Ошибочно перевела деньги

Аноним 226

Аноним 575: Написала заявление в сбер

Еще раз : пристав вам ничего не должен , как и сбер . Вы не написали заявление в полицию ? Не написали . Зато столько постов на форуме написали. Хотя я вроде написала алгоритм возврата денег у своей подруги - через заявление в полицию

Аноним 442

Аноним 226: Хотя я вроде написала алгоритм возврата денег у своей подруги - через заявление в полицию

И? Пришли в полицию. Написали заявление на что?
Обычно отказывают в возбуждении уголовного дела, потому что для преступлений обязателен умысел. В этом случае получатель денег не желал их украсть, не готовил план преступления и не искал сообщников.
Максимум полиция с ним свяжется и возьмёт объяснение. Автора с отказом в возбуждении отправят в суд. Но, у автора будут уже полные данные при запросе на ознакомление с делом для иска в суд..
Вашей подруге вероятно повезло и там просто испугались.
Здесь ситуация такая, что тренер с юристом и все эти варианты ему уже проговорили. Ещё учитывайте, что он не первый день живёт с арестом счета и у него вероятно есть чёткий план.
Но сходить в полицию на экскурсию, да, можно)

Аноним 226: Вы не написали заявление в полицию ?

На что?

Весело живем

Аноним 226: Вы не написали заявление в полицию ?

Заявление в полицию на что? Человек, которому перевела деньги автор, не делал ровным счётом ничего, чтобы она ему эти деньги перевела. Сама нарукожопила. То, что у человека арест, вообще автора никак не касается. Причина отсутствия денег у автора её невнимательность, а не злой умысел.

Аня

Вариант я вижу только один- договариваться. На сумму меньше и рассрочку. Если тренер согласится.

Аноним 226

Калина Малиновa®: На что?

Весело живем: Заявление в полицию на что? Человек, которому перевела деньги автор, не делал ровным счётом ничего

В смысле на что и причем тут человек.
Такого -то числа ошибочно совершен перевод по такому-то номеру телефона. И уже на основании этого заявления общение с приставом и банком. По крайней мере у человека , который так делала есть результат - деньги обратно на счете, а у вас болтовня одна.

Аноним 442: Обычно отказывают

Сколько заявлений такого рода вами лично написано либо отказано в возбуждении?
Даже если отказ - это не пустые манипуляции , а регламент по которому работает и банки и страховщики.
Даже для подтверждения некоторых страховых выплат требуется отказ в возбуждении.

Аня

Аноним 226,

Тут самый затык , что деньги ушли приставам. Я на 99.9% уверена, что не вернут они. Даже вникать не будут, хоть упишитесь. Я тут с ними столкнулась, ощущение разговлра со стеной.

Аноним 226

Аня: Тут самый затык , что деньги ушли приставам. Я на 99.9% уверена, что не вернут они.

Еще раз, специально и для вас напишу, в случае моей подруги деньги также были арестованы.
Но этим же заниматься надо, вот подруга и занялась , уже через час после перевода дозвонилась и до принявшего, и до банка, и до управляющего или пристава, и уже сидела заявление писала , цена вопроса - 50 тысяч была. Кстати ей вроде конкурсный управляющий так и сказал - напишите заявление, и она поскакала. Но она ни на форуме не сидит, ни на ж. ровно.
Автору если не принципиально - можно и забить, но тогда к чему эта тема

мама
Екатеринбург

Аноним 226: Такого -то числа ошибочно совершен перевод по такому-то номеру телефона.

И причем тут полиция? Какое правонарушение совершил тренер/банк/пристав?

Аноним 226: И уже на основании этого заявления общение с приставом и банком.

Зачем для общения с банком и приставами полиция?
Действовать должен тренер, написать приставам на возврат неосновательного обогащения. Но, скорее, всего деньги ПРАВОМЕРНО уже зачислены взыскателю. Тогда, с аналогичным заявлением тренер должен идти в суд, по суду выцарапывать деньги от приставов. Вы, в свою очередь, вправе подать в СУД (не в полицию, ей-богу) на неосновательное обогащение. Вы подаете на тренера в суд, тренер с юристом на приставов. Как-то так....

мама
Екатеринбург

Аноним 226: вроде конкурсный управляющий

Там был конкурсный... все понятно.
По идее, здесь тоже пристав может решить ситуацию, но судя по теме, он уже отправил тренера в суд. Так что вряд ли будет легко.

Весело живем

Аноним 226,
Полиция занимается правонарушениями. Тут в чем правонарушение?

мама
Екатеринбург

Весело живем: Полиция занимается правонарушениями. Тут в чем правонарушение?

Вообще на воровство и присвоение чужого имущества.
Сходите, напишите автор.
Недавно в РИА новости случай такой был. Какой-то мужик из Чечни за квартиру предоплату перевел в размере 1ляма. Написал, что мол, так и так, прошу вернуть, т.к не тому. Дама, которой по ошибке перевели, написала ему, что сам дурак. И потратила деньги. Как итог был суд, ей присудили как присвоение чужого имущества: выплата + моралка + издержки + условка
Так-то и в найденном на улице кошельке, деньги по закону нельзя трогать, а нужно доставить в пункт полиции. А лучше, вовсе не трогать, т.к могу заявление написать о пропаже бабушкиных лямов.
Какие незамутненные граждане, которые спрашивают "че будет"
не зря же расписки даются на получения любых денег

Аноним 628

keera: И потратила деньги.

Дама. Потратила. Умышленно.

А тренер знать не знал этих денег и в глаза не видел.

Весело живем

keera: Вообще на воровство и присвоение чужого имущества.

В чем тут воровство и присвоение чужого? Автор сама перевела деньги не тому человеку, сама! Подписав в банке заявление на перевод электронной. Вы меня конечно извините, но куча каких-то безграмотных советов. И виновник почему-то тот, на кого автор обрушила свою невнимательность.

Аноним 864

keera,
А где в ситуации автора тренер что-то украл? Это автор сама лично перевела деньги. Бедный тренер их и в глаза не видел. А его уже в воровстве обвиняют, совсем уже люди....
У меня вот сегодня такая же ситуация, пришло три перевода суммарно на 3500 рублей. А у меня минус на карте. И если нужно,по телефону я готова подтвердить, что это ошибочный перевод. А вот тратить рабочий день и идти к приставам не собираюсь, только если плательщик этих денег компенсирует мне мой рабочий день. А он стоит гораздо дороже
Я и так оплачиваю свою свободу от бывшего мужа, а ещё оплачивать сверх чью-то невнимательность уж точно не собираюсь

Аноним 233

keera: присвоение чужого имущества:

Если так натягивать, то присвоил деньги не тренер, а взыскатель тренера (тот кому по факту ушли деньги). Тренер ничего не тратил.

Аноним 442

Аноним 226: Сколько заявлений такого рода вами лично написано либо отказано в возбуждении

Так зачем писать, если просто смотреть надо кому отправляешь?
И вы тоже уж разберитесь в ситуации.
Одно дело конкурсный управляющий, это уже банкротство и удовлетворение исполнительных листов при наличии имущества и тп.. .
И арест с исполнительным листом, когда до банкротства с урегулированием вопросов как до луны)

Аноним 233: то присвоил деньги не тренер, а взыскатель тренера (тот кому по факту ушли деньги). Тренер ничего не тратил.

Поражаюсь защитникам тренера.

мама
Екатеринбург

Калина Малиновa®: Поражаюсь защитникам тренера.

АмОзонка: Действовать должен тренер, написать приставам на возврат неосновательного обогащения. Но, скорее, всего деньги ПРАВОМЕРНО уже зачислены взыскателю. Тогда, с аналогичным заявлением тренер должен идти в суд, по суду выцарапывать деньги от приставов. Вы, в свою очередь, вправе подать в СУД (не в полицию, ей-богу) на неосновательное обогащение. Вы подаете на тренера в суд, тренер с юристом на приставов. Как-то так....

+++

Что не так. И причем тут защита тренера? У него отобрали эти деньги (да, если бы пристав был заинтересован, он бы мог тормознуть перевод). Но пристав не заинтересован, он будет ждать когда появится новый судебный акт (потому что понимает что 99% людей этого не будут делать и разберутся без него). Прямо поражаюсь, с чего это всех записываете в защитники тренера?
На счет наложен арест, все поступающие деньги считаются имуществом, если не доказано обратное, доказать то что списание приставом неправомерно может только суд. Может и пристав и конкурсный управляющий. Но пристав незаинтересован. Все. Повлиять на него может только суд.

АнонимнееВсех

Аноним 226: заявление писала , цена вопроса - 50 тысяч была. Кстати ей вроде конкурсный управляющий так и сказал

Тьфу ты блин, там оказывается был конкурсный управляющий, там совсем по другому всё происходит, чем в случае автора.

Весело живем

АмОзонка,
Дело тут не в защите тренера. Если б ему перечислили ошибочно и не было арестов, и он не вернул. Да, это некрасиво чисто по-человечески. А если у него аресты по счетам, то он чисто физически ничего и никому вернуть не может, так как арест.

Весело живем: . А если у него аресты по счетам, то он чисто физически ничего и никому вернуть не может, так как арест.

Да лапа какой! А аресты не за растраты этих же денег?! Что потратил - то и взыскивают.
Хорошо если не алименты

мама
Екатеринбург

Калина Малиновa®: Да лапа какой! А аресты не за растраты этих же денег?! Что потратил - то и взыскивают.
Хорошо если не алименты

Да, причем тут «лапа» . Может такой же растяпа, как и автор, которая перевела ошибочно.
Ситуации могут быть разные… это вне рамок этой темы.
Может и субсидиарка, и солидарная, может созаемщик, может ДТП… От Сумы, как говорится… Не нам судить (его уже осудили).

АмОзонка: Может и

Но в любом случае это ЕГО ответственность и долги. Или они вдруг резко долгами лично пристава стали?))

Аноним 442

Долги тренера, да. С вложениями автора долги не стали меньше)
просто теперь он должен по первому долгу и автору, если она подаст иск.
Автор идёт и подаёт иск в суд на незаконное обогащение.
И ждёт. Вероятно долго.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";