У мужа болит живот. Скорую вызывать?

вопрос имею
автор

С утра заболел живот у мужа. Болит "поперек" чуть выше пупка. Выпил днем 2 пакета фосфолюгеля, час назад 2 но-шпы и мезима. Боль не проходит. Болит периодически. Может аппендикс? Хотела скорую вызвать, говорит до утра подождет, сейчас типа все-равно в больницк никто ни чего делать не будет.

мама
Екатеринбург

я бы вызвала. капец, весь день ведь болит

мама
Екатеринбург

1111

пощупают и скажут, похоже на аппендицит или нет. в б-цу-то сразу зачем?
с острой болью в животе не шутят. я бы вызвала, наверное.

мама
Нижний Тагил

Какие ещё симптомы? Тошнота, рвота, температура?

1111
все-равно в больницк никто ни чего делать не будет.

делать будут. Вызывайте скорую. В том году у мужа так заворот кишок начинался :( Во время вызвали к врачам "сдались". Так что вызывайте.

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы вызвала.

мама
Нижний Тагил

Чук и Гек
в б-цу-то сразу зачем?

не скажите.. Могут пощупать, потом решать - что да как, пока доедут.. нет, уж лучше 1-2 дня в больничке полежать "так просто", чем потом ещё дольше валяться там :(

вопрос имею
автор

Думаете врачи скорой определят аппендицит? С детьми они обычно говорят, типа собирайтесь, в больнице разберуться

дедушка
Екатеринбург

1111

Лучше не давайте лекарств. А боль какого характера? Если что, можно приложить холод, но нельзя тепло!
В скорую позвоните, спросите, что делать :) А вообще они всегда сразу выезжают, если острый живот. Причин может быть куча, кроме аппендицита.

вопрос имею
автор

Ксенчик
Тошнота, рвота, температура?

Тошноты, поноса, рвоты нет. Температура 37,4

мама
Екатеринбург

Конечно вызывайте! Зачем брать на себя такую ответственность и самостоятельно "ставить диагнозы"? Пусть врачи разбираются. Приедут - посмотрят, а там уже будете решать ехать-не ехать, если предложат. Насильно уже давно никуда не увозят.

мама
Екатеринбург

1111
Хотела скорую вызвать, говорит до утра подождет, сейчас типа все-равно в больницк никто ни чего делать не будет.

Меня оперировали даже чуть попозже.
А так если сильно болит вызвать скорую они посмотрят, в больницу ведь не обязательно ехать. Это не обязательно апендицит, у меня у папки так язва болела, тоже все крепился так потом врачи ругались, типа боль терпел, молчал и сделал только хуже

мама
Нижний Тагил

Nyako
Лучше не давайте лекарств.

разве что спазмолитики, чтобы мышцы расслабить..

мама
Екатеринбург

1111
Температура 37,4

%) звонить срочно!!!!!!!я не врач, но похоже восполение какое то идет

вопрос имею
автор

Nyako
В скорую позвоните,

Позвонила, разговаривать долго не стали - делаете вызов или нет решайте, потом звоните

дедушка
Екатеринбург

1111
Температура 37,4

Воспаление же..
Вызывайте скорую...Они и дома могут примерно определить заболевание, но отвезут скорее в больницу на обследование, но вот например в 40 оно занимает пару часов.

мама
Екатеринбург

на звонки "острый живот" врачи быстро приезжаютт.... это очень опасно....там много чего может быть .... а исходы непредсказуемы:(...

мама
Екатеринбург

1111
делаете вызов или нет решайте, потом звоните

ну а в чем проблема то?? вызывайте или сами едте в травмпункт какой нить

мама
Екатеринбург

ряженка
звонить срочно!!!!!!!я не врач, но похоже восполение какое то идет

ППКС!!

мама
Нижний Тагил

Nyako
но вот например в 40 оно занимает пару часов.

да меньше уже, вроде. Мужа в том год в 40-ю возили, быстро всё установили, к счастью.

мама
Нижний Тагил

1111
Температура 37,4

так плохо это, что температура лезет.

Nyako
Воспаление же..

мама
Екатеринбург

у меня тоже как-то "живот болел" ...мама настояла на скорой , я отбрыкивалась как могла...4 дня меня там промучали и сделали операцию ... из операционной врач вышел со словами: "Уфф...хорошо ,что прооперировали...до утра бы не дожила" ...вот те и болел животик... пример грустный, но жизненный...

вопрос имею
автор

Еще вопрос: прописка у него московская, работает в московской фирме, которая выписала московский же полис, который лежит на работе. Блин, как дом, который построил Джек. В больнице примут?

мама
Нижний Тагил

1111

да пофиг уже на прописку, Вы что???? Конечно, примут!!!!!

мама
Екатеринбург

не имеют права не принять у нас мама с оренбурга приехала увезли без проблем потом полис принесли уже в больницу

мама
Нижний Тагил

Анюта83

у мужа так же было. Только слова врача были ещё страшнее "Ещё час и было бы уже поздно.."

мама
Нижний Тагил

главное, соберите вещи - полотенце, пижаму (или домашнюю одежду), сменное бельё, тапочки и документы - паспорт, полис (уж какой есть).

Тема закрыта
Причина:
";