Девочки, вправьте мне мозги.

мама
Екатеринбург

Аноним 316,
Какая часть зп мужа до семьи не доходит? Сколько он себе откладывает?

мама
Екатеринбург

Аноним 714: Все семейные траты целиком и полностью на муже.

Аноним 714: Накоплю, а потом мужу отдаю. То на машину надо добавить, то на квартиру.

У вас муж просто более продвинут в способах выпрашивания денег, чем у автора.

Аноним 743

Аноним 316,
Спасибо вам за ваш труд! Хорошие воспитатели на вес золота и всё, с кем я общалась говорят что благодаря мужу работают) в том плане, что его доход позволяет им так жить. У нас доход с мужем вообще не сравнить и никогда я столько не смогу зарабатывать, но бюджет общий, поэтому советую вам с таким подходом задуматься о финансовой подушке, но как еë скопить при таком подходе(

дедушка

Аноним 316: Как в вашей семье распределяются траты на общие нужды и при каком соотношении доходов.?

Исходные данные у нас с вами одинаковые. Но, ни каких соотношений нет. Карта мужа у меня в кармане .Но опять же вы же сами согласились ранее на такой формат отношений.

Аноним 316: На мне для информации половина оплаты за школу и проездные, карманные детям, питание, и для дома регулярные покупки - гигиена

В моем понимании это все не более 15 тыщ., почему вам не хватает.

Аноним 316: Как в вашей семье распределяются траты на общие нужды и при каком соотношении доходов.?

Чужой опыт вам вряд ли поможет поменять что-то в семье
Вы же понимаете, что муж козел

У нас бюджет общий, все деньги на одном счете, каждый берет сколько нужно. Оплачиваем все с него же. Крупные траты обсуждаем.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 720: в Екб как то видимо принято жить с разными бюджетами

Делите на 10 прочитанное.

Екатеринбург

Tafatf: питание, и для дома регулярные покупки - гигиена

Tafatf: не более 15 тыщ., почему вам не хватает.

В этой строке уже больше 15 тыщ. Как вам хватает?

Аноним 316: траты должны быть одинаковыми.

А муж так же категоричен во всем остальном? Домашние бытовые работы, время с детьми, готовка? Или это только финансов касается? А ест кто больше, он всё таки мужчина, наверняка больше Пополамщик, блин.

мама
Тюмень

Astrum*: А Вам нормально детей в садик водить к воспитателю с маленькой зарплатой?

Когда я водила своего ребёнка в садик, нам одинаково мало платили, или вообще не платили месяцами, были 90-ые... И я всю жизнь работала в школе, и всегда при этом подрабатывала, даже будучи в декретном отпуске (пока была такая необходимость).
Ну не в том автор положении, слишком ненадёжен у неё муж, чтобы она могла позволить себе работать на зарплату воспитателя, увы(

Аноним 316: На нём квартплата и большая часть питания, детские секции, одежда детей.

Анна Иванна: В этой строке уже больше 15 тыщ. Как вам хватает?

Муж оплачивает большую часть расходов.

Опять же важно какая зп у мужа. Он может получает 60 тыщ, естественно он просит автора тоже вкладываться.

Аноним 952

Какой у вас противный муж, прям как мой Мой ничего делать не хочет в плане помощи , зарабатывает средне по нынешним меркам. Но деньги дает . Я в декрете , зарабатываю столько же сколько он - но разумеется он об этом не знает , думает что 10 тыщ

мама
Екатеринбург

Chайkа: не в том автор положении, слишком ненадёжен у неё муж, чтобы она могла позволить себе работать на зарплату воспитателя, увы(

Надо тогда менять не только работу, но и мужа. Проблема не в маленьком доходе Автора.

Ну и нафига так жить вам, какая радость? Это он мало зарабатывает у вас, раз не может позволить своей жене работать там, где ей нравится. Донесите ему эту мысль)))

Екатеринбург

Аноним 316: Как в вашей семье распределяются траты на общие нужды и при каком соотношении доходов.?

Муж оплачивает все текущие расходы семьи: коммуналка, продукты, бензин.
Я: ипотеки, расходы на детей (садик, спорт), одежду всей семьи.
В отпуск ездим с отпускных или немного копим совместно
Откладываем в общую сумму сколько остаётся с зарплат.

Аноним 3006

Tafatf,
А если у неё 30, она всю зарплату вкладывает, а он 50% только, 30 на себя тратит? Это разве нормально? Ну она тогда должна 15 вкладывать, пропорционально. При таких данных проще совместный бюджет иметь, все деньги сложили, посчитали расходы, заплатили, часть отложили, часть каждый на свои хотелки потратил.

Аноним 342

Аноним 316: Увольняйся со своей " быдлоработы

И? Сидеть дома и он вам будет содержать?

Екатеринбург

Аноним 316,
Если ваш муж хорошо зарабатывает, то почему не хочет тратить деньги на семью? Зачем ему ваша зп и что он делает со своей?
Если в цифрах. Ваша зп 50, его 200 тр? Нормальный бы муж, денег вам давал со своей зп и закрывал сам все нужды семьи.

Аноним 800

Аноним 316: При этом он чуть ли не в ультимативной форме заявляет что траты должны быть одинаковыми.

А в отпуск по уходу за детьми он уходил на такое же время, как вы?
А больничные и всякие собрания, отвести/привести в садик/школу/секции на нём тоже были на 50%? Лечение детей, общение с врачами? Быт дома?

Ну нет же
Поэтому у него была возможность развиваться в профессии, у вас её меньше было. Говнюк муж, считаю

мама
Тюмень

Tafatf: Он может получает 60 тыщ, естественно он просит автора тоже вкладываться.

Это как раз не естественно, потому что вряд ли у автора столько есть.

Astrum*: Проблема не в маленьком доходе Автора.

Конечно(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";