Покрасила волосы - чуть не пришлось вызывать скорую

автор
мама
Екатеринбург

Mavka
идите срочно, хуже не будет

хорошо, запишусь к терапевту....прямо сейчас пойти не могу-с ребенком на больничном сижу-оставить не с кем

мама
Екатеринбург

Elenchik
Palette цвет 218

на прошлые выходные тоже им покрасилась, сильно жгло кожу, сейчас голова в мелких болячках, я подумала что это у меня такая странная реакция, а оказалось....

Птичка певчая
Видимо Вам подделка попалась

в "Млечном пути" покупала

мама
Екатеринбург

ряды потерпевших пополняются... блин.. может куда то написать надо?... Что бы краску эту дурацкую проверили... столько людей небось либо отравятся либо башку сожгут

автор
мама
Екатеринбург

Kirisha

думаю что уменя тоде будут мелкие болячки - жжет кожу головы...думаю-чем бы помазать....пока пойду ополосну ромашкой
Вы как то лечите?

мама
Екатеринбург

Вообще-то перед любым окрашиванием надо делать тест на алергию. В любой анотации это должно быть написано. А уж тем более с дешевыми красками для волос. Недавно женщину красили ( в школе парикмахеров), она принесла какую то краску купленую в киоске Роспечать ( %) ). Перед окрашиванием спросили была ли когда нибудь алергическая реакция на краситель, а она так уверенно отвечает - нет. Вобчем нанесли мы ей этот краситель и смотрим она через 5 мин. покраснела как рак, мы ей давай срочно предлагать смыть эту краску, т.к. судя по её лицу ничем хорошим это не могло закончиться. А она так посмотрела в зеркало и говорит - А зачем, у меня всегда так, через 2 часа пройдет :shock: .
Каждый по разному относится к своему здоровью, а на счет краски Палетт, она считается одной из худших бытовых красок для волос.

мама
Екатеринбург

Elenchik
Вы как то лечите?

масками, почти прошло уже

мама
Екатеринбург

Dolce Vita
она считается одной из худших бытовых красок для волос.

я привыкла к "гарньер колор нечралс" но моего цвета небыло, и вот польстилась на "холодный оттенок", как на коробке было написано

автор
мама
Екатеринбург

Dolce Vita
а счет краски Палетт, она считается одной из худших бытовых красок для волос.

теперь буду знать...юя обычно красилась более дорогими красками, тут просто подвернулся этот вариант-решила попробовать....тоже

Kirisha
польстилась на "холодный оттенок"

Ну, то, что я краситься больше не буду-это однозначно....буду отращивать свой цвет...

Kirisha
масками, почти прошло уже

поделитель-что за маски? я хотела масло какое-нить купить, типа репейного...

Муж еще советует сегодня же пойти подстричся коротко - а я боюсь - занесут какую-нибудь бяку на воспаленную кожу-то

Екатеринбург

я тоже красилась зимой этой краской.голову жгло ужасно.после окрашивания не могла расчесать волосы. потом как оказалось что кожа головы вся в болячках. я их просто испортила :=-O: выглядели как солома.Сообщение было изменено пользователем 13-04-2010 в 12:42

Я бы на вашем месте вызвала скорую, съездила в больницу для подтверждения интоксикации, и с этими подтверждениями в комитет по защите прав потребителей. Так-то нехилый и моральный и вздоровью вред. %)

мама
Екатеринбург

какой ужас.... :(

мама
Екатеринбург

Сразу вспомнилась реклама нашей дешевой краски, РоКолор вроде где девушка сама себя брила налысо

мама
Екатеринбург

марья-искусница
Я бы на вашем месте вызвала скорую, съездила в больницу для подтверждения интоксикации, и с этими подтверждениями в комитет по защите прав потребителей. Так-то нехилый и моральный и вздоровью вред

+100 Хлопотно конечно.. уверенна что не станет автор заниматься ребенок и все такое... может муж поможет? Это либо в магазины какаето подделка продается, неужели фирма такая хреновая

по гуглила вот ще отзывы

Купила Palette С10, решила покраситься вечером. Такого ужаса я не испытывала никогда в своей жизни. Защипало сразу, 30 минут выдержала с трудом. После смывки цвет получился практически тот, который был указан на упаковке, но что творилось с кожей головы!!! Она вся покрылась пузырьками, при надавливании на которые выделялась густая жидкость. Но это еще ничего! В районе челки обнаружила большущий пузырь, который лопнул со звуком лопнувшего воздушного шарика. Муж с дочкой были в шоке!!! До головы расческой не дотронуться. Волосы в районе корней слиплись, все болит. Это не краска, это средство для пыток. Оценила на 1 балл, была бы воля, оценила бы на минус 100 баллов.

Покрасилась в серебристый цвет, такая синенькая новая упаковка специальные блонды. Это какой-то ужас. Не смотря на то, что вместо 9% взяла 6% перекись, жгло кожу ужасно. Цвет получился красивый, но совсем не такой как на упаковке. 2 недели на затылке была корка, которая болела. Никогда больше не поведусь на красивые упаковки этой краски.

Сегодня покрасила маму, краской Палетт Золотистый каштан. Жгло ужасно, 30 мин. еле выдержала, после нанесения болела голова, не только у нее, но и у меня. Правда полностью закрасила седину, цвет ничего, совпал с цветом на упаковке, при этом покрасилась кожа около волос, пытались ее отмыть тоником, как советовали в инструкции, но ничего не отмылось. Кожа головы зудит ужасно. Вторую половину пришлось выбросить, т.к. на короткие волосы хватает половина упаковки. Красились до этого, правда брали другой тон, кожа головы зудела, но не так сильно, и появилась сильная перхоть. Больше естественно брать не будем, хотя это единственная краска, которая хватает на два раза, для покраски коротких волос. (с) http://ratings.7ya.ru/cosmetics/brand.aspx?bid=210&rid=54

но есть и хорошие отзывы...

недавно моя мама купила мне эту краску палет именно фитолинию оттенок не помню но он был светлый о боже это просто кошмар уже когда я начала крсить волосы почувствовала жжение потом дело дошло до того что ужасно стало жечь кожу головы прямо до слез отсидела 10 минут и смыла с себя эту дрянь когда я смыла краску я обнаружила на макушке болячки краской продряло до крови говорю вам честно девчонки не вру. больше никогда не возьму эту краску это был просто ужас (с) [a url=http://www.liveinternet.ru/community/2235209/post113920551/]источник[/a]

просто посетитель
Екатеринбург

в Среде обитания - передачка по 1 каналу
про тетеньку рассказывали - покрасилась она и померла - анафилактический шок
краска оказалась паленой
чего вам профессиональной то не красица?

автор
мама
Екатеринбург

papуля
чего вам профессиональной то не красица?

никакой лучше не краситься вообще

papуля
анафилактический шок

он сразу развивается? щас то уже ничего быть не может?

Mavka
уверенна что не станет автор заниматься ребенок и все такое

ага, не с кем ребенка оставить, щас даже в больницу не могу поехать

просто посетитель
Москва

незнаю, у кого как... я красилась этой краской раз 7, в светлые оттенки, которые как раз специальные линии блонда "без желтизны" с какими то там пигментами... и всё было нормально, жгёт-то любоая краска для домашнего использования, если подумать.. но чтоб жгло "ужас как сильно", такого не было, и после смывания волосы расчесывались хорошо, и цвет был приятный, не как на картинке конечно, но без желтизны, и блестящий, в общем ничё такого плохого сказать про эту краску не могу, из своего опыта.

а из опыта мамы (это было в конце 90-х), она покрасилась этой краской и цвет стал темно зеленый))) вот это был прикол %)

и ещё.. красить нужно на сильно грязные волосы, только когда волосы грязные, ясен фиг, голова чешется, так чесать нельзя, надо терпеть, иначе в момент покраски все эти мелкие болячки которые "чесались" разъест краска, и будет весело.. как то так :)

просто посетитель
Москва

Elenchik
никакой лучше не краситься вообще

ну незнаю, в салонах краска более щадящая, и менее пахнущая и т.д.. я сейчас делаю мелирование, и волосы светлые, и при покраске корни не трогаются , остаются свои волосы буквально 2 мм, что и внешне хорошо выглядит, и кожа не "розовая как у поросенка" на голове, и не чешется и не щипет

мама
Екатеринбург

марья-искусница
съездила в больницу для подтверждения интоксикации, и с этими подтверждениями в комитет по защите прав потребителей. Так-то нехилый и моральный и вздоровью вред.

так-то в инструкции ко всем краскам пишут обязательно провести тест перед покраской. Нанести краску на небольшой участок кожи и отследить аллергическую реакцию.
Автор этого не делала, как я поняла. Так что врядли производитель тут виноват.

мама
Екатеринбург

Rebeline
так-то в инструкции ко всем краскам пишут обязательно провести тест перед покраской. Нанести краску на небольшой участок кожи и отследить аллергическую реакцию.
Автор этого не делала, как я поняла. Так что врядли производитель тут виноват.

Это если аллергическая реакция. А если краска "паленая" и непонятно что за ядреная хим.смесь там - интоксикация и т.п. Тогда с магазином разбираться - что за "продукт" они продают, откуда он.

мама
Екатеринбург

Konfetti
жгёт-то любоая краска для домашнего использования

сколько красилась - ни разу не жгло, но я использую темные оттенки, без перекиси.
жгло тока когда обесцвечивалась в салоне.

просто посетитель
Москва

Апсара
сколько красилась - ни разу не жгло, но я использую темные оттенки, без перекиси.
жгло тока когда обесцвечивалась в салоне.

ну так я тоже темными раньше красилась, до оттенка шоколад, чуть светлее, все равно жгло немного, в смысле чувствовалось что краска на волосах, мне кажется без этого никак, а чтоб прям ужас как жгло-такого (ТТТ) никогда не было

мама
Екатеринбург

Konfetti
и ещё..

девушка, крашусь то я не в первый раз и все эти правила знаю, но подобная реакция возникла впервые и подозреваю что именно на

Elenchik
Palette цвет 218

в следующий раз ее я естественно не куплю

мама
Киев

для выведения токсинов нужны сорбенты -энтерос гель например..Выздоравливайте

автор
мама
Екатеринбург

lya_sya
Выздоравливайте

пасиб....сегодня уже нормально все))))

мама
Екатеринбург

Konfetti
и всё было нормально, жгёт-то любоая краска для домашнего использования, если подумать.. но чтоб жгло "ужас как сильно", такого не было

да не дожно жечь!
нисколько!
если только какие ранки на голове есть - будет жжение. А нормальная краска не вызывает раздражения кожи головы.
Если жжет - это значит, аллергия и дальше держать нельзя.

а лучше брать краски, которые совсем на корни не наносятся - только на 1 см от корней. Тогда вред для здоровья ничтожный.Сообщение было изменено пользователем 14-04-2010 в 09:04

Тема закрыта
Причина:
";