дипресняк

Мама
автор

Эн
создавать такие условия, чтобы иначе человек делать не смог, только так, как вам нужно.

А как можно создать такие условия, подскажите пожалуйста.

Мама
автор

ТШ
Выплакаться, выговориться, подушки бить с криками...

каждый день реву, только не легче, еще и доча моя а ей 12 лет ко мне присоединяется. приходится сейчас брать себя в руки, только ночью вою потихонечку. выговориться - осуждения боюсь, впрочем что и произошло сейчас, поэтому никому о своих проблемах не говорю.

мама
Екатеринбург

Мама
А как можно создать такие условия, подскажите пожалуйста.

Для каждого они индивидуальны. Нужно быть наблюдательным, что бы понять как высторить отношения именно с этим человеком.

Мама
автор

Эн
Нужно быть наблюдательным

легко сказать "Нужно" он хочет пресмыкания, смиренности, туфли чистить и ноги мыть ему, любила, делала, а как узнала что меня предали так и есть с ним рядом не хочется не то что там еще. Просто бесит, слово скажет, а я все в штыки, и остановить себя я не могу!

просто посетитель
Екатеринбург

Мама
а как узнала что меня предали так и есть с ним рядом не хочется не то что там еще.

ой, ну как же вы не понимаете, что не сможете с ним жить? %) Он вам противен, пока он будет рядом, вы не сможете расслабиться. Хотя, если вы считаете, что сможете его простить... но я так понимаю, он ничего для этого не делает.

Мама
автор

миндаль
не понимаете, что не сможете с ним жить?

Понимаю. Он делает вид что ничего не происходит, что все зашибись, все так и должно быть. На мои истерики не обращает внимания, а когда я пытаюсь с ним поговорить, выйти на откровенный разговор - он устал, или как он говорит все будет так как я решил и все, хоть изорись и т. д. и т. п. замкнутый круг какой то.

Мама
автор

Я не смогу его простить это точно, только идти пока некуда а иначе не разорвать этот замкнутый круг а точнее треугольник.

мама
Екатеринбург

Зайдите: www.kodirovanie.net

просто посетитель
Москва

Это единственный пост, который я прочитала "от" и "до". Тревога!!! Мама, у вас все признаки депрессии, причем не в самой начальной стадии! Срочно: найдите психотерапевта (психолог вам не подойдет, нужен медик, который выпишет антидепрессанты). Срочно! Вы когда-нибудь видели человека в серьезной депрессии? Вот когда ваши детки голодными останутся, когда депрессия в соматику перейдет, когда вы лежать будете пластом, и даже на свет в глаза не реагировать, кто их кормить будет?! Мужу наврите что-нибудь про здоровье (примета плохая, но выхода, как я понимаю, у вас нет) - скажите, что очень серьезно, вы прям умираете... И попросите помощи у кого-нибудь близких. Не нойте, а именно скажите: "помоги!". Люди охотно откликаются на помощь,поверьте. А любителям позлословить скажу: не дай вам Бог скатиться в депрессию. Молитесь, чтобы этого не было никогда. Во время практики я такого насмотрелась, что теперь психика для меня - это все, я ее берегу. Мама, вы поняли?! Бегом себя спасать!

Мама
автор

demonkal
Мама, вы поняли?! Бегом себя спасать!

Спасибо Вам Огромное!!! Я все поняла. Только бы найти мне хорошего доктора.

мама
Екатеринбург

Как у Вас дела????

просто посетитель
Москва

Берете газету с объявлениями, заходите в интернет, но доктора себе находите! В крайнем случае идите к участковому, он направление к доктору даст. С вашими симптомами он даст направление незамедлительно. И не живите в сослагательном наклонении : "вот бы, хорошо бы.." Не "бы", а пошли и сделали.

мама
Москва

А Вы не пробовали ему перестать помогать? Вы же работаете, должны за это получать деньги

просто посетитель
Москва

Мальва, советы все хорошие, особенно про магний. Но они как витамины при гриппе - помогают, но не лечат. Сначала нужно вылечить депрессию, а потом таким образом, как вы описАли, себя поддерживать.

мама
Екатеринбург

demonkal
Тревога!!!

demonkal
Срочно!

demonkal
Бегом себя спасать!

Вы всю СВОЮ тревожность по поводу психического здоровья благополучно спроецировали в автора темы, и подгоняете, команды выдаёте, требуете буквально беспрекословного их выполнения...
Вы преувеличиваете значимость ситуации.
Это похоже был острый момент, когда автору трудно было выносить чувства. Поговорила на форуме, пообщалась, ведь наверняка, легче стало?
А то, чего Вы там насмотрелись на практике - вовсе не означает, что здесь подобный случай .
И не стоит экстраполировать свои страхи и фантазии на других людей и тем самым заражать их своей паникой.

мама
Екатеринбург

malwa
К психоаналитику хожу регулярно в периоды обострения. С ним быстрее справляюсь

отлично, и я не согласна, что этот способ выхода из депрессии бесполезен,

demonkal
как витамины

просто посетитель
Москва

ТШ

Это не паника, а опыт работы практиком. Я видела, к чему приводят проволочки во времени, когда человек думает, что можно еще чуть-чуть подождать. И в данной ситуации именно призывы в повелительном наклонении будут способствовать действиям, а не философские рассуждения, а уж тем более не советы в стиле "да брось, все нормально". А что касается "витаминов", то внимательно читайте пост. Попробуйте человека в депрессии ( а не в легкой хандре) уговорить пойти к косметологу или на танцы.

Мама
автор

demonkal
уговорить пойти к косметологу или на танцы.

это точно! мне даже смотреть на себя в зеркало не хочется, не то что там плясать.

мама
Екатеринбург

Мама
мне даже смотреть на себя в зеркало не хочется В состоянии депрессии вообще ничего не хочется делать. Не хочется совершать действий.
И те, кто уже имеет некоторый опыт выхода из этого состояния, они просто не поддаются этому поглощающему энергию монстру разыграться во всю силу, не дают ему волю, а напротив, проявляют свою силу воли и делают что-то сначала через силу, возвращая себя к жизни.
Но!
Чтобы такой опыт обрести, сначала действительно нужна помощь специалиста, который научит тому, что депрессивное состояние - не конец жизни, а лишь временное явление, которое может смениться активностью, жизнерадостностью. И это надо прожить, пройти самой при поддержке психотерапевта, психоаналитика.
В чем я согласна с demonkal, так это в том, что нельзя вот так взять и махнуть на себя рукой. Себе надо помогать. Пока Вы, Мама, сама первый шаг себе навстречу не сделаете, никто за Вас этого не сделает.

просто посетитель
Москва

Мама, смотрите, как тут за вас переживают, душу вкладывают в советы, помочь стараются. Вы как, нашли психотерапевта? Дело-то с мертвой точки сдвинулось?

Мама
автор

Огромное всем спасибо за вашу поддержку!!! Я даже не ожидала что столько добрых и чутких людей на свете!!! Спасибо Вам огромное еще раз!!!
К доктору пока не ходила. Доченьку соберу в школу, а потом начну копить на дока. Тут еще мелкая приболела, плачет, а я как дура срываюсь а потом так стыдно за себя и опять реву. Витамины попробую пропить, может и правда полегче станет. Спасибо Вам девочки !!!Очень надеюсь что когда нибудь все встанет на свои места.

просто посетитель
Москва

Милая мама, мне, конечно, заочно судить очень сложно, но,похоже,( дай Бог, если ошибаюсь) у вас все-таки депрессия. Это значит, что в вашем головном мозге не хватает определенных нейромедиаторов - серотонина, дофамина.... Это восстанавливается только определенными лекарствами, которые может выписать только психотерапевт. Витамины-это хорошо, они могут придать силы, но восстановить равневесие в мозге они не смогут. Поэтому, не откладывайте в долгий ящик визит к доктору. У вас всегда будут причины отложить визит. Копить вы будете долго,(учитывая вашу ситуацию) может, у родных занять? Чтобы вы хотя бы курс пропили?

Тема закрыта
Причина:
";