При подаче заявления в личном кабинете налогоплательщика о возврате за медицинские услуги, как долго вы ждали перевода?

Аноним 885
автор

И хватило ли для возврата только справки из медучереждения о потраченной сумме?

Аноним 524

Договор, чеки, справка
Декларацию рассматривают три месяца, в течение 4го выплата… так как сейчас в начале года все подают массово, то примерно так и ждешь в эти сроки… если в конце года подаешь, то быстро рассматривали
Но это мой опыт, 3ндфл заполняю с 2010 года - разные вычеты : и кв, и обучение, и лечение…

Аноним 578

Аноним 885: И хватило ли для возврата только справки из медучереждения о потраченной сумме?

Даже договор не прикрепляли?

Аноним 885
автор

Аноним 524,
Нет, много где читала что через Лк по упрощенке достаточно справки, поверила

просто посетитель
Тюмень

В прошлом году и этом быстро деньги возвращают..буквально 7-10 дней с момента подачи декларации.
за мед услуги - прикрепляла только справки из мед.учреждений.

Аноним 389

Я только данные с чеков вношу в личный кабинет в течение года , потом просто подаю без прикладывания справок и договоров

мама
Екатеринбург

Обязательно договор со всеми подписями, справку о сумме из учреждения. Чеки сейчас не обязательны.

Аноним 578

Аноним 389: Я только данные с чеков вношу в личный кабинет в течение года , потом просто подаю без прикладывания справок и договоров

Это как??? Про медицину речь?

Аноним 389

Аноним 578: Это как??? Про медицину речь?

В кабинете налоговой есть раздел «чеки» . Оплатили медуслуги- внесли туда чек, там надо дату, время, сумму. ФД ФП ФН
В течение года чеки свои и детей подгружаю, на следующий год просто подаю декларацию, а чеки уже в личном кабинете

На фото выделено где загружать. А сверху чеки за тот год

Аноним 995

Чеки давно уже не нужны никому
А вот договор не знаю
В прошлом году уже даже крупные клиники и лицензию не выдавали на руки, т к понятно, что они легально работают

Аноним 13

В этом году ни Здоровье 365, ни УГМК при запросе уже договоры не давали. Говорят, нужны только справки.
Я загрузила одни справки. Жду. Надеюсь, вернут, что полагается

мама

В прошлом году оформляла возврат. Отправляла только справки из медицинского центра. Договор не отправляла. Хотя раньше отправляла

Аноним 248

Аноним 524: чеки

на лечение не нужно прикладывать, давно

по договорам - письмом ФНС от марта 2022 они не обязательны
я в том году подавала на медицину только справки - через 10 дней от даты подачи деньги пришли на карту. ФНС Кировского р-на Екб

Anonim

Спишу в вашей теме, если договор на мед услуги на меня, и то что я оплачиваю услуги за маму. А справка на маму. Такую справку примут для возврата или надо на мое имя?

мама
Екатеринбург

Anonim: А справка на маму.

справку надо делать на того, кто будет получать вычет, на налогоплательщика, например на вас за мамино лечение

Anonim

KateS,
Спасибо, попробую заказать, в другом городе дорогостоящее лечение было

мама
Екатеринбург

В том году подавала, только справки надо было, пришло за 2 недели

Аноним 659

Только чеки погружаться или ещё справки нужно? В каком виде должна быть справка

Аноним 579

Аноним 885: по упрощенке достаточно справки,

И в прошлом и в этом году прикладывала только справки (ни чеки, ни договоры не нужны).
Две недели назад подавала через личный документ налогоплательщика.
За сутки прошла камеральная проверка.
Через три дня пришли деньги.
Это Верх-Исетская налоговая.

Аноним 886

Меньше недели. Кто пишет про 4 месяца видимо лет 10 назад это делали

Аноним 422

Подскажите, если договор на жену, как муж может получить возврат без прикрепления договора?

Аноним 595

Аноним 524: три месяца, в течение 4го выплата…

После подачи в конце января деньги пришли через 4 дня

Аноним 595

Аноним 885: справка

3-4 дня и деньги переводят
Справки достаточно. Больше ничего не надо

мама
Екатеринбург

Аноним 422,
Переоформить надо договор на мужа и взять справку в медучреждении

мама
Екатеринбург

Аноним 422: как муж может получить возврат без прикрепления договора

справку оформлять на мужа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";