Муж не хочет брать кредитку

Аноним 477

Аноним 578: как прожить на оклад, если ипотека это половина оклада и мы только на еду больше второй половины тратим.

Аноним 578: Возвращаться и жить в полуремонте не очень хочется.

А есть хочется? если вдруг премию задержат/не выплатят. А у вас еще и кредит будет. И вы никаким доходом подстраховать мужа не можете. С ипотечным платежом не кредиты открывать надо, а подушку безопасности копить, на случай форс-мажора.

мама
Екатеринбург

Я поддерживаю мужчину в данной ситуации. Он работает и лучше понимает ситуацию со своей зарплатой. В окладе он уверен, а премию никто не гарантировал. Сегодня выплатят, а завтра урежут. Хотите распоряжаться деньгами и оформлять кредитные карты, то в таком случае выходите на работу, в том числе удалённую. Либо примите решение мужа и согласитесь с ним. У него ещё двое иждивенцев на руках, о которых он должен заботиться.

Аноним 743

Кредитки -удобная штука, если ими пользоваться с умом. Но если муж против, а это его финансовая ответственность, то имеет на это право. Три месяца срок небольшой. Можно потерпеть и прожить на съеме

Екатеринбург

Автора затянет кредитка, мне кажется. Там начнётся по мелочи, денег после ремонта не хватает, а хочется и шторки новые, и коврик, и тарелки присмотрела. А она не добытчик. Муж в данном случае прав.
Если возникнет проблема хоть с одним платежом, в семье возникнет напряжение, муж будет винить автора. Лучше терпения набраться.
Когда я зарабатывала, знала, когда и какие поступления денежные будут, то спокойно пользовалась кредиткой. Когда чёткого понимания не стало, постаралась закрыть побыстрее. Они затягивают всё же

мама
Екатеринбург

Когда делаешь ремонт не уложиться в ту сумму которую планировал, обязательно вылезет мелочевка, которая потянет на хорошую сумму. Ещё знаю по себе, думаю, не буду, например, дорогие обои покупать. Едешь в магазин и нравится то, что подороже и покупаешь потому как для себя, любимой. И полетели лишние траты.

Аноним 441

Аноним 578: Возвращаться и жить в полуремонте

А что там у вас ремонтировать надо?
Я б наверное на съем не поехала, когда придет время ремонта- будем как-нибудь по комнатам утесняться)) соотв и кредиток никаких не хочу.

Просто ради "не хочется" влезать в возможные долги такое себе
ну другое дело, если у вас там голый бетон ни розеток ни унитаза....

Аноним 743

Зимка_Мёрзлая: Если возникнет проблема хоть с одним платежом, в семье возникнет напряжение, муж будет винить автора

Это же берёшь чужое, а отдаёшь свое. В свое время, когда надо было закрывать кредитку мужу, меня бесил тот факт, что я, вроде, знаю доход, рассчитываю, что куплю то и это. А муж говорит - так ещё 50 тыс на кредитку надо положить. Все - мечты рушатся, настроение падает
Поэтому, если нет необходимости, стараемся не пользоваться.

Екатеринбург

Аноним 775: 50/50 , что в итоге разведутся.

Не возьмут кредитку - автор будет губы дуть, что охота в своё и побыстрее

Пользуюсь сбером давольно давно. Ни разу не было, чо не успевала гасить. Тоже в декрете была. Но у нас кредитов других нет типа ипотеки и машины.... С умом если всё делать, то очень удобно.

АнонимнееВсех

Автор на себя не желает кредитку оформить?

Аноним 477

АнонимнееВсех: Автор на себя не желает кредитку оформить?

+++ Вперёд и с песней.

Екатеринбург

Аноним 578: Если, конечно, с работой все будет как сейчас. А если не будет? Это непредсказуемо. Лучше просчитать худший вариант, а потом обрадоваться лучшему

мама
Екатеринбург

И почему люди боятся кредиток? У меня их несколько, и я ни разу ещё не пропускала льготный период.
На счёте лежит сумма, которой можно закрыть кредитки, но все траты на жизнь у меня с кредиток, а деньги кладу на них строго, чтобы укладываться в беспроцентный период.
На счёт каждый месяц проценты начисляются

Аноним 23

ДВЕ кредитки))

На одной грейс заканчивается если что-то не успели -перехватываемся со второй

Очень удобно, но надо жестко контролировать и не брать больше необходимой суммы.

Аноним 3

Я для ремонта маме в вашем случае взяла 400 тыс на 1,5 года потреб кредитом.
Мне так комфортнее, зная ежемесячный платеж.
Вы сейчас рассуждаете, перехвачу, положу на карту, перекрою, а на факте по другому выходит, когда ремонт идет суммы с астрономической скоростью расходуются, затянет Вас автор.

Аноним 576

Игогоша: С умом если всё делать, то очень удобно.

Так муж автора и подходит с умом. Он не уверен, что выплатят премию и будет чем закрывать в льготный период.

Муся: И почему люди боятся кредиток? У меня их несколько, и я ни разу ещё не пропускала льготный период.

Кто сказал, что муж автора боится кредитки, он не уверен в доходе. Нет дохода, нет оплаты кредита. А у них ипотека которую тоже оплачивать надо.

мама
Екатеринбург

Аноним 576: Он не уверен, что выплатят премию и будет чем закрывать в льготный период.

Можно взять кредитку с льготный периодом 12 месяцев. Альфа или ВТБ

мама
Первоуральск

Django: Я поддерживаю мужчину в данной ситуации.

поддерживаю. Он несет ответственность за всю семью. А у автора лапки. Она заработать никак не может.

мама
Екатеринбург

Аноним 775: ЗАЧЕМ мне чужие деньги, если точно по такой схеме я могу тратить свои собственные дегьги?

Потому что на мои деньги каждый месяц приходит прибыль. Зачем от неё отказываться? Если вдруг срочно потребуется погасить все кредитки, я это сделаю, но этих дополнительных нескольких тысяч со счёта в месяц у меня не будет. Вместо плюса, который мне не надо зарабатывать, он сам капает, я выйду в ноль.

Аноним 743

А обслуживание кредитной карты сейчас бесплатное?

Аноним 22

Ну не золотое .Вы несколько преувеличили, но всё + Я так же трачу с кредитки,а свои в процентах на вкладе. Обслуживание бесплатное кредитки. Психологически кредитка ограничеваетв покупках, а так несëт меня в тратах. Сейчас правда про кэшбэк стала задумываться. Только по этому может быть откажусь от кредитки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";