При подаче заявления в личном кабинете налогоплательщика о возврате за медицинские услуги, как долго вы ждали перевода?

Аноним 602

Аноним 198: У меня при создании эл.подписи сначала крутится колёсико, генерация Эл.подписи, пото сообщение: ошибка генерации сертификата

У ИФНС и в рабочие дни часто сервер весит и в ЛК невозможно что то сделать, а если вы в выходной день пытались заполнить данные, вполне возможно, что были технические работы. Пробуйте еще, прорвётесь). Знаю, потому что по работе часто бываю в ЛК ипэшников

Аноним 198

Аноним 602,
Спасибо!)

Аноним 579

Аноним 578: Ссылку можно на документ?

Я выше уже где-то писала. Но повторюсь.
Первую декларацию отправила с приложенным к чеку на лекарство консультационным листом из клиники. Читала в и-нете, что в прошлом году так принимали. Мне на следующий день позвонила специалист из Верх-Исетской налоговой и сказала, что с этого года такие чеки не принимаются. Им пришло разъяснительное письмо из вышестоящей инстанции , что к чекам допускаются только рецепты установленной формы. Пришлось убирать из декларации лекарства.

Аноним 578

Аноним 579: Первую декларацию отправила с приложенным к чеку на лекарство консультационным листом из клиники. Читала в и-нете, что в прошлом году так принимали

Понятно. Спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним 579,

У меня рецепты аптека забирает, вот как тут быть. Знала бы фотографиррвала((((

Аноним 578

sharic: У меня рецепты аптека забирает, вот как тут быть. Знала бы фотографиррвала((((

Конечно, сканировать или фотографировать.
Потом прикрепите в ЛК.

Аноним 259

sharic: У меня рецепты аптека забирает, вот как тут быть.

Объяснить врачу ситуацию и попросить повторно выписать рецепты.
Я только в этом году решила попробовать оформить вычет на лекарства, рецептов не было, попросила врача, она мне выписала за 22, 23 и 24 год сразу.

Аноним 259

Подскажите пожалуйста, а декларацию нужно подавать за каждый год или все в одной декларации можно?
В 2023 г. Можно все документы и чеки сразу загрузить за 21, 22 и 23?
Или за каждый год отдельно нужно нужно сделать декларацию на лекарства, на образование и на бассейн?

И если в 21-22 не работала, официального дохода нет, то можно ли подавать документы на вычет?

Совсем запуталась. Помогите разобраться 🙏

Аноним 578

Аноним 259: И если в 21-22 не работала, официального дохода нет, то можно ли подавать документы на вычет?

Суть - вы возвращаете налог, ранее удержанный с Ваших доходов. Есть доходы с которых удерживали НДФЛ, собираем справки и чеки за соответствующий календарный год и подаём 3-НЛФЛ.
Не было дохода, не удерживался налог, возвращать нечего.

Например, Вы не работаете, но сдаёте квартиру и платите 13% ндфл с аренды. Его тоже можно вернуть.

Аноним 545

Аноним 886: меня в этом году от подачи документов до денег прошло 8 рабочих дней. Имущественный вычет

Да как у всех так быстро,не понимаю
Пишут ведь в ЛК, что проверка три месяца.

Аноним 891

Налоговая Октябрьского района: подала документы на вычет (медуслуги и обучение детей на допах) в феврале этого года. Деньги пришли через 1,5 недели после подачи. Рецепт там тоже был. Но даже не рецепт, а назначение врача на консультационном листе, без надписи отдельной, что это рецепт - прошло, за лекарство вычет тоже вернули.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";