что премия будет.
Перестраховывается, имеет право, как единственный кормилец.

мама
Екатеринбург

Аноним 22: У Сбера 120 дней.

Аноним 22: Ваш муж просто не в теме, мало информации у него, поэтому страх.

Девочки все прекрасно пишите. Но это если ДАДУТ.
Альфа вон мне нефига не разбежалась давать)))) Никакого страха.
Правда, у самой кредиток на 3,5 млн (ни разу проценты не платила). Правда, мне сейчас из-за этого ипотеку не дают (они считаются уже взятыми обязательствовами). Так что у них вот такой МИНУС.
Это понятно что круто, но миллион НО.
Мужу автора надо просто запросить кредитки.

Аноним 399

Я бы на месте мужа и за съем не платила, переехали бы в квартиру и делали ремонт по комнате. Случись что с его работой - вот вы и сели в лужу. Ипотека, одна зп, съем - какие еще нафиг кредитки?

мама
Екатеринбург

Аноним 330: Тут ещё другой момент: а дадут ли вам кредитку с нуля сразу на нужную вам сумму, могут дать на 30-50 тыс

Вооот!

Аноним 629: Объясните мне дремучей.зачем банку давать деньги клиенту на 100 дней без процентов? ничего в этом не понимаю но такой кредиткой бы воспользовались

Банк для себя зарабатывает "портфель" - раз.
Кредитка это покупки - два. Чем больше оборот у банка эмитента, тем для него меньше комиссия, меньше отчислений платежной системе). Деньги банк берет "не у себя", а у ЦБ на эти операции.
Таким образом, деньги на ПОКУПКИ (не общая денежная масса, это не деньги) вперед в целом положительно влияют на рост ВВП (это хорошо для экономики), ну немного дают "вперед" (это ерунда для банковской системы), опять же стимулируют вас покупать через терминалы, а не за наличку, тем самым раскручивая НПС (национальную платежную систему). Заработок идет не на процентах, а на обороте внутри НПС. Если бы не было грейса, никто бы и не брал кредитки. Для заработка на процентах есть продукт "потребительский кредит".

мама
Екатеринбург

Аноним 775: Как закрывать собираетесь?

Не собираюсь. Вы не поняли они полные все (ну часть в работе, но часто все полные лежат).
Даже ради ипотеки не буду. Мне проще взять потреб, + 3,5 млн с кредиток (я найду как обналичить), 180 дней не платить проценты это же круто (за полгода закрою. причем закрыть можно на 1 час, и снова снять на полгода). Но это я, у меня есть такая возможность. Во первых свой терминал (могу принимать платежи с карт). Во вторых, у меня поставщики принимают расчеты картой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";