Есть на первый взнос на недорогую квартиру. Брать ли сейчас?

мама
Екатеринбург

Автор у вас если не льготная ипотека, то ставка то конская сейчас

Аноним 140

Аноним 788: У нас и так ипотека - это крепостное право

А платить за съем чужому дяде это что тогда?))

Аноним 140

я - мама: сейчас и положить на вклад, то доход будет в районе 50 тр.

Раньше не было таких % на вкладах, думаю и сейчас ненадолго. И что тогда?

мама
Екатеринбург

Аноним 788,
Ключевое слово - молодежь. А потом как?

Аноним 140

Аноним 788: Во всем цивилизованном мире молодёжь ищет "рыбное место", перемещаясь с места на место

Сколько ж у нас нецивилизованных то... Мало где реально взять жилье в ипотеку, купить тем более.

Аноним 238

Аноним 140: Раньше не было таких % на вкладах, думаю и сейчас ненадолго. И что тогда?

каких таких ? 16 дают единицы и на короткий срок...сейчас цены взлетели на максимум...далее будет застой и стагнация и лишние квартиры будут продавать

Аноним 140

Аноним 238,
А с деньгами то что делать? Под 6% в банк? И будет тот же доход, что с квартиры.
Лишних квартир нет, все "работают"

Аноним 238

Аноним 140: Мало где реально взять жилье в ипотеку, купить тем более.

еще 7 лет назад однушка на визе стоила 2 лимона, спокойно покупали, а сейчас аналогичная 4

Аноним 140

Аноним 238: сейчас аналогичная 4

Но при этом есть возможность взять в ипотеку. И еще пол года назад можно было взять на очень хороших условиях.

Аноним 452

Вот эти предсказания одни и те же из года в год. Если сбудутся через 10-20 лет, то можно сказать, а я же говорила. А может и не сбудутся.

Аноним 238

Аноним 140: Но при этом есть возможность взять в ипотеку.

упаси Боже от такой кабалы...

Аноним 140: И еще пол года назад можно было взять на очень хороших условиях.

а 3 гола назад еще лучше...брать надо на спаде , а не на подьеме

Аноним 242
автор

Аноним 788: Не зря на загнивающем западе большинство только под старость обзаводятся своим жилищем.

да что тут сравнивать. в загнивающем можно годами жить на съеме, никто никогда не выгонит, не предупредив за год, и цену от балды не нарисует. Сейчас встанет рынок недвижимости - цены на съем взлетят. И что делать? ну и пенсии не сравнить

Она

Да, знала я одну пенсионерку без жилья, капец как тяжело ей было. Должна была няней работать, чтобы снять комнатушку в общаге с алкашами. А у неё всё болело, однажды она с лестницы упала, с годовалым ребёнком..
После этого случая работать не смогла, конечно..

Аноним 140

Аноним 238: упаси Боже от такой кабалы...

Дело каждого... Вы считаете ипотеку кабалой, а я инструментом.

Аноним 42

Долорес Клейборн: А я наоборот жду курса доллара пол 110-120 вполне возможно и даже больше
Долорес Клейборн: лету и ставку не менее нынешней.

В марте думаю упадет, но цены на все вверх пойдут

Аноним 452

Она: работать не смогла,

Что было потом?

Она

Аноним 452: Что было потом?

Не знаю.
Но по логике может в какой-то дом престарелых попала?

я - мама

Аноним 140,

Аноним 140: Раньше не было таких % на вкладах, думаю и сейчас ненадолго. И что тогда?

Нет ничего в мире постоянного. Все течет - все меняется.
Думаю, что сейчас можно найти годовой вклад под 14 процентов. За это время набежит очень неплохая сумма. Ну а дальше будем посмотреть...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";