При подаче заявления в личном кабинете налогоплательщика о возврате за медицинские услуги, как долго вы ждали перевода?

KateS: справку надо делать на того, кто будет получать вычет, на налогоплательщика, например на вас за мамино лечение

У меня свекровь просит, чтоб я за нее заплатила, чтобы получить вычет, а мне еще за ипотеку подавать. Стоит ли соглашаться на ее аферы, подскажите пожалуйста

Екатеринбург

12 февраля заполнила мужу декларацию (учеба+мед.услуги) - отправили - 15 февраля уже деньги поступили. Рекордно быстро в этом году проверили!! Верх-Исетская налоговая.

самомама
Екатеринбург

ღ♥ღMalinkaღ♥ღ: Верх-Исетская налоговая

8го подала, 15го деньги пришли

Дарина

Н.Т.В.: У меня свекровь просит, чтоб я за нее заплатила, чтобы получить вычет

Вычет получают родственники, ей надо обратиться к сыну, он может подать на вычет, а не вы.
Ну платить то всю сумму, а на возврат всего 13% так то..

Некто

Н.Т.В.: свекровь

Дарина: к сыну, он может подать на вычет, а не вы.

да, мне отказали делать справку в налоговую на меня в больнице, не близкий родственник

Аноним 259

Помогите пожалуйста с личным кабинетом налогоплательщика.
Электронную подпись просит, а как ее устанавливать?
Или что-то делаю не так?

мама
Екатеринбург

Дарина: Вычет получают родственники

Некто: не близкий родственник

получать вычет можно на детей до 24 лет (если учатся на дневном отделении) и на родителей, ну и на мужа/жену конечно

Аноним 674

Аноним 886: лет 10 назад это делали

Подала декларацию 11 февраля, камеральная проверка до 13 мая, обычно после завершения проверки через месяц приходят. Подаю с 2018, каждый год такие сроки +/-, самое ранее получала в апреле, когда декларацию 15 января подала. Чкаловский район

мама
Екатеринбург

Подскажите с вычетом на лекарства, нужны ли рецепты? Или достаточно чеков?

Аноним 886

Аноним 674,
У меня в этом году от подачи документов до денег прошло 8 рабочих дней. Имущественный вычет

Аноним 886

Аноним 674,
Возможно если руками, через ЛКН неделя - две сейчас по статистике отпичэсавшихся выше

Аноним 236

А что за справка? Договоры и чек мне всегда дают, никаких справок

Аноним 95

Аноним 259,
Там же в ЛК написано - сгенерировать электронную подпись? Говорите ДА и придумываете пароль. Она сделается автоматически

Аноним 341

Аноним 236: дают, никаких

Справку нужно заказать в мед учреждение

Аноним 814

Аноним 341,
Подскажите, пожалуйста, мед учреждение делает справку с общей суммой за год?
Или нужно нести им чеки сохранившиеся,или у них вся информация есть и они сами находят, сколько когда оплачено?.

шпильки врозь

Аноним 579: Фактически проверили за сутки в начале февраля этого года.

У вас уже доходы были учтены?

Я оформила декларацию в конце января, но 2ндфл ещё нет в ЛК, видимо поэтому все застопорилось((

Аноним 341

Аноним 814,
Дают справку за год , ни какие чеки им не нужны. У них все это в базе есть

Аноним 13

Аноним 814: Подскажите, пожалуйста, мед учреждение делает справку с общей суммой за год?
Или нужно нести им чеки сохранившиеся,или у них вся информация есть и они сами находят, сколько когда оплачено?.

Никакие чеки им не нужны. Заказываете справку по телефону, через несколько дней забираете. Они пишут, какая сумма была в течение года потрачена у них

Аноним 236

Аноним 341,
Спасибо. А подавать только раз в год можно на вычет за полностью предыдущий год? За другой период нельзя?
Вот у меня в январе было много платных больниц. Это я могу получить только в след году?

Аноним 64

Тайга: быстро деньги возвращают..буквально 7-10 дней с момента подачи декларации.

Просто к слову. У меня ничего нет. Проверка прошла за 1 день. К возврату уже 2 недели ничего нет. И в разделе упрощёнки нет сведений.

Аноним 886

шпильки врозь,
Не все предприятия ещё выдали 2 НДФЛ, до конца февраля должны

Аноним 341

Аноним 236: Это я могу получить только в след году?

Да только в следующем году

мама
Екатеринбург

Обучение -50т.р или больше? Подскажите пожалуйста

Аноним 579,
МамаДома,
А переоформит ли мед организация договор на супруга? Не будут выделываться?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";