При подаче заявления в личном кабинете налогоплательщика о возврате за медицинские услуги, как долго вы ждали перевода?

Знающие, опытные подскажите, медуслуги получала я, договор на меня, я платила со своей карты. Может супруг подать на вычет, при условии если медорганизация согласится переоформить договор и справку выдаст на его имя?

Аноним 64

Annnana,
Да может если справка на него будет. Свидетельство о браке только еще приложить надо будет

мама
Екатеринбург

Annnana,
У меня все платные медицинские учреждения спокойно переделывали договор на меня. Обучения -да, 50 тыс

Екатеринбург

12 февраля подала декларацию, 16 февраля пришли деньги (обучение). Упрощенная по ипотеке еще висит на проверке

Аноним 259

Аноним 95: электронную подпись? Говорите ДА и придумываете пароль. Она сделается автоматически

Со вчера висит вот таких сообщений куча (список за вчера и сегодня) и ничего не происходит дальше

Аноним 259

Аноним 95: Там же в ЛК написано - сгенерировать электронную подпись? Говорите ДА и придумываете пароль. Она сделается автоматически

Со вчера не делается.
Куча запросов и на этом все

Аноним 814

Аноним 341,
Аноним 13,
Спасибо, ясно.

А за санаторий можно подать?
Маму отправляла, договор на меня

И вот ещё такой вопрос.
А за мед.услуги по ДМС, кто то возвращал?
Какая тут процедура документооборота?

мама
Екатеринбург

Аноним 259,
У меня 3 суток подпись делалась

Аноним 236

Аноним 341,
Тогда собираю справки за 2023 год, и можно подать в феврале?

Аноним 198

У меня при создании эл.подписи сначала крутится колёсико, генерация Эл.подписи, пото сообщение: ошибка генерации сертификата

Аноним 852

Девочки, подскажите пожалуйста:
Супруг подаёт на налоговый вычет, за 23 год у него было 3 места работы. 2 ндфл отображается по всем. К выплате приличная сумма. Но при заполнении эл декларации встает сумма вычета только по налогам с последнего места работы. Почему так может быть? 2 первых предприятия не сдали еще отчеты? Есть ли смысл ногами сходить до налоговой. 🙏

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 524,
Подала декларацию по покупке квартиры 31 января то 7 февраля деньги поступили на счет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сдала только справки 01.02 без лицензий, чеков и договоров.деньги пришли 15.02.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 814: А за санаторий можно подать?
Маму отправляла, договор на меня

Можно. Санаторий даёт справку на стоимость мед.Услуг.

Аноним 95

Когда рассказываете о небывалых скоростях возврата пишите пожалуйста какие налоговые. Меня интересует Ленинская.

Екатеринбург

valiula: Не имеет значение на кого договор (мужа или жену), если вы в браке. Если платили за себя или детей. А вот если платили за родителей, договор должен быть на вас.

так ведь не нужен договор? только справки?

Аноним 341

Аноним 236: Тогда собираю справки за 2023 год, и можно подать в феврале?

Можно подать в течение 3х лет

Скроюсь

Аноним 814: А за мед.услуги по ДМС, кто то возвращал?
Какая тут процедура документооборота?

За ДМС не возвращают) это же не вы оплачивали, а страховая
Совершенно точно, мед учереждение в сумму в справке их не включает. Даже если по ДМС у меня франшиза например, 10% оплачиваю сама но тк все равно через страховую, больница к этому отношения не имеет.

Аноним 578

Скроюсь: За ДМС не возвращают)

Если работодатель удерживает с сотрудников суммы компенсации за полис ДМС ( такое бывает) то с этих сумм можно получить вычет в обычном порядке. Или если налогоплательщик приобрёл этот полис самостоятельно.

Скроюсь

Аноним 578: Или если налогоплательщик приобрёл этот полис самостоятельно

Да, это интересно. Т. Е вычет получать в этом случае по статье «страхование»? Я вычет по страхованию жизни для ипотеки оформляю и получаю, да

Аноним 579

шпильки врозь: У вас уже доходы были учтены?

Да, у меня предприятие отчиталось в конце января, и все данные уже отражались.
Если бы их не было, я бы и подавать не стала

Аноним 579

Аноним 341: Дают справку за год , ни какие чеки им не нужны. У них все это в базе есть

К сожалению, так не во всех мед.учреждениях. У меня парочка мест были, где просили чеки, чтобы сделать справку.
А в одной клинике сделали без чеков, но оказалось, что не на всю сумму. Я им на почту высылала чек с недостающей суммой и они корректировали справку.

Аноним 579

sharic: Подскажите с вычетом на лекарства, нужны ли рецепты? Или достаточно чеков?

С этого года нужны рецепты, оформленные по определенной форме (номер не помню).

Аноним 578

Аноним 579: С этого года нужны рецепты, оформленные по определенной форме (номер не помню).

Ссылку можно на документ? 🙏

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";