Остеопатия - выкачка денег или кому-то реально помогло???

кошка
автор

Клиника вроде серьезная. Народ ходит толпами, семьей по нескольку человек. Запись практически всегда полная, люди из области едут. А у меня никак, с чем пришла, с тем и осталась. Минус куча денег. Чувствую себя фигово и физически (спина болит), и психологически. :(

мама
Екатеринбург

моему сыну помогает

мама
Екатеринбург

кошка
Клиника вроде серьезная.

Нужно не клинику искать, а остеопата..

кошка
автор

И чо, я пока всех переберу, умру уже. И денег лишних нет.

кошка
автор

И вообще не знаю, если я втом же состоянии, что пришла, может деньги назад потребовать? Или пусть что-то делают...

мама
Екатеринбург

кошка
И чо, я пока всех переберу, умру уже.

У нормального остеопата чаще всего результаты есть уже после первого сеанса..

кошка
автор

Ну, у меня частично тоже изначально были маленькие сдвижки по суставам. Потому и ходить туда продолжала. А сейчас все так же, как и до лечения :(

кошка
автор

RomanS
Наверное, после процедуры или курса, говорят: приходите к нам ещё!

Говорят, говорят.

RomanS
вытяжение позвоночника

Это что? или лучше спрошу - как?

просто посетитель
Екатеринбург

ХимичкА
Какие резвые замечания))) Прям универсальный совет)

А вы чаго предлагаете?

ХимичкА
Нужно заниматься: йога, пилатес, спортзал, ежедневные упражнения для мышц спины!!

Дак- то же самое

Ну-к аналогично, чтобы этим заниматься надо "пинок" под попу - такой стимул....
им может стать вытяжение позвоночника, если человеку в лом -
похоже он на этот промежуток времени будет безнадёжен. и какая ему там йога, пилатес....

кошка
Говорят, говорят.

Ну-к патаму чта сейчас многое ориентировано на деньги.... ели у них есть какие-то скидки, спец. акции - к ним можно не ходить - это элементарное не уважение человека - насмешка.
И эти т.н. спецы своего дела - не являются таковыми.

Мама похаживает к остеопату (+ пиявочки) на блюхера 45, вроде торчком.... но я ещё дома жару поддаю.

кошка
Это что? или лучше спрошу - как?

Объясню: стоите ли вы, идёте, лежите - где угодна и когда угодно вытягиваете позвоночник по отделам:

  • шейный,
  • грудной
  • поясничный
    первое время не будет никаких ощущений (скорее всего так), но потом со временем будет возникать ощущение,
  • что позвонки словно отлипают друг от друга - как будто позвоночник растягивается как гармошка - это нам и надо.

    Какой цели добиваемся:

  • вытягиваются позвонки - увеличивается расстояние между друг другом (снимается всё то, что могло бы быть - грыжи, переломы, хоть в порошок - и что самое интересное, некий % врачей "в теме", т.е знает об этом эффекте, но продолжают пичкать таблетками и прочим - у них % с лекарств)
  • Растягиваются около-позвоночные мышцы (да и мышцы спины), а растянутая мышца - это расслабленная мышца - а расслабленная - нормальная мышца - лепи из неё всё что хочешь. (крово-лимфо токи функционируют хорошо, всё доставляется-выводится вовремя) и другие факторы просто немогут возникнуть - нет почвы.

И вытяжение позвоночника: это тянуть макушку, а не лоб - ту часть где волосики, закручиваются, там место как раз пропорционально позвоночному столбу.

Какого лешего я здесь расписался???
Да так.... мне помогло..... если, конечно, не ленится. ;)
А так: горбатого могила исправитю

кошка
автор

RomanS
вытяжение позвоночника:

Спасибо за подробное описание.

RomanS
"пинок" под попу

надеюсь, сработает. Девчонки на работе тоже говорят, лучше бы на эти деньги абонемент на полгода в бассейн или на пилатес купила..

просто посетитель
Екатеринбург

кошка
Спасибо за подробное описание.

Незачто, хотя это весьма сжатое описание.

кошка
надеюсь, сработает.

Уверен, что да.

кошка
абонемент на полгода в бассейн или на пилатес купила..

Моё мнение - не стоит, пустая трата мат. средств - результаты сомнительны, как и услуги.

мама
Астрахань

моему свекру остеопат межпозвонковую грыжу убрал. Ему уже операцию предлагали, и была угроза инвалидности, а он профессиональный водитель, т.е. и потеря работы.

мама
Екатеринбург

RomanS
Какого лешего я здесь расписался???

И действительно?? Привет! Все правильно пишешь:"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!" Дам еще один маленький совет: Снимите с себя "груз ответственности" за всех окружающих вас людей и ситуаций ибо тоже на позвоночник давит.

просто посетитель
Екатеринбург

vetusya
Дам еще один маленький совет

Ну-к это уже мнение специалиста. :P
Ни аккультная ли анатомия???

мама
Екатеринбург

RomanS
Ну-к это уже мнение специалиста.

"Я не волшебник.я только учусь"

RomanS
Ни аккультная ли анатомия???

Нее-е, просто факт известный.для тех кто в теме.Любят некоторые таскать чужие проблемы на своем хребте.

мама
Екатеринбург

vetusya
Любят некоторые таскать чужие проблемы на своем хребте.

Ага, мне все предлагают ознакомиться с "Лечением созависимости", где-то есть такая книжка.

Так-то, да, все болезни от нервов. Только когда позвоночник уже съехал, без мануалки не справиться, сначала поставить надо, а уж после

Tanchez
должны заниматься сами, тогда результат будет.

мама
Екатеринбург

RomanS
Объясню: стоите ли вы, идёте, лежите - где угодна и когда угодно вытягиваете позвоночник по отделам:

  • шейный,
  • грудной
  • поясничный
    первое время не будет никаких ощущений (скорее всего так), но потом со временем будет возникать ощущение,
  • что позвонки словно отлипают друг от друга - как будто позвоночник растягивается как гармошка - это нам и надо.

Прошу прощения, я не правильно Вас поняла.. Я думала речь идет о механической растяжке, когда человек лежит в ванне, его растягивают за руки и ноги и увеличивают прогиб с помощью груза..

просто посетитель
Екатеринбург

ХимичкА
речь идет о механической растяжке

Ну-к это уже навязано человеку, что он никто и сам он не вправе - если брать во внимание то, что человек создан,
как в какой-то из тем уже говорил, с помощью отвёртки и молотка, то способ вроде адекватный.

Но если иметь ввиду, краем..... мозга, что человек не так прост и, что в нём самом "всё и заложено" и разрушение и созидание,
то эти разные "костыли" и "протезы" только усугубят положение.
Достаточно поговорить с компетентными в этих облостях людьми - а кто они будут? Да-к, наверное, те кто "по винтикам" себя собрал,
как конструктор (и) с помощью физ. упражнений (в частности).
А врачи и прочее, это так... отрыжка прямой кишки - возможное многие уже убедились в этом.

мама
Екатеринбург

Хожу к остеопату уже 2 года. Хочу сказать, что это просто чудо, лечат руками, и не только кости, но и внутренние органы (в частности вылечила поджелудочную железу благодаря посещению остеопата и выполнение всех рекомендаций, на сегодня традиционная медицина поджелудку не лечит совсем, "подсаживают" на всю жизнь на ферменты, результатом может стать диабет). Что касается сколиоза, то тут один остеопат не поможет так, чтобы надолго, он конечно за ряд сеансов принесет облегчение, НО, если вы будете продолжать вести привычный образ жизни, все вернется на место рано или поздно. У меня был диагноз по окончании школы - двустронний сколиз. В 27 лет я начала ходить на йогу, не в фитнесс-залы, а в настоящий йога-центр. За 1,5 года от сколиоза не осталось практически никаких следов. Попала к остеопату с головной болью и поджелудкой, уже после того как бросила заниматься йогой, т.к. в связи с кризисом денежек стало мало, а себя любимую заставить дома делать полный комплекс упражнений сложно. После 6 посещений остеопата была еще 4 раза спустя 1 год. Мой совет для "кошка" - займитесь серьезно йогой. Результат не будет быстрый, но он будет. Начните хотя бы с 2 занятий в неделю. Други словами, поменяйте привычный образ жизни

кошка
автор

Всем большое спасибо за советы! :)

Делаю упражнения по утрам -уже немного лучше себя чувствую и вытяжку от Romans в течение дня, как вспомню , для йоги пока нет времени - работаю с утра до позднего вечера.
Хотим в выходные всей семьей пойти в бассейн ;)

мама
Екатеринбург

скажите а где настоящий йога центр

мама
Екатеринбург

тоже спина болит, записалась к остеопату в "центр восстановительной медецины" к имполитовой, кто-то из присутствующих может отзыв какой-нибудь дать, стоит ли идти, деньги не малые

просто посетитель
Екатеринбург

кошка

найдите в инете суставную гимнастику с начинкой от Норбекова
когда научитесь делать, а там несложно, поймете, что это вещь!!!

Тема закрыта
Причина:
";