Есть на первый взнос на недорогую квартиру. Брать ли сейчас?

Аноним 242
автор

Матрица Дубайская: 100 зпл маленькая для Москвы, конечно
Ипотека будет тыщ 60-80 в месяц, на жизнь не останется

Одной да, тяжело.
Есть вариант подработки, также учусь сейчас, чтобы в течение года подрасти в зп. Но по факту сейчас 100

Москва

Старайтесь купить в Москве

Аноним 241

Долорес Клейборн: Беседа?

Тоже самое хотела написать 😂. Ее почерк прям )) Инвестиции в картофан и обмылки

Аноним 242
автор

Матрица Дубайская: В Московской области?
1,7 очень неплохо
Но для Москвы маловато. Вы ищете где, какие районы?

На любимые районы, конечно, не облизываюсь. Реально фиолетовая ветка юг, капотня, бирюлево. это не хочется, но смотрю.
В идеале низ зеленой - домодедовская и ниже, нравится еще район севера красной ветки, перово. Видела предложения, по которым пролезаю, их мало

Москва

Аноним 242,

Вас нужно 7 млн в ипотеку, сколько в месяц будет?
Не сдаваться, искать

Москва

За 9 млн что именно? Внутри МКАД?
Думала, дороже

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним13: Ставки высокие сейчас на вкладах

Пока ждёшь процентов, цены на квартиры тоже вырастут. А сумма первоначального взноса минимальная, поэтому сейчас брать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 593,
Какая разница, что там в долларах? Мы в России живём.

Аноним 242: ассматриваю до 9 млн. До 9 это самый низ рынка
Студии в новострое примерно так и стоят

вам 3млн пв на студию в новострое нужно будет. лимиты урезали до 6млн во всех регионах

Аноним 242
автор

Матрица Дубайская: За 9 млн что именно? Внутри МКАД?
Думала, дороже

да, внутри. У меня еще фильтр стоял, чтобы цена за метр была адекватной, а если его убрать, то и поближе к центру есть за эту цену предложения, только площадь будет мизерная

Аноним 242
автор

Ю.л.и.я: вам 3млн пв на студию в новострое нужно будет. лимиты урезали до 6млн во всех регионах

спасибо, пойду гуглить последние изменения по размерам ПВ и возможным ставкам

Аноним 321

Аноним 242: она говорила мне, что поможет

Если поможет, то вот вам и будет на ремонт или обстановку.
Узнайте про льготное кредитование. И тогда считайте, что выгоднее: новострой или вторичка.
Но свое жилье надо иметь. Не завязаное на мужчине. Если сейчас на съеме, то кто платит? Вы или ваш мужчина? Эти же деньги, считайте, на ипотеку пойдут.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 593: денег",скоро они иссякнуть

Почему думаете так? Этим "военным" конца и края не видно

Аноним 937

Девочки, вы в какой стране живете? Прошлое ничему не учит? Сколько раз было, что деньги у нас превращались в фантики? 90-е годы, потом кризисы, черные вторники, пандемия. Ждать, что завтра будет лучше - это утопия. В СССР все ждали светлого коммунистического будущего. Оно блин не наступило. Наступила перестройка и экономику слили в унитаз.
А теперь по теме: если у вас есть деньги и желание купить квартиру - покупайте сейчас. Пусть маленькую и на окраине, но - свою. На мужика не рассчитывайте, только на себя. Потом, если будут деньги и возможности, переедете в более просторную квартиру. Вам сейчас главное зацепиться.
У меня подруга после института очень хотела остаться в ЕКб, продала всё на родине, купила комнатку 7 м в малосемейке. Там прожила какое-то время, подкопила, переехала в комнату побольше, потом в однушку отдельную. Родила дочь, но в декрете не сидела, искала подработки. Сейчас у ней коттедж на Изоплите, большая семья и всё норм. Но начинала она вот с таких маленьких шагов.
Жить надо здесь и сейчас, действовать, а не ждать "светлого завтра"

Аноним 242
автор

Аноним 937: Жить надо здесь и сейчас, действовать, а не ждать "светлого завтра"

Вы правы, согласна на все 100
Корю себя, что раньше ничего не предприняла, надеялась, что с мч поженимся, где -то родственники подкинут, гдето сами подкопим и возьмем что-то нормальное.
Надо было брать свои первые накопления, занимать и покупать хоть студию на краю географии

я - мама

Вчера только с коллегой обсуждали. Есть у меня однушка. Сдается за 25 тр. Надоела чехарда со сдачей, продала бы. Цена в районе 4,2 млн. Если продать сейчас и положить на вклад, то доход будет в районе 50 тр., т.е. в 2 раза больше чем сейчас аренда приносит.
По сабжу: я бы повременила с покупкой, подержала бы на вкладе под хорошим процентом. А там будет видно. Рынок недвижимости перегрет, поэтому вряд ли будет еще повышение (мое мнение).

Она

я - мама: Есть у меня однушка. Сдается за 25 тр. Надоела чехарда со сдачей, продала бы. Цена в районе 4,2 млн. Если продать сейчас и положить на вклад, то доход будет в районе 50 тр., т.е. в 2 раза больше чем сейчас аренда приносит.

продадите?

Аноним 418

Нужно считать хорошо. Посмотрите цены на новостройки и процент по ним и вторичку(по цене должно быть ниже) и процент по ним (точно выше новостройки процент, но с перспективой снижения и возможности рефинансирования, те снижения процентной ставки уже по существующему договору)
Посчитайте разные варианты

я - мама

Она,
Пока немного другие планы. Позже - да.
Чтобы осуществить выше озвученный план, нужно будет государству налог заплатить, т.к. менее 5 лет в собственности, а другую недвижку пока нет планов покупать.

Аноним 405

Поехали такие застройщики на дорогом бензине в магазин за бриллиантовыми по цене яйцами и как давай думать, что пора снижать цены на жилье на миллионы.... Ну то есть мое мнение, что снижения цен на жилье ждать бессмысленно. Ну 200-300 тыс. скинут, тот же ремонт уберут на эту сумму. В Москве может тысяч 500. Но вы сидите, ждите снижения цен... Ставка может снизиться за счет снижения ключевой, не более.

Аноним 405

Аноним 788,
В Америке все мечтают работать официально и взять ипотеку, потому что это дешевле аренды.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";