При подаче заявления в личном кабинете налогоплательщика о возврате за медицинские услуги, как долго вы ждали перевода?

Аноним 148

Здравствуйте. Можно ли это самостоятельно всё сделать, если раньше не было такого опыта? Где этот раздел в ЛК? Есть ли срок, в который надо уложиться?

Аноним 863

Steffani: Обязательно договор со всеми подписями,

И без договоров получаем вычет, главное - справка с суммой

Аноним 863

Аноним 148: Здравствуйте. Можно ли это самостоятельно всё сделать, если раньше не было такого опыта? Где этот раздел в ЛК? Есть ли срок, в который надо уложиться?

Все можно сделать самим
Начать надо уже сейчас, заказать справки везде, где вы тратили деньги на медицину в прошлом году
Где-то справки приходят в электронном виде, где-то до сих пор делают в бумажном. Бумажные нужно отсканировать, можно с помощью телефона (у меня программа ClearScanner, удобно).

Затем садитесь с калькулятором и считаете общую сумму потраченных денег. Записываете ее.

Открываете личный кабинет на налог точка ру и находите там "получить вычет"
Выбираете "социальные вычеты", на лечение и покупку медикаментов
Дальше разберётесь

мама
Екатеринбург

Не имеет значение на кого договор (мужа или жену), если вы в браке. Если платили за себя или детей. А вот если платили за родителей, договор должен быть на вас.

Аноним 578

Аноним 148: Есть ли срок, в который надо уложиться?

Три года. До 31.12.2024 можно отправить Декларации по расходам за 2021,2022,2023 года.

Аноним 399

если через ЛК в налог.ру, там же требуется электронная подпись?

Аноним 401

Подскажите пожалуйста, если сейчас подаю на вычет за 2021 и 2022 годы, то тоже можно только справки? Или за те годы надо договор и лицензию тоже.

Екатеринбург

Аноним 399: там же требуется электронная подпись

Она там же и формируется сама по ходу подачи документов. Кнопку нажмеëте соответствующую

Екатеринбург

Аноним 401: за те годы

Только что подавала. Обязательное поле "справки". Остальное не требуется

Аноним 95

Кто то подавал в Ленинскую налоговую? Как они возвращают в этом году? В прошлом и позопрошлом мурыжили меня 3 месяца

Аноним 378

Подавала через личный кабинет налогоплательщика. Декларация за 2023 год. 25 января отправила. 12 февраля пришли на карту деньги. Сейчас камеральнаяпроверка 3 недели

Аноним 268

Аноним 378,
Какая налоговая? Откуда информация про 3 недели? Если официально 3 месяца

Аноним 268

Аноним 95: Кто то подавал в Ленинскую налоговую? Как они возвращают в этом году? В прошлом и позопрошлом мурыжили меня 3 месяца

Вот меня все три года эта налоговая 3 месяца проводит камералку, да последнего дня, посмотрим как в этом году, подала, жду

Аноним 579

Аноним 268: Какая налоговая? Откуда информация про 3 недели? Если официально 3 месяца

Официально по закону 3 месяца. Фактически проверили за сутки в начале февраля этого года.

счастливая
Екатеринбург

Скажите по мед услугами вроде читала что будет возврат со 150 т.р. потолок. Стала заполнять 120 потолок

Аноним 198

Аноним 863: Открываете личный кабинет на налог точка ру и находите там "получить вычет"
Выбираете "социальные вычеты", на лечение и покупку медикаментов

Без заполнения декларации?

Некто

Мэривэри,
Это в следующем году будет 150 тысяч, за 2023 120 тыс медицина +50 обучение детей

Аноним 863

Аноним 198: заполнения декларации

С заполнением,конечно

Аноним 690

Я в том году и в этом прикладывала только чеки за медуслуги, справки не заказывала. Вычет за прошлый год уже получила, проверка длилась около двух недель, Верх-Исетская налоговая.

Аноним 995

А у меня вообще не даёт подпись подтвердить. Ошибка сертификата выдает и всё....и дальше не пускает, чтобы вычет оформить

В прошлом году через 2 недели возврат пришел

Аноним 13

Сегодня пришли деньги. Через 12 дней после подачи заявления на сайте налоговой

Аноним 13

Аноним 995: А у меня вообще не даёт подпись подтвердить. Ошибка сертификата выдает и всё....и дальше не пускает, чтобы вычет оформить

У меня так было. Надо нажать отказ от Эл подписи (как-то так называется), тут же подаёте на новую с новым паролем. У меня долго грузилось. Дня через два зашла и всё ок, новая Эл подпись с новым паролем готова. Сразу же загрузила все заявления на вычет

Аноним 268

Аноним 13: Сегодня пришли деньги. Через 12 дней после подачи заявления на сайте налоговой

какая налоговая у вас?

Аноним 13

Аноним 268: какая налоговая у вас?

Березовский

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";