Зуб вырывать больно?

мама
Екатеринбург

Блин, мне одну 8ку уже точно сказали удалять:( есть с той стороны не могу ваще, десна воспаляется и растет он непрально:(Страшнаааа тожаааааа %O

Екатеринбург

Olivia
Страшнаааа тожаааааа

Будем вместе бояться %O

Екатеринбург

про 8-ки не скажу, удаляла две нижние 6-ки с разнице в несколько лет.
последнюю удаляла той осенью. мучила она меня 3 дня и 3 ночи (как в сказке :D ). и полоскала, и таблетки пила - не помогало. а до этого рвать ходила в клинику "Дентал-сервис" на Чапаева. Хирург Макарская - зубодер от Бога, я вам скажу!!! Я такой дикий паникер, что при мысли о стоматологе мне становится плохо, не говоря уж о том, что в кабинет я захожу только под дулом пистолета и белая, аки кафель.
так вот, решила я пойти только к ней и ни к кому другому (благо на 4-й день моих мучений было у нее окно). Пришла - ноги тресутся, руки потные, морда белая ))) Красавица в общем!
Она посмотрела и говорит, что мучал он меня, т.к. нерв уже оголился, и лекарства поэтому не помогали, и хорошо, что я сейчас пришла!
Кольнула она меня, подождали, потом по моей просьбе добавила немного еще анестезии. И вот тут красотааааааааа!!!! Руки ласковые, голос нежный... безо всякого хруста - рррррраз и все! зуб не раскололся, ни одного осколочка не осталось! А поскольку зуб-то не плоский, она мне на десну шовчик наложила, предварительно положив в дырочку лекарство. Придешь, говорит через несколько дней (точно не помню сколько) - я все помотрю, шовчик сниму.
Пару дней питалась только жидкой манной кашкой ))) А так - все отлично!
Вот такой она суперский врач!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А до этого она мне дергала первую 6-ку во время моей беременности. Тогда рентген нельзя было делать, а зуб почти весь разрушен был. И тоже за один дерг и без осколочков! Воть!!!

мама
Екатеринбург

Совсем не больно, но о-о-очень неприятно.

all
мама
Екатеринбург

У меня плохая свертываемость и я ,если дергала,то оч долго мучилась с заживлением.В стоматологии на Белореченской мне положили "губку" с лекарством.Не ныло ни минуты.Счаааастье...А был зуб мудрости

просто посетитель

all
У меня плохая свертываемость

странно, у меня нет таких проблем но адски долго заживает, морально готовлюсь к следующему разу

просто посетитель
Екатеринбург

мне вот все 4 мудрости надо удалять, 3 уже удалила, боялась жутко, но оказалось ничего страшного

мама
Курган

Гелла (сама доброта)
мне год назад удаляли. обезболивание - обычный лидокаин.

Сейчас запретили лидокаин в стоматологии. Много осложнений на анестезию.

мама
Курган

Ребенка
зубы нам природа дала , а вырывать их советуют, чтоб проще было.

Я думаю, что бы не проще было, а видят отдаленный результат, то есть Вы будете мучиться, а результат скорее всего все-равно один -зуб в плевашку.

бабушка
Екатеринбург

Dentas
а результат скорее всего все-равно один -зуб в плевашку.

а еще все мы умрем, теперь и лечиться не надо?

Гелла (сама доброта)
а вообще зубы надо беречь. (сказала Гелла, у которой в 26 лет минус 3 зуба

подпишусь, только у меня в 32 минус 4 :(

мама
Екатеринбург

я тоже очень боялась 8-ку вырывать, но она болела нереально (неправильно росла), разрезание десны не помогло ничуть.
врач мне 2 укола вколола с перерывом в 10 мин, когда увидела, что мне страшно до жути, и еще лед дала. заморозила мне поллица аж до лба)). не больно было ничуть, укол обезбаливающего больнее был)

хочу стать мамой
Екатеринбург

а подскажите сколько сейчас стоит зуб вырвать?

просто посетитель
Пермь

Dentas
Сейчас запретили лидокаин в стоматологии. Много осложнений на анестезию.

ну может чего-то другое, но бесплатное... я честно говоря не уточняла.

Екатеринбург

еленааа
а подскажите сколько сейчас стоит зуб вырвать?

я осенью вырывала за 1500р - нижняя 6-ка без осложнений. Частная клиника.

Тема закрыта
Причина:
";