Тратить подушку безопасности или экономить?

я!
автор

Аноним 867: Вы не накопления тратите, а проценты. Накопления лежать

Немного и в накопления залезаю,

Аноним 594

я!: Вас удивляет заначка или неумение тратить (читаем, нежелание сильно ужиматься при наличии свободных денег)?
Деньги все заработанные, обычным активным трудом, не супер карьерист хотя

Да не оправдывайтесь. Ничего не удивляет.
Когда есть деньги и они заработаны, то таких вопросов не возникает априори, свои мозги на месте.
Так что считаю - что тема - разводка

Аноним 323

я!: получаю проценты, этими процентами плачу аренду. На выходе сумма денег и возможность свободно добавлять в расходы

И отсутствие квартиры студенту. Обязанность платит за съем еще забыли.

Деньги банку за свою квартиру жалко, зато чужому дяде не жалко, он же квартиру вам не отдаст потом.
Верх безграмотности.
Но многие рассуждают как вы.
Поэтому у нас в стране популярны денежные марафоны.

Аноним 266

Аноним 323: Верх безграмотности

Слушайте, у автора ребенок в Мск, квартиру еще надо построить и отремонтировать, чтобы жить. И будет она в опе мира, до учебы 2 часа ехать, а надо еще учиться, чтобы с бюджета не вылететь.

Аноним 276

я!: Пусть сами берут себе ипотеки

Отлично, в18 лет пнуть под зад и дверь закрыть

Аноним 156

я!: хватает еще хотя бы 3

У меня на ипотеку 2,5 млн платёж 17 тыс. На 3 млн был бы тоже менее 20 тыс.

Если на семейную не попали (ну вдруг сыну на момент поступления было уже 18, вылетели из семейки), то по обычной с господдержкой платёж был бы 25.

На выходе студию продать. С погашением покупателем ипотеки. Да, по цене ниже, чем у застройщика на аналогичные новые, но и стоить она будет уже не 6, а 8, к примеру

Моя за год примерно в такой пропорции выросла

П.с. но сейчас получать проценты выгоднее покупки. Сейчас уже (или пока) не выгодно покупать

Аноним 323

Аноним 266: Слушайте, у автора ребенок в Мск, квартиру еще надо построить и отремонтировать, чтобы жить. И будет она в опе мира, до учебы 2 часа ехать, а надо еще учиться, чтобы с бюджета не вылететь.

Зачем мне это слушать? У меня другие понятия.
Тогда какой вопрос?
Если так планируют финансы, то придется лезть с подушку.

Аноним 150

Брала бы из "подушки", если очень надо, вкладывала максимально, а так бы экономила. Считаю, что сейчас накопить и так сложно, поэтому тратить нет смысла, только на что то крупное и нужное. Вроде и деньги обесцениваются, хоть и на вкладе, с другой стороны. Но и без заначки плохо.
Иногда на зубы надо, на операцию и прочее...

хочу стать мамой
Екатеринбург

я!: нам под 50

На зубы и здоровье оставьте. Витамины ни при чем.

я!
автор

Аноним 276: Отлично, в18 лет пнуть под зад и дверь закрыть

Это перебор, комната ребёнка доступна, никто не выгоняет, даже в Москве в общагу не гонит, содержим, это разве пнуть под зад? Ипотеку ребёнку брать не хочу, должна хотеть?

Персефонa:
Дак вы подушку только на студента и тратите. Ну терпите до окончания учебы, или на работу устраивайте. Мой подрабатывал со 2 курса, кормил себя сам, жил в общаге.

Сомневаюсь, что наш вариант. Пока учёба нелегко идет

Аноним 266: Слушайте, у автора ребенок в Мск, квартиру еще надо построить и отремонтировать, чтобы жить. И будет она в опе мира, до учебы 2 часа ехать, а надо еще учиться, чтобы с бюджета не вылететь.

Так да, или 40 минут и на месте или подьем в 5.30, но ипотека поближе будет стоить других денег

Аноним 323: Верх безграмотности.
Но многие рассуждают как вы.
Поэтому у нас в стране популярны денежные марафоны.

Если бы денег хватило без ипотеки, возможно бы этот вариант рассматривала. Но не хватает. Причем тут марафоны?

Аноним 594: а не оправдывайтесь. Ничего не удивляет.
Когда есть деньги и они заработаны, то таких вопросов не возникает априори, свои мозги на месте.
Так что считаю - что тема - разводка

В чем разводка, не понимаю, в доходе 100, это много? В накоплениях 3млн? Я ведь не доход в миллион обозначила и накопления на 5 яхт, а не хватает. У меня средний мозг, не крутое образование, но такой доход и накопления к моему возрасту в целом ничего необычного. Я ж не вчерашний студент претендующий на зп 60тыс

я!
автор

С Якиным в Гаграх: На зубы и здоровье оставьте. Витамины ни при чем.

Витамины условно, за последнее время мужу на здоровье понадобилось 150, при наличии ДМС, ну заплатили , тут вопросов нет

NNC

В сети вал таких постов. Доходит до того, что человек с доходом 600тыс. пишет, что тратит всё в 0, и что не хватает.
Нейросети генерят?

хочу стать мамой
Екатеринбург

я!: Витамины условно

Витамины и операции по

я!: 150

Так-то разница. Вы определитесь с "условными" витаминами.

я!
автор

С Якиным в Гаграх: Так-то разница. Вы определитесь с "условными" витаминами.

Не витамины, не операция нужны были) для обследования и лечения

хочу стать мамой
Екатеринбург

я!: для обследования и лечения

Вот на это и на зубы обоим нужна подушка.

я!
автор

NNC: доходом 600тыс. пи

При доходе в 600 я бы не писала. Но я никогда столько не зарабатывала, точно не смогу, другой уровень компетенций

Аноним 156

У вас доход с учётом планируемого увеличения 230 где-то планируется. Плюс около 30 говорите проценты.
Итого 260
Ну пусть 30 уходит ребёнку на аренду и 30-40 на остальное
Оставшихся 190-200 на троих тут. Со своим жильём и отсутствием кредитов.
Мне казалось это достаточная сумма, чтоб не залезать в заначку на текучку и условные "витамины"
Если же лечение дорогостоящее, то без вопросов, заначка на такие случаи как раз и нужна

хочу стать мамой
Екатеринбург

Под 50 - такой возраст: то ли детей платно учить, то ли внуков ранних получить, то ли родителей лечить, то ли себя ремонтировать. Самый возраст иметь надёжную подушку.

Аноним 276

я!: должна хотеть?

Вы мне не чего не должны

еск

Как можно тратить просто на жизнь 200? И при этом нет типа ничего такого не покупать..

Аноним 575

еск,
Витамины

Camaro

Я за то чтобы больше зарабатывать а не ужимать качество жизни. Если мне нужны элементарные вещи в виде витаминов и надо закрывать базовые потребности в еде то о какой экономии речь? Курицу на молекулы делить и одеваться в семьяшоп?

Аноним 89

Аноним 573: После 50 ваша подушка пойдёт на ваше здоровье, зубы и тд. Не молодеете.

С нашей инфляцией, есть все шансы, что на подушку потом пару раз в магазин сходить, за продуктовым набором
Их этих денег бы вкладывалась в условные витамины, чек- ап, профилактику, ну может быть да, студию ребенку, но сейчас наверное уже смысла нет брать ипотеку с такой ставкой
Хотя какая студия. У нас расход такой же в месяц. Но правда в этом месяце дороже, так как брекеты ребенку -100 тыщ сразу

Аноним 89

я!: Ипотеку ребёнку брать не хочу, должна хотеть?

В Москве это арниал конечно. Можно конечно «убиться» сесть на хлеб и воду и копить. Но для чего? Просто чтобы было?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";