Покрасила волосы - чуть не пришлось вызывать скорую

автор
мама
Екатеринбург

Армавир
А нормальная краска не вызывает раздражения кожи головы.

согласна.....когда красилась более дорогими красками-даже осветляющими-дискомфорта не было совершенно

просто посетитель
Москва

Армавир
да не дожно жечь!

ну вот хрен знает, у меня как таковой аллергии нету вроде на краску, но иногда было чувство жжения, не сильное, а чуть чуть, которое проходило через 5 минут, причем красками красила тоже дорогими, но насчет Палетта согласна, краска г**но, Гарньер куда лучше, это из таких, недорогих красок я имею в виду..
ну а так может мне какие то левые попадались иногда, но насчет Палетта осветляющего-цвет, который получался, мне очень нравился, и именно поэтому я брала его несколько раз, недавно покрасилась в светлый Шварцкопф Диадем, так цвет получился ваще другой, не как нарисован, и даже близко не походил на такой, как на картинке... я понимаю, что наивно верить тому, что нарисовано, но чтоб хоть похож был, это ведь реально?? так что теперь я только в парикмахерских крашу.. если что и перекрасят за свой счет, и нервы трепать не буду

мама
Екатеринбург

Dolce Vita
на счет краски Палетт, она считается одной из худших бытовых красок для волос.

я этой краской пользуюсь уже фиг знает сколько лет, но такого как у автора никогда не было, правда я тоже только темные тона беру. Ясно дело, что краска попалась паленая.

Армавир
да не дожно жечь!
нисколько!
если только какие ранки на голове есть - будет жжение. А нормальная краска не вызывает раздражения кожи головы.

+1.

Армавир
лучше брать краски, которые совсем на корни не наносятся - только на 1 см от корней. Тогда вред для здоровья ничтожный.

а если седина? она ж не закрасится %) Палеттовскую краску, кстати, за это и уважаю. Держится месяца 2, тогда как вся другая -чо фитолиния, что лореалевская, что другая, один фиг на месяц максимум хватает. Лично мне в лом каждый месяц красится.

мама
Екатеринбург

Таюнэ (TV)
чо фитолиния, что лореалевская

бытовые?
а вы профессиональную попробуйте. Стойкую, которая точно покроет седину.
Но сейчас даже появлись оттеночные краски, с маленьким процентом оксиданта, которые тоже закрашивают седину. Очень быстро идет прогресс в этом деле, особенно японцы передовые в этих технологиях - чтобы и седину закрасить и не дай бог здоровье и волосы не угробить.

мама
Екатеринбург

Konfetti
так что теперь я только в парикмахерских крашу.. если что и перекрасят за свой счет, и нервы трепать не буду

это и правильно.
мастер не только должен уметь развести тюбик и нанести ровно краску - но и учесть все пожелания клиента, исходное состояние волос, знать возможные последствия..

мама
Екатеринбург

Армавир
бытовые?
а вы профессиональную попробуйте.

а какие в магазинах бывают теми и красилась. а где проф.краску берут? И что она тоже 2 месяца держатся будет?

автор
мама
Екатеринбург

Армавир
это и правильно.

кстати, всегда было интересно, в салонах же тоже тест на краску не делают.....то есть так же может возникнуть аллергическая реакция?

мама
Екатеринбург

Elenchik
салонах же тоже тест на краску не делают

по инструкции - положено делать.
В тех салонах, где серьезно подходят к своей репутации - всегда делают.

Таюнэ (TV)
. а где проф.краску берут? И что она тоже 2 месяца держатся будет?

В салонах красят проф.краской, можно в специальных магазинах (типа Бьюти макс или Владимир) покупать краску, но тогда еще большие литровые окислители брать придется... То есть не очень рационально.
Сколько будет держаться краска на волосах зависит от исходного состояния волос. Если вы выжгли перекисью (6%, 9% оксидантами) все свои натуральные пигменты, то краска быстро смоется, потому что пигментам красителя не за что будет зацепиться в волосе. Если же краска щадящая (тонировочная), то темные цвета очень долго держатся от 4 недель и более (светлые около 3 недель).
И не забывайте, что после окраски мыть голову надо тоже спец.шампунями для окрашенных волос, а не "глубокой очистки", кондиционер для окрашенных, масочку для окрашенных. Все это называется уходом за своими волосами. Тогда они выглядят живыми и блестящими, а не тусклой паклей висят вдоль ушей :) :)

мама
Екатеринбург

Армавир
В салонах красят проф.краской

сколько видела в парикмахерских-салонах лежит там штабелями тот же палетт, либо такие же тюбики с другой краской, как и в магазинах. вот чем они отличаются? Думаю, что ничем

Армавир
в специальных магазинах (типа Бьюти макс или Владимир)

спасибо, гляну.

Армавир
Сколько будет держаться краска на волосах зависит от исходного состояния волос. Если вы выжгли перекисью (6%, 9% оксидантами) все свои натуральные пигменты, то краска быстро смоется, потому что пигментам красителя не за что будет зацепиться в волосе. Если же краска щадящая (тонировочная), то темные цвета очень долго держатся от 4 недель и более (светлые около 3 недель).

Че-т вот тут я про себя тогда совсем не пойму %) >Таюнэ (TV)
Палеттовскую краску, кстати, за это и уважаю. Держится месяца 2, тогда как вся другая -чо фитолиния, что лореалевская, что другая, один фиг на месяц максимум хватает.

Чем краска дороже, тем она щадящей, так получается? Ну и в самом деле, если красится Лореаль, то волосы мягче, не спорю, но и смывается она через месяц. А палетт у меня держится 2 месяца, иногда 2,5. Вот как так? Все дело в тонах? если темная, так и держится? а другими я и не крашусь.

Армавир
после окраски мыть голову надо тоже спец.шампунями для окрашенных волос, а не "глубокой очистки", кондиционер для окрашенных, масочку для окрашенных

так само собой. ну разве что маски не делаю (ленивая ). а поскольку крашусь каждые 2-2,5 мес, то и шампунь у меня только для окрашенных волос

хочу стать мамой
Екатеринбург

у одногруппницы таким образом получился химический ожег. еле спасли. обязательно нужно тестировать краску на коже!!! независимо от того, где вы ее купили, подделки везде естьСообщение было изменено пользователем 15-04-2010 в 18:24

мама
Екатеринбург

Таюнэ (TV)
сколько видела в парикмахерских-салонах лежит там штабелями тот же палетт

куда вы ходите????? :=-O: :=-O:
не может в нормальном салоне лежать краска из магазина. В худшем случае эстель - самая дешевая профессиональная краска, нашего производства.

Таюнэ (TV)
Чем краска дороже, тем она щадящей, так получается? .

не совсем так.
Щадящая (тонирующая) и нещадящая (стойкая) различаются только по степени процента оксиданта. Если процент перекиси 6, 9, 12% - то это считается стойкой краской. И какие бы там не были формулы для улучшения структуры волоса - все равно перекись повредит волосы. Но эти краски нужны чтобы закрашивать седину, повышать тон (с темного до светлого) за один раз на много ступеней вверх.
Тонирующие краски - там процент перекиси 1,9% - 4%. Есть вообще без перекиси, то есть они действуют не по химическому принципу, а по физическому - их молекулы проникают в пигмент волоса не разрушая его. Такие краски подходят для тонирования тон-в тон, и ниже (из русого в темно-русый, шоколадный, черный). Если осветлили волосы предварительно блондирующим средством, то можно затонировать и светлые волосы. Естественно, такие краски минимально вредят волосам.

Таюнэ (TV)
но и смывается она через месяц. А палетт у меня держится 2 месяца, иногда 2,5. Вот как так?

Тонирующие краски смываются очень постепенно. Сходите в нормальный салон, покрасьтесь тонирующей краской (например колор тач Wella или колор синк Matrix или любую другую марку возьмите - главное, чтобы была хорошая известная фирма и краска профессиональная, оттеночная) -и вы увидите, что и эта краска будет держаться у вас 2 месяца.

А постоянно краситься жесткой бытовой краской - очень вредно. Дело даже не волосах, их ломкости и сухости - в крайнем случае волосы можно состричь. Самый большой вред таких красок - большое содержание металлов, которые оседают в мочевом пузыре и вызывают болезни, не буду пугать какие. Но если захотите - найдете в инете. Такими красками постоянно краситься нельзя, не чаще 2 раз в год.Сообщение было изменено пользователем 16-04-2010 в 09:46

Тема закрыта
Причина:
";