Ошибочно перевела деньги

анониМ

Тактичная Козаполянская: А банку это зачем?

А мне зачем переводить на какие то не знакомые номера деньги?

Аноним 872: Читайте соседние темы ... Этот звонок

Я про моб. Приложение вообще думала.

Какой то же д.б. механизм.

Аноним 575
автор

tiun1982,
Это точно?

Ну те он должен им позвонить и подтвердить, что ошибочно переведена сумма?

Аноним 664

Аноним 185: перевела человеку на заблокированный счёт.

Аноним 575: счета в Сбере заблокированы и скорее всего деньги не вернутся

заблокированы или арестованы? Если заблокирваны, то деньги вернутся. Если арестованы, то уйдут приставам.

Аноним 342

Нужно писать заявление не в Сбербанк, а в полицию что так и так ошибочно. Сбер никакие такие заявления не принимает.

У меня муж так перевел - участковой нашей Она видимо какая то запойная дама оказалась … плюс в отпуске. Я позвонила ей говорю так и так вы наш участковый, номер был записан потому то и вот случайно перевели. Меня трехэтажным матом послали.
Я после этого нашла отделение полиции где она работает, позвонила в дежурную часть, объяснила ситуацию. На след день всё её руководство по очереди перезванивали , говорили вы на неё не пишите пожалуйста заявление , она из отпуска приедет и всё вернет . Вернула.

Аноним 405

Аноним 342: Если заблокированы, то должны вернуться вам.

Не факт. У знакомого счет Сбера был заблокирован из-за долгов. Я туда перевела деньги, они сразу в счет долга списались автоматически

Аноним 575
автор

Аноним 664,
Незнаю😭
Написал , что заблокировпны

Аноним 872

Аноним 575: Номер из моих контактов. Но я с этим человеком уже несколько лет не общаюсь. бывший тренер сына

ну, так не чужой же человек

Аноним 405

Не надо плохо думать про бывшего тренера ребенка. Попробуйте с ним вместе вопрос решить

Аноним 185

Аноним 664: заблокированы или арестованы?

Честно, уже не помню. Но человек, которому перевела, стоял рядом со мной и пытался уговорит банк вернуть деньги. Бесполезно.

мама
Екатеринбург

Кем заблокированв? Если приставами, то поди в счёт долга уже списали эти деньги. Скажет всё нет денег.

АнонимнееВсех

Аноним 342: а в полицию что так и так ошибочно. Сбер никакие такие заявления не принимает.

А полиция дак принимает Если вы ошибочно купите не тот хлеб, на магазин пойдете писать?

Аноним 575
автор

Ну че делать то? Утром в сбер бежать??

Аноним 342

АнонимнееВсех,

Не знаете не умничайте.
Сбер может вмешаться только после заявления в полицию.

Аноним 342

Аноним 575,

Позвоните им сейчас прямо , спросите. А то тут не знают, а дают советы

Аноним 575
автор

Не выходит больше на связь. Утром пойду в сбер. Создала себе проблему

мама
Екатеринбург

Я назад не перевела.

Перевод был о Раисы Захаровны в 2 часа ночи, а звонил молодой человек с просьбой вернуть.

Но там и сумма была небольшая 600 или 700₽.

Я так поняла, что какой-то торчок с маминой карты пытался закладку оплатить.

Здоровее будет.

Аноним 575
автор

Звонила уже в сбер. Только Вирт помощник, тоже говорит, что с согласия получателя. И сбрасывает, до оператора не дозвонилась

Аноним 575
автор

AshatanSity,

Я бы за 700 рублей тоже не парилась

мама
Екатеринбург

Аноним 575: Я бы за 700 рублей тоже не парилась

Одно время рекомендовали звонить в банк и отменять транзакцию. Но не знаю, как это на деле работает.

АнонимнееВсех

Аноним 342: Не знаете не умничайте.
Сбер может вмешаться только после заявления в полицию.

Всё таки поумничаю. Получатель средств их не присвоил, чтоб писать на него заявление, тк счет у него заблокирован. Автор должна обратиться в банк получателя средств, банк-получатель может попросит! именно попросить! вернуть получателя эти средства. Но при этом сначала разобравшись, что со счетом получателя.

Аноним 575
автор

Девочки, спасибо всем. Завтра утром пойду в банк

мама
Екатеринбург

АнонимнееВсех: Автор должна обратиться в банк получателя средств

АнонимнееВсех: сначала разобравшись, что со счетом получателя

по чужим счетам никто информацию не даст

АнонимнееВсех

Пятровна: п

Я и не писала, что автору по счетам дадут информацию. Банк получателя может попросить получателя, если его счет открыт-вернуть сумму.

Аноним 575
автор

Банк то один и тот же. Сбер.

АнонимнееВсех

Посмотрите по выписке, если счет заблокирован/закрыт, то деньги вернутся, а если на счёт наложен арест, то получатель обязан вернуть, в противном случае суд.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";