Девочки, вправьте мне мозги.

Аноним 316
автор

Я реально запуталась..
Финансовый конфликт в семье. Работаю воспитателем, работа нравится. Но зарплата, сами понимаете... Она раза в 4 меньше зарплаты мужа. При этом он чуть ли не в ультимативной форме заявляет что траты должны быть одинаковыми. На все мои возражения о том что у нас доход не равноценный, его ответ "не нравится? Увольняйся со своей " быдлоработы". В итоге я, ужимая себя во многом, стараясь не отставать от него в тратах на детей, исчерпываю свой лимит намного раньше чем день следующей зарплаты наступает. Имею небольшой дополнительный доход, который немного закрывает дыры. Но это постоянное напряжение, что мне за ним в доходах и вложении в семью не угнаться. Я действительно люблю работу и не хочу менять но муж буквально в вину ставит что я при своих доходах как "бомжара". На мне для информации половина оплаты за школу и проездные, карманные детям, питание, и для дома регулярные покупки - гигиена. На нём квартплата и большая часть питания, детские секции, одежда детей. Что такое траты на себя я уже позабыла... Как в вашей семье распределяются траты на общие нужды и при каком соотношении доходов.?

Аноним 363

Автор, вы- герой! Муж- не очень. (Не хотела обидеть)
У меня муж получает в три раза больше, тратит в основном он, я вношу скромный взнос в бюджет , но я занимаюсь полностью детьми(Садик, кружки, секции) и ведением быта! У нас так распределено.
В мыслях нет никого упрекать
У каждого своя работа, каждый ценен

мама
Тюмень

Ну, работа воспитателя, конечно, вовсе не

Аноним 316: " быдлоработы". , но вам самой-то нормально мало зарабатывать? Как-то опасно с таким мужем, с таким нужна полная финансовая независимость.

Аноним 149

Аноним 316: Увольняйся со своей " быдлоработы"

Очень грустно, потом удивляемся, почему в детях ни капли уважения к учителям.
Не знаю, что посоветовать, автор. Но в любой ситуации полезно выбрать себя и свои интересы. Как-то вам бы отстоять свою точку зрения, очень за вас обидно, честно говоря(
У нас как распределяются - да никак) я свои трачу хаотично и на что пожелаю, их не очень много, наверное доход с вашим сравним. Это и еда бывает, и текущие расходы, подарки домочадцам, свои естественно траты тоже. А семейный бюджет - это зп мужа. Но так было не сразу, меня муж прям переучивал на это, я до него была в первом браке замужем и там стеснялась лишнюю копейку попросить, все сама-сама… так себе позиция.

Аноним 662

Аноним 316: Как в вашей семье распределяются траты на общие нужды и при каком соотношении доходов.?

У меня доход в 5 раз меньше это только мои деньги на что я хочу , зп мужа общая оттуда все траты. Могу раз в месяц купить пакет продуктов, футболку ребёнку, шмотки себе. Большую часть откладываю, муж слова не говорит.

Аноним 316: Как в вашей семье распределяются траты на общие нужды и при каком соотношении доходов.?

у вас получается раздельный бюджет. мне такого не понять. а если один из вас вдруг останется без работы/заболеет? (не дай бог, конечно) второй тоже будет требовать вкладываться наравне?

Аноним 316: Работаю воспитателем

Аноним 316: Я действительно люблю работу и не хочу менять

Таких, как вы, воспитателей, которые реально любят свою работу - мне кажется единицы остались, и если вы ее бросите в угоду мужу , будет очень жаль(( муж всегда так себя вел? всегда настолько больше вас зарабатывал?

Аноним 720

Я тоже не понимаю раздельный бюджет. Я приношу зп, муж приносит. Кладём все в одно место. Кому надо, тот берет.
Но читаю на этом форуме, действительно в Екб как то видимо принято жить с разными бюджетами

Аноним 599

Аноним 316: ... Как в вашей семье распределяются траты на общие нужды и при каком соотношении доходов.?

Распределены так :
Муж :кредит, ипотека, ребенок ( садик, спорт, логопед, няня), квартплата, продукты большая часть, отпуск большая часть ,
Я: часть продуктов, допы секции старшей не общей дочери, свои траты( одежда, косметолог, тренировки и пр), иногда на отпуск добавлю .
Домработница /пополам.
Доходы -у мужа 200, у меня где то 130.

мама
Екатеринбург

В нашей семье мне никогда не угнаться за доходами мужа. Зато я готовлю и всех кормлю вкусно и разнообразно
Если бы мне муж сказал зарабатывать наравне с ним, то я бы потребовала от него сначала самому родить троих детей через естественные роды потом посидеть с ними в декрете 10 лет, а потом сравнить наши заработки

мама
Екатеринбург

Деньги мужа - общие , мои три рубля принадлежат только мне !
Даже обидно за вас стало

Золотая середина

А как же любовь?
Баловать жену,ограждать от тягот мира?
Тем более жена не какая то бездельница,работает на самой благородной работе-воспитывает Людей в их самом нежном возрасте!
Странный муж.

Аноним 316: он чуть ли не в ультимативной форме заявляет что траты должны быть одинаковыми.

Заявила бы так: вот когда родишь одинаковое количество детей со мной,тогда и траты станут одинаковы

Ах не можешь "паприроде"? вот "паприроде" и работай больше.
Ну и как моя подруга шутит: "у кого пенис есть,тот и работает".

Но вам ,конечно,уже трудно будет это сделать,запустили вы процесс. Это же должно с самого начала в семье решаться.

Аноним 680

Аноним 316: Как в вашей семье распределяются траты на общие нужды и при каком соотношении доходов.?

Почти все траты на детей, продукты, гигиена, аптека на мне. У меня дорога домой лежит через магазин. К концу месяца на карте почти ничего не остается.
Муж оплачивает комуналку, покупает материалы на стройку и бытовую технику. Я не знаю сколько он получает, он тоже не знает мою зарплату. Но у мегя точно больше. Наличных денег практически нет, всё на карточках. Я у него денег не прошу, он может поворчать, что я деньги на ерунду трачу. У него только нужные траты.

Аноним 276

мозги надо не вам вправлять, а мужу))))) в самом названии темы ваша жертвенность видна, вы то в чем виноваты? Муж идиот! Сочувствую!

Аноним@Kо

Нормально. Пусть он тоже на еду тратит столько же, сколько и вы. Думаю, ему эта затея быстро надоест 😂
А если серьезно? Он точно мужик? Как бы это его обязанность содержать дом, семью и приносить мамонта.

мама
Первоуральск

Фу, какой у Вас муж позорный. Сколько детей у Вас? Почему Вы обязаны приносить столько же денег? Быт и уход за детьми тоже пополам? Куда ему деньги? Любовница или копит? Или просто жадный?
Я б села рядом с мужем вечером и сказала-ок, дорогой. Раз ты хочешь все пополам, тогда и дела все пополам строго.
Совсем мужики уже оборзели, если честно.

Ну и воспитатель-это не быдлоработа, если что.

Аноним 3006

Если бюджет раздельный, то и все домашние дела тоже тогда строго 50/50.
Я так считаю. Ну и как выше пишут: сына тогда рожает муж, а чё?
По уму когда сильно разные доходы и раздельный бюджет ( ну вот сложилось так у людей), то в пропорциях договариваются, с мужа 70%, с вас 30% например. Сам муж несправедливость то не понимает, ветошью прикидывается?

Аноним 316: муж буквально в вину ставит что я при своих доходах как "бомжара".

Ну всё, значит теперь вся ваша зарплата уходит на то, чтобы не быть "бомжарой", никаких там закупок продуктов и гигиены.

Аноним 726

Аноним 316,
Я бы на вашем месте уволилась и подала объявление "няня на час". За несколько часов работы в день вы намного больше заработаете, Если ещё развивающие занятия с детьми будете проводить, то такая услуга ещё дороже стоит.
А насчёт мужа

Аноним 316: Увольняйся со своей " быдлоработы

Сам такой
Восхищаюсь людьми, которые не смотря на такую низкую зарплату с детьми работают.

Аноним 714

Работаю в детском саду. Свою быдлозарплату трачу по своему усмотрению. Никуда не вкладываюсь.
Все семейные траты целиком и полностью на муже.
На свою зарплату могу продуктов купить, могу детям помочь, могу подарки всяким родственникам и друзьям купить, могу на счет положить. Вот с накоплениями засада Накоплю, а потом мужу отдаю. То на машину надо добавить, то на квартиру. И пусть у меня там тыщ по 300 за несколько лет копится, всё равно денежка!
Быт семейный на мне. Муж только в выходные что-то делать может, ужин, например, сантехника на нем ещё. Починить что-нибудь. Организация отдыха тоже на мне.
Короче, у нас распределение сил, обязанностей и доходов в соответствии с возможностями.
А ваш муж, простите, и не муж какой-то… Он женился, чтобы что?

Аноним 344

Chайkа: но вам самой-то нормально мало зарабатывать?


А если человеку нравится быть воспитателем, учителем, врачом и кто виноват что работа так оплачивается????
Как мне хочется, чтобы все воспитатели просто сказали, мы больше не работаем за такие деньги и врачи и учителя, ну правда, сколько можно унижать людей.

Аноним 839

Автор, у вас не в работе проблема.
Муж готовит какую то диверсию.

Анонимкин

Аноним 316: Работаю воспитателем, работа нравится. Но зарплата, сами понимаете..

Вот смотрите, многие родители не успевают забрать ребенка вовремя, предлагайте услуги свои, дополнительные 1-2 часа за вознаграждение денежное

Муж ваш не прав, но это ваши отношения

мама
Екатеринбург

Аноним 316: Увольняйся со своей " быдлоработы"

Ваши дети, конечно, не ходили в муниципальный детсад? В частный "за дорого"?

Аноним 316: он чуть ли не в ультимативной форме заявляет что траты должны быть одинаковыми.

В быту он с Вами наравне? С детьми на больничных сидит через раз? В декрет ходил?

Chайkа: вам самой-то нормально мало зарабатывать?

А Вам нормально детей в садик водить к воспитателю с маленькой зарплатой?

Аноним 316: Как в вашей семье распределяются траты на общие нужды и при каком соотношении доходов.?

У нас общий бюджет. Соотношение доходов не учитывается.

Аноним 525

Аноним 316: быдло

Это муж ваш, а не работа. Очень не приятный человек, прямо повеяло из вашего рассказа. Он не прав конечно. Противно мне было бы жить с таким. Выводы вам конечно делать.

Аноним 933

Аноним 316,
Автор, у вас не семья, а сосуществование. Скажите, пожалуйста, мужу, что его деньги - общие. Если он себя чувствует ущемленным из-за того, что больше "вкладывается" в вашу семью, то, может, и семья ему не так уж и нужна?

Аноним 218

Аноним 316: При этом он чуть ли не в ультимативной форме заявляет что траты должны быть одинаковыми.

Здесь важно договариваться.
А вы почему то делаете, как считает ваш муж.

Думаю сесть и поговорить с мужем. Рассказать, что для вас эта работа важна, она вам нравится, приносит удовольствие, поэтому менять вы ее не хотите. Рассказать насколько для вас тяжело вкладываться поровну, как сейчас, какое для вас это физическое и моральное напряжение.
Вообще, если вы важны для человека, то он должен понять.
Но предполагаю, что это не ваш случай. Потому что вы на мой взгляд не важны для себя. Вы уже давно выбираете не себя, а других. И ваш муж конечно привык к такой вам. И вряд ли он захочет менять удобное для него положение, он то не хочет напрягаться в отличии от вас. Поэтому со стороны мужа думаю будет огромное сопротивление.
Поэтому сложная ситуация…

А еще вопрос: а в быт и в воспитание и заботу о детях у вас тоже одинаковый вклад?
Если этим занимаетесь только вы, то ваш вклад значительно больше.
Если он хочет поровну финансы, то остальные дела тоже все поровну. Иначе это несправедливо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";